30 апреля


23:35

Королевская послушалась Царева

Наталья Королевская приняла решения снять свою кандидатуру с предстоящих выборов на пост президента Украины. Таким образом, Королевская стала второй из 23 зарегистрированных ЦИК кандидатов, отказавшихся от участия в выборах.

22:50

3 миллиарда МВФ придут в Украину уже на следующей неделе

Киев рассчитывает на позитивное решение Международного валютного фонда (МВФ) о выделении Украине кредита stand by и надеется получить первый его транш в размере $3 млрд в период с 5 по 8 мая.

21:05

Референдума не будет: Кабмин готов провести лишь общенациональный опрос

Правительство Украины направит в парламент законопроект об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая по вопросам национального единства, территориальной целостности государства и децентрализации власти, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

20:15

Тарута рассказал о своих доходах

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в минувшем году получил более 15 миллионов гривен совокупного дохода.

19:50

Допа выполнит волю Гепы: устроит в Харькове 9 мая масштабную провокацию

В Харькове 9 мая на площади Свободы планируют провести парад войск.

19:25

НБУ продлил ограничения на снятие валюты с банковских счетов

Национальный банк Украины (НБУ) продлил до июня ограничение на снятие наличной валюты с банковских счетов в пределах 15 тыс. грн в сутки на одного клиента.

19:20

Сепаратисты не только помешали обыскать банк Саши-Стоматолога, но и разжились 9 «стволами»

В Донецке 50 террористов заставили сдать оружие 5 бойцов спецподразделения запорожского УБОП «Сокол», которые обеспечивали охрану работников Генеральной прокуратуры, что проводили выемку документов в одном из банков в центре города в рамках следственных действий.

18:55

Вадика Новинского вызывают в прокуратуру

Прокуратура вызывает владельца «Смарт-Холдинга», народного депутата (фракция Партии регионов) Вадима Новинского на допрос по поводу задолженности по зарплате на ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».

18:50

Бывший глава Минсдоха нанес ущерба казне на 6 млрд гривень

Незаконная деятельность бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко и подконтрольных ему предприятий по уклонения от уплаты налогов в 2012-2013 гг. причинила украинскому государству ущерб в сумме более 6 млрд грн.

18:04

Главной по антикоррупционному законодательству стала адвокат, обвиняемая в отмывании и легализации 3,3 млрд долларов

Исполняющий обязанности главы администрации президента Сергей Пашинский опровергает, что устроил на работу жену своего бизнес-партнера Елену Тищенко.

17:36

Зараза сепаратизма добралась до Алчевска

Группа пророссийских активистов численностью около 30 человек в 11:00 в среду вошла в здание Алчевского городского совета (Луганская область).

17:30

Кабмин сменил замминистра обороны

Кабинет министров Украины назначил Ивана Руснака заместителем министра обороны Украины.

17:15

Томенко ушел к Порошенко

Народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Николай Томенко заявил о поддержке кандидатуры Петра Порошенко на выборах президента Украины.

17:00

Курс доллара на межбанке стабилизировася на уровне 11,6 гривень

Курс доллара на межбанковском валютном рынке в среду немного вырос - до 11,6000 грн/$ с 11,5500 грн/$ в предыдущий рабочий день.

16:40

Минобороны не будет участвовать в учениях, которые госохрана устроит сегодня ночью в центре Киева

Министерство обороны Украины не планирует и не будет проводить военных учений в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

16:10

Сепаратисты захватили в Донецке Налоговую и таможню

Сепаратисты захватили здания Государственной налоговой службы Украины в Донецкой области и Восточной таможни.

15:40

На левом берегу Днепра уже создано 7 батальонов территориальной обороны

И.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявляет, что уже создано 7 батальонов территориальной обороны на левобережной части Украины.

15:12

Сегодня в центр Киева введут боевую технику

В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая в пройдут тактико-специальные учения, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

15:00

Донецкий горсовет фактически запретил митинг-концерт «За единую Украину»

Донецкий горсовет закрыл парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 30 апреля, где вечером должен был пройти митинг-концерт «За единую Украину», сообщает пресс-служба горсовета.

14:55

Полтавский мэр сбежал за границу

Городской председатель Полтавы Александр Мамай спешно покинул территорию Украины.

14:44

Против руководства «Альфы» возбуждены три уголовных дела

Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения «Альфа» за невыполнение приказа, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

13:52

На майские самооборона Майдана усилит охрану Киева

На Майдане готовятся к возможным провокациям в ходе майских праздников, сообщил сотник Михайловской сотни по прозвищу «Спартак».

