27 мая


23:10

Мэром Черновцов стал представитель «Батькивщины»

Мэром Черновцов избран член ВО «Батькивщина» Алексей Каспрук, об этом говорится в сообщении на официальном сайте городского совета.

21:25

В Европе решили, что Украина дозрела до второго этапа упрощения визового режима

Еврокомиссия приняла решение о переходе Украины ко второй фазе либерализации визового режима с Европейским союзом.

21:00

За период своего правления Турчинов назначает уже третьего руководителя ДУСи

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов возложил на Геннадия Зубко временное исполнение обязанностей руководителя Государственного управления делами.

19:36

У Новинского придумали объяснение, почему его заводы не работают: «судостроение любит тишину»

Судостроительный субхолдинг компании «Смарт-холдинг» (Киев) Smart Maritime Group опасается, что из-за нестабильной ситуации в Украине могут быть отменены все имеющиеся контракты.

19:28

Пока весь мир банит Россию, Боря Колесников инвестировал туда 15 млн долларов и грозится вложить еще 35 миллионов

Производственное объединение «КОНТИ», объединяющее активы одного из крупнейших производителей кондитерской продукции группы компаний «КОНТИ» (Донецк), открыло две линии по производству сложных десертов и помадных конфет на Курской кондитерской фабрике (Россия).

19:22

Обама поздравил Порошенко

Президент США Барак Обама поздравил кандидата в Президенты, депутата Верховной Рады Петра Порошенко с победой на президентских выборах.

19:14

Полтысячи жителей Славянска спасутся от боевиков ДНР во Львовской области

В ближайшие два дня из Славянска на Львовщину приедет около 500 человек.

19:05

Террористы ДНР пытались перерезать железнодорожное сообщение между Донецком и Мариуполем

Сегодня представителями ДНР был поврежден участок пути в районе станции Еленовка Донецкой железной дороги и заминирован участок пути на входной горловине станции Еленовка со стороны Мариуполя. Движение поездов через эту станцию было полностью остановлено.

18:35

Кличко просит самооборону Майдана освободить помещение

Кандидат в мэры Киева, председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной Раде Виталий Кличко просит оставшихся в здании Киевской городской государственной администрации представителей самообороны освободить помещение и предоставить столичным властям начать работу в здании мэрии на улице Крещатик, 36.

17:30

В борьбе с «Газпромом» «Нафтогаз» использует норвежскую защиту

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» намерена привлечь Wikborg, Rein & Co DA Advokatfirma (Осло, Норвегия) в качестве юридического советника для защиты своих прав и интересов во время урегулирования спора с российским газовым монополистом компанией «Газпромом».

17:09

Донецкая обладминистрация призывает мирных граждан не паниковать, а спокойно готовиться к боевым действиям

Донецкая областная государственная администрация призывает граждан закрыть шторы или жалюзи для снижения поражения осколками стекла и выключить все источники питания при угрозе боевых действий в области.

16:42

У всех министров появятся еврозамы

Кабинет министров ввел во всех министерствах должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции.

16:00

В Донецкой области пропала миссия ОБСЕ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет о пропаже связи с четырьмя представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по наблюдению за правами человека в Донецкой области.

15:44

МВД взялось за «ЕДАПС» и Грицака

Министерство внутренних дел начало расследовать неправомерное завышение бывшим руководством ведомства и консорциумом «ЕДАПС» цен на бланковую продукцию.

15:10

Очередной «бизнес-гений» из окружения Януковича довел свой банк до ручки

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу крупных Южкомбанк (Донецк).

15:05

Власти Крыма просят Айфоню организовать поставку не только диверсантов, но и туристов из «Газпрома»

Считающий себя премьер-министром Крыма Сергей Аксенов пожаловался премьеру России Дмитрию Медведеву, что из-за Украины туристы не могут приехать в Крым.

15:00

Украина призывает международное сообщество заставить Россию отказаться от пособничества террористам

Министерство иностранных дел призывает международное сообщество принять меры для прекращения проникновения террористов из России в Украину.

14:55

В ходе АТО наступило время собирать чеченских террористов по частям

Среди раненых в результате проведения АТО в Донецке, находящихся в больницах, восемь граждан России, в том числе жители Грозного и Москвы.

14:49

Террористы ДНР уже устраивают публичные казни

В Горловке, при личном составе, были публично казнены (расстреляны) начальник криминальной милиции Калининского района города Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов.

14:36

Статус подозреваемого в США не мешает Дмитрию Фирташу думать о расширении бизнес-империи в Украине

Group DF Дмитрия Фирташа сохраняет интерес к приватизации ПАО «Сумыхимпром» и ПАО «Одесский припортовый завод».

14:05

Первые контуры договоренностей власти с Ахметовым: ему отдают порт «Южный»

Комиссия по проведению первого концессионного конкурса в порту «Южный» (Одесская обл.) вскоре будет создана и рассмотрит технико-экономическое обоснование (ТЭО) инвестиционного проекта в порту, сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак во время брифинга в Одессе во вторник.

