22 апреля


21:40

Юля ищет взаимопонимания с захватчиками Донецкой облгосадминистрации

Кандидат в президенты, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко передала блокирующим Донецкую облгосадминистрацию протокол о взаимопонимании.

20:00

Турчинов требует от силовиков прекратить пытки и убийства патриотов

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады выступает за возобновление действенных антитеррористических мероприятий на востоке страны.

18:57

Аэропорт Луганска прекратил работу

Регулярные рейсы из Луганска временно приостановлены. Об этом сообщается на официальном сайте «Международного аэропорта Луганск»: «На данный момент регулярные рейсы из Луганского аэропорта временно не выполняются».

18:40

Россия уже боится даже украинской картошки

Инспекторы Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям 16 апреля выявили в партии украинского картофеля весом 60 тонн вредные карантинные организмы – цисты золотистой картофельной нематоды, говорится в сообщении ведомства.

18:32

Украину будут мониторить полтысячи наблюдателей ОБСЕ

ОБСЕ приняла решение об увеличении численности миссии наблюдателей в Украине до 500 человек для того, чтобы обеспечить выполнение женевских договоренностей.

18:02

Финляндия поняла, что после Украины настанет ее черед «объединяться с братским русским народом»

Финляндия в ближайшее время подпишет с НАТО соглашение о военной помощи.

17:55

Будни сепаратизма: 7 сельсоветов хотят отсоединиться от бесноватого Донбасса

Семь сельских советов Добропольского и Красноармейского районов Донецкой области обратились к штабу Национальной защиты Днепропетровской области с просьбой присоединить их территории Днепропетровской области.

17:20

Обнаружено тело Владимира Рыбака, который пытался снять флаг сепаратистов в Горловке

Тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли в Славянске.

17:10

Свежие лица новой власти: сын Натальи Витренко стал главным советником руководителя «Нафтогаза»

Главным советником председателя правления НАК «Нафтогаз» Андрея Коболев стал сын одиозного украинского политика Наталии Витренко Юрий.

17:00

Украинские банки превращаются в «черную дыру»

По итогам первого квартала 2014 года банковская система Украины получила 1,99 млрд. грн убытка, по сравнению с прибылью в 3,12 млрд. за аналогичный период прошлого года.

16:37

3427 жителей Крыма выбрали украинское гражданство

Об этом сообщил заместитель руководителя ФМС России Сергей Калюжный.

16:30

Боря Колесников опасается, что его снова заставят нюхать парашу

Политики, которые захотят применить в отношении членов Партии регионов политические репрессии, будут наказаны.

16:18

9 кандидатов боятся дебатов

14 кандидатов в президенты Украины по состоянию на 22 апреля уже дали согласие принять участие в первом независимом проекте «Национальные дебаты».

16:13

Байден придумал, как под предлогом помощи Украине трудоустроить несколько сотен американцев

Вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что его страна готова выделить дополнительно $50 млн на политические и экономические реформы в Украине, сообщает во вторник агентство Associated Press.

16:00

Владельцы взорвавшейся АЗС утверждают, что это теракт и обвиняют рейдеров

Один из владельцев сети АЗС «БРСМ-Нафта» Андрей Биба считает, что взрыв 22 апреля на АЗС в Переяславе-Хмельницком произошел в результате срабатывания взрывного устройства.

15:42

В Генпрокуратуре считают, что на Юго-Востоке не милиция, а нелепость какая-то

В Генеральную прокуратуру Украины поступают жалобы на бездействие правоохранителей на юго-востоке страны.

15:35

НАТО более популярно среди украинцев чем Таежный союз

Почти 57% украинцев считает, что единственным государственным языком в стране должен быть украинский, а государственное устройство должно быть унитарным, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова и соцгруппой «Рейтинг».

15:02

Яценюк готов продать американцам долю в газотранспортной системе Украины

Украина готова рассматривать вопрос совместной модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС) с американскими и европейскими партнерами.

14:50

Решение Евросоюза о снижении таможенных пошлин для украинских товаров вступило в силу

Вступило в силу решение ЕС об одностороннем снижении таможенных пошлин на украинские товары на рынок Европейского Союза.

14:45

Американский Госдеп опознал российских террористов по бороде

В статье, опубликованной во французской газете Le Monde, говорится, что в понедельник 21 апреля Госдепартамент США обнародовал фотографии, предоставленные Киевом, которые, по мнению американцев, свидетельствуют о том, что вооруженные сепаратисты на востоке Украины являются на самом деле российскими военными и офицерами российской разведки.

14:37

Благодаря махинациям «зиц-миллиардера в бегах» Курченко российский госбанк остался без залога

Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит группе ВЕТЭК Сергея Курченко. Такое решение принято в рамках расследования фактов незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории Украины.

14:23

Байден пообещал забанить Россию

Вице-президент США Джозеф Байден пообещал России в еще большую международную изоляцию в случае продолжения поддержки лиц, занявших административные здания на востоке Украины.

14:12

Семья Тимошенко поздравила американских лоббистов с Пасхой

Журналист Мустафа Найем сообщил, что семья кандидата в президенты Юлии Тимошенко выплатила лоббистам в США более одного миллиона долларов.