13:45

Фонд гарантирования вкладов ищет инвестора для банка дружка Вити Януковича-младшего

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал поиск потенциальных инвесторов для Интербанка.

13:23

Коломойский не дает Пинчуку отобрать 2 млрд долларов

Затягивание спора вокруг Криворожского железорудного комбината (КЖРК), оцениваемого примерно в $2 млрд, в Лондонском суде повышает риск возможного уничтожения улик ответчиками Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, заявил адвокат истца Виктора Пинчука лорд Грабинер в ходе прошедших в апреле предварительных судебных слушаниях, сообщает Daily Telegraph.

13:00

В День труда Ахметов начнет процесс увольнения 9000 работников «Укртелекома»

Конфедерация свободных профсоюзов Украины обратилась к собственнику «Укртелекома» Ринату Ахметову и руководителю компании Александру Баринову с требованием прекратить необоснованные увольнения персонала.

12:45

Кабмин назначил очередного замминистра обороны

Кабинет министров Украины назначил Игоря Кабаненко четвертым заместителем министра обороны Украины.

11:55

Бойко предложил взыскать с «Черноморнафтогаза» 16 млрд гривень за «вышки Бойко»

НАК «Нафтогаз Украины» может через суд потребовать взыскать с компании «Черноморнафтогаз» 16 млрд грн за две буровые платформы.

11:42

Турчинов: силовики Донбасса сотрудничают с террористами

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов признает, что силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять свои обязанности, а некоторые подразделения сотрудничают с террористическими организациями.

11:35

Цена на газ для промышленности и бюджетных организаций превысила 400 долларов

Нацкомиссия регулирования энергетики на своем заседании в среду снова повысила цены на газ для промпотребителей, а также для бюджетных организаций и учреждений.

11:30

Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой нападения России

Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой нападения России.

11:05

Крымские сепаратисты «простили» местным предприятиям все долги перед украинской казной

Незаконные власти Крыма обнулили налоговые долги предприятий, накопленные до 1 марта этого года.

10:40

Бизнес Саши-Стоматолога в прошлом году рос и процветал

ЧАО «МАКО Холдинг», входящее входящее в группу «МАКО» (оба – Донецк) старшего сына отстраненного президента Украины Виктора Януковича Александру, в 2013 году увеличило чистую прибыль в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом – до 450,76 млн грн.

10:15

МВФ сегодня примет решение по кредиту Украине

Совет директоров МВФ сегодня на своем заседании намерен принять решение о программе сотрудничества с Украиной, которое предусматривает предоставление нашей стране кредита в размере 14-18 млрд долларов в течение двух лет.

10:00

Ахметов ни с того ни с сего ляпнул, что не хочет продавать бизнес и уезжать из страны

На корпоративном сайте СКМ опубликовано очередное заявление Рината Ахметова.

09:47

Лукашенко ищет повод не объединяться с Путиным

Если страны-партнеры Таможенного союза не готовы к Евразийскому экономическому союзу (ЕЭС), то его создание лучше отложить, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентами России и Казахстана в Минске. Президент России Владимир Путин призывал искать компромиссы: «можно найти какие-то вещи, которые будут приемлемы для всех».

09:23

Символизм уродов: Путин и Медведев отпразднуют День победы в Крыму

Владимир Путин и Дмитрий Медведев 9 мая собираются посетить Крым.

09:18

Полгода с таксофонов можно будет звонить бесплатно

«Укртелеком» с 1 мая по 30 ноября 2014 года вводит услугу осуществления нетарифицированных (бесплатных) звонков с почти 8 тыс. таксофонов на местные фиксированные номера, сообщается на сайте оператора.

08:45

Киеву пока не нужны «голубые каски». Тем более из России

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица считает, что Россия осуществляет в отношении восточных регионов «завуалированную оккупцию».

08:23

Россия готовится к волне судебных исков по собственности в Крыму

Законопроект о компенсациях из российского бюджета гражданам и компаниям, пострадавшим от неправосудных решений зарубежных судов, станет ответом на украинский закон об оккупированных территориях, объяснил председатель конституционного комитета Госдумы России Владимир Плигин на вчерашнем заседании рабочей группы по Украине.

08:05

Тарута отправил в отставку двух ментов

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута отправил в отставку начальников Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по охране правопорядка во время прошедшего 28 апреля в Донецке митинга в поддержку единства Украины, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.