13:55

Официальная гривня не удержала занятых вчера высот

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 27 мая с 14.00, на 9,04 копейки до 11,7512 UAH/USD.

13:52

В Киеве завтра до +28 с дождем

28 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:41

Путина огорчает, что украинцы уничтожают его любимцев – кадыровских бандитов

Кремлевскому фюреру хочется, чтобы украинские власти наладили «мирный диалог» с чеченскими наемниками, вторгшимися в Донбасс.

13:07

Яценюк объяснил, почему с кремлевским жульем нельзя договариваться без свидетелей

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о невозможности проведения двусторонних переговоров с Россией на данном этапе.

12:12

Вокзал Донецка работает почти нормально

Донецкая железная дорога заявляет о работе вокзала «Донецк» в штатном режиме.

12:05

Перед тем, как мутировать в Государственную фискальную службу, Минсдох плодит таможенные «дыры» и налоговые «ямы»

Министерство финансов Украины резко раскритиковало работу Министерства доходов и сборов, отметив, что до конца не закрыты контрабандные схемы на таможне, а налоговые ямы продолжают существовать.

12:00

Аваков заявляет, что авиация накрыла лагерь террористов в Луганской области

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет об уничтожении авиационным ударом лагеря террористов в Луганской области.

11:52

Украина предупреждает «Газпром», что времени у него почти нет

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что российский газовый монополист «Газпром» не совершил никаких действий для предарбитражного решения вопроса о цене на российский газ.

11:44

Гастроли террористов в Артемовске закончились

Сторонники самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в ночь на 27 мая покинули здание городского совета в Артемовске Донецкой области.

10:45

95% протоколов – 54% у Порошенко

54,45% (9 393 094) избирателей 25 мая проголосовали за депутата Верховной Рады (внефракционного) Петра Порошенко, 12,88% (2 222 070) - за бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко, 8,38% (1 445 671) - за депутата Рады (внефракционного) Олега Ляшко по подсчетам Центральной избирательной комиссией данных 95,03% электронных протоколов, что соответствует 17 012 857 избирателям.

10:42

«Дружбу» в Донецке не просто подожгли, но еще и ограбили

Неизвестные в ночь на 27 мая ограбили и подожгли дворец спорта «Дружба» в Донецке. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте хоккейного клуба «Донбасс».

10:38

У Саши-Стоматолога появились новые претензии к Ахметову

ООО «Мако-трейдинг» Александра Януковича увеличило сумму требований к ООО «Метинвест холдинг» Рината Ахметова с 94,36 миллиона гривен до 203,87 миллиона гривен.

10:15

Завтра Европа расскажет, как будет защищаться от российского газа

Завтра должна быть опубликована новая стратегия по энергобезопасности ЕС. Несмотря на нейтральное название «Комплексный план по сокращению энергозависимости ЕС», документ посвящен сокращению зависимости только от одного поставщика — России.

10:10

Гурвиц проиграл в Одессе

Народный депутат Геннадий Труханов выиграл выборы мэра Одессы. Об этом стало известно после оглашения итогов голосования в городской избирательной комиссии.

10:06

Доллар в обменках подешевел на пятак

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 мая на 4,92 коп. до 12,0350 UAH/USD, курс покупки - на 4,78 коп. до 11,5075 UAH/USD.

09:22

Россия запускает механизм передела собственности в Крыму

Сегодня в российскую Госдуму поступит законопроект о перерегистрации объектов недвижимости в Крыму и Севастополе, рассказали федеральный чиновник и сотрудник аппарата Госдумы. Он будет внесен комитетом Госдумы по законодательству, подтвердил его председатель Павел Крашенинников.

09:10

5 европейских стран присоединились к санкциям ЕС против тех, кто ненавидит Украину

Европейский союз приветствовал присоединение пяти не входящих в него государств к исполнению его санкций против отдельных лиц и организаций, причастных, по мнению руководства ЕС, к дестабилизации ситуации в Украине и нарушении ее территориальной целостности.

09:04

Сегодня в Кабмине займутся созданием украино-польско-литовской бригады

Кабинет Министров на заседании во вторник, 27 мая, рассмотрит подписание соглашения с правительствами Литвы и Польши о создании совместной военной части.

08:45

УДАР получит в Киевсовете большинство

Во фракции УДАР рассчитывают провести в Киевский городской совет 70-75 депутатов, что должно позволить будущему мэру Виталию Кличко сформировать подконтрольное большинство.

08:36

В Донецке горит Дворец спорта «Дружба» (фото)

ДС «Дружба» - одно из самых известных спортивных сооружений Украина.

08:25

Подкрепление для террористов из России прорвалось через границу в направлении Антрацита

Ночью часть боевиков на грузовиках прорвались в Украину из РФ. В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

08:17

Бывшая Юзовка превращается в Кадыровку: наемники, орудующие в Донецке, открыто признаются, что они россияне из Чечни (видео)

Путин со своими бандитами превращает Донбасс в Северный Кавказ.