14:02

Вице-президент США отчитал кандидатов в президенты Украины и мэры Киева за коррупцию

Вице-президент США Джозеф Байден во время встречи с народными депутатами заявил, что в Украине прилагают недостаточно усилий в борьбе с коррупцией.

13:55

Шайка Януковича украла в «Киевгорстрое» недвижимости на более чем миллиард гривень

Правоохранители разоблачили коррупционную схему хищения имущества компании «Киевгорстрой» бывшими должностными лицами администрации президента Украины, Государственного управления делами и сотрудниками компании на сумму более 1 млрд. грн.

13:52

Яценюк едет к Папе

Папа Римский Франциск 26 апреля проведет встречу в Ватикане с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

13:47

Американцы готовы вложить 10 млрд долларов в переработку украинского угля в бензин и дизтопливо

Американская компания TransGas Development Systems планирует строительство трех заводов по производству моторных топлив из угля в Украине общей стоимостью около $10 млрд.

13:42

Медведев признал, что благодаря Крыму Россия нашла себе приключений на свою экономику

Премьер РФ Дмитрий Медведев рассказал в Госдуме, что Россия уже оказалась в трудной ситуации, но в случае серьезных санкций ЕС и США справится собственными силами и выиграет.

13:35

Донецкие менты не помогают армии

Министерство Обороны Украины не видит со стороны милиции Донецкой области помощи в проведении антитеррористической операции.

13:24

Кличко хочет узнать, сколько будет править Порошенко

Народные депутаты просят Конституционный суд разъяснить полномочия и сроки правления нового президента Украины.

13:10

На АЗС бывшего министра энергетики погибли 4 человека, еще 6 - госпитализированы

До четырех человек увеличилось количество жертв взрыва на автозаправочном комплексе в Переяславе-Хмельницком, сообщает пресс-служба главы Киевской обладминистрации Владимира Шандры.

12:55

Украину пока ждут только дождь да грозы

В ближайшие сутки погоду будет определять теплая, а в большинстве регионов (кроме юга) и влажная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

12:50

У Коломойского признали, что Путин заблокировал его крымский бизнес

Центральный банк России взял курс на захват инфраструктуры крупнейшего украинского ПриватБанка (Днепропетровск) в Крыму, заявляет пресс-служба ПриватБанка во вторник.

12:25

Власть даст сепаратистам очередные три дня, чтобы разоружиться и освободить админздания

Участникам протестных акций на юго-востоке Украины дадут три дня на разоружение и освобождение админзданий, после чего они будут амнистированы.

12:17

Обошлись без ФСБ: пожар в одном из крупнейших дата-центров «положил» 10 тысяч украинских сайтов

В одном из крупнейших украинских дата-центров компании Besthosting прошлой ночью произошел пожар. Вследствие чего была приостановлена работа крупного украинского интернет-магазина Fotos.ua.

12:10

Предприятия с госдолей должны будут направить на дивиденды половину своей прибыли

Кабинет министров Украины увеличил с 30% до 50% базовый норматив отчисления части прибыли, направляемой на выплату дивидендов по итогам деятельности в 2013 году хозяйственными обществами с долей государства.

11:52

Байдену в Украине все нравится

США приветствуют изменения в Украине, заверил вице-президент США Джозеф Байден председателя Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александра Турчинова.

11:20

Украинская контрразведка не может думать о борьбе с сепаратизмом без рыбы

Департамент хозяйственного обеспечения СБУ по результатам тендера заключил соглашения на поставку рыбы и рыбных продуктов на сумму 426,47 тыс. гривен.

10:48

Россия запретила Джемилеву въезд до 2019 года

Лидеру крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года. На границе Крыма с Украиной М.Джемилеву вручили акт уведомления о не разрешении въезда в Россию.

10:15

СБУ изъяла в столице контрабанду - миллион боевых патронов

СБУ изъяла более одного миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн, которые поступили в конце января в одну из столичных фирм.

10:08

Россия хочет, но не может обеспечить Крым водой

Россия готова платить авансом Украине за воду в Крыму, однако из-за политических причин это пока затруднительно.

09:27

В России ширятся настроения «хватит кормить Крым»

63% россиян считают, что Крым и Севастополь не имеют право на дополнительные государственные деньги и должны получать финансовую поддержку, как и другие субъекты РФ.

09:17

В мае поднимут минимальную зарплату

Правительство намерено индексировать минимальную заработную плату и пенсию с учетом показателя уровня инфляции с мая.

09:00

На выборах столичного мэра Бондаренко творчески использует опыт Лени «Космоса»

В субботу исполняющий обязанности президента Александр Турчинов назначил пять глав районных государственных администраций Киева. Этими кадровыми решениями Банковая практически завершила формирование районной власти в Киеве, которая в большинстве случаев будет находиться под контролем народных депутатов фракции «Батькивщина».

08:15

Западные гаранты безопасности и суверенитета Украины обсудят ее кризис

США отправляют в Лондон с двухдневным визитом заместителя главы внешнеполитического ведомства Уильяма Бернса.