07 мая


21:34

Украина разработала в пику ОБСЕ свой вариант «дорожной карты» разрешения кризиса

И. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица подготовил и передал разработанный властями страны вариант «дорожной карты» по урегулированию ситуации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

21:07

Одесский мент, которого вначале задержали, а потом отпустили под честное слово, не выдержал идиотизма существующего режима и убежал

Экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск.

16:52

Трех СБУшников сменяли на «народного губернатора» и еще двух сепаратистов

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил об освобождении «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева в обмен на троих офицеров СБУ.

16:47

Путлер просит отодвинуть «референдум» сепаратистов

Владимир Путин просит перенести референдум, который должен состояться на юго-востоке Украины 11 мая.

13:58

МВД убеждает, что проблемы с безопасностью объясняются не продажными ментами, а «ультрас»

Министерство внутренних дел Украины просит Федерацию футбола Украины, Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу о проведении остальных матчей сезона 2013-2014 в рабочие дни и без присутствия болельщиков.

13:48

Партия негодяев и убийц вместе с коммуняками готовит на 9 мая в Киеве масштабную провокацию

Киевская городская государственная администрация (КГГА) ведет переговоры с политическими силами, которые намерены проводить праздничные шествия 9 мая, чтобы исключить возможность провокаций, сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко.

13:27

В четверг в столице не ниже +20

8 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:47

Украинским военным, оставшимся в Крыму, дали срок до 12 мая

Украинские военнослужащие, находящиеся на временно оккупированной территории (в Крыму) и желающие продолжить службу на материковой Украине, могут с 6 по 12 мая прибыть в определенные воинские части в ряде городов.

12:25

Под Мариуполем поймали «народного министра» Какидзянова

Милиция задержала «министра обороны» самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Какидзянова в ходе обстрела сепаратистами автобуса с бойцами батальона милиции спецназначения «Азов».

12:20

Кабмин сегодня соберется в Харькове

Кабинет Министров проведет в среду выездное заседание в Харькове. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Кабмина.

12:13

Киевскую телевышку взяли под усиленную охрану

Национальная гвардия усилила охрану телевизионной вышки в Киеве.

11:13

У Мариупольского горсовета разбирают баррикады

Возле здания городского совета в Мариуполе Донецкой области люди в рабочей одежде разбирают баррикады и грузят шины на грузовые автомобили, им помогают люди с флагами Украины, среди которых преподаватели ВУЗов города.

10:54

Украина уже получила первые 3 миллиарда от МВФ

Украина получила SDR2,058 млрд (около $3,19 млрд) в рамках двухлетней кредитной программы stand-by, которую утвердил исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в конце апреля для поддержания экономической программы украинских властей по восстановлению макроэкономической стабильности и экономического роста.

10:32

Наличный доллар перевалил за отметку 12

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 мая на 15,75 коп. до 12,0428 UAH/USD, курс покупки - на 12,61 коп. до 11,2775 UAH/USD.

09:19

9 мая «Правый сектор» ограничится минутой молчания

Партия «Правый сектор» не планирует проведение каких-либо акций 9 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

09:04

Горсовет Мариуполя освобожден

Здание горсовета г. Мариуполь (Донецкая область) в ночь на среду освобождено силами Мариупольской народной дружины.

08:44

ОБСЕ предложило «дорожную карту» для Украины

Председатель ОБСЕ, Президент Швейцарии Дидье Буркхальтер предложил «дорожную карту» урегулирования кризисной ситуации в Украине.

08:20

Госдеп: от президентских выборов в Украине зависит национальная безопасность США

Проведение президентских выборов в Украине лежит в плоскости национальной безопасности Соединенных Штатов Америки.