28 мая


19:18

В Украине приступила к работе консультационная миссия МВФ

В Украине начала работу консультационная миссия Международного валютного фонда, основной задачей которой станет необходимость проанализировать антикоррупционные шаги правительства, судебную реформу и улучшение инвестиционного климата.

19:12

В столице раскрыли группу судей-рейдеров

Правоохранительные органы возбудили уголовные производства по фактам участия судей в рейдерских схемах и других противоправных действиях в отношении ТРЦ «Sky Mall» и ТРЦ РайON, ЧАО «Днепровская пристань», «Ливобережжяинвест», ООО «Ресторан «Беркут», ПАО «УкрСиббанк», ЗАО «Житомирски ласощи», ЧП «Билдгрупменеджемент» и др.

18:31

Европа считает, что Путин украл украинский газ

Еврокомиссия поддерживает международно-правовые усилия Украины по возвращению энергетических активов, которые были незаконно присвоены Россией вследствие аннексии Крыма.

18:08

Террористы лишили фирму Колесникова автомобиля, тракторов, бульдозера…

В Краматорске участились случаи конфискации вооруженными людьми техники, принадлежащей компании «АПК–Инвест» (владелец компании - народный депутат Борис Колесников).

18:02

Сегодня Совбез ООН рассмотрит ситуацию в Украине после выборов

Совет безопасности Организации Объединенных Наций рассмотрит ситуацию в Украине после выборов Президента в среду вечером. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

17:45

У Ахметова опровергли, что формируют новые бандитские группировки

В холдинге ДТЭК Рината Ахметова заявляют, что шахтеры не записываются в террористы и просят сообщать информацию о вербовщиках.

17:26

Количество поездов в Крым сокращено наполовину

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» сократила количество поездов в непризнанную Республику Крым на 52,9% или на 54 пары поездов до 48 пар в графике движения на 2014-2015 годы.

16:53

В Раде допускают, что уже завтра начнется процесс ее роспуска

Депутат Верховной Рады Юрий Деревянко (внефракционный) прогнозирует, что 29 мая действующая коалиция депутатских фракций в парламенте, прекратит свое существование.

15:54

В теризбирком Киева еще не поступило ни одного протокола

Киевская городская территориальная избирательная комиссия заявляет о том, что по состоянию на 15.00 28 мая ни одна из районных территориальных избирательных комиссий не передала им свои протоколы.

15:15

Зам главы Минсдоха заявил: «Минсдох сдох»

Заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко заявляет о подотчетности создаваемой Государственной фискальной службы Министерству финансов.

14:36

За издевательства над евромайдановцем Гаврилюком дали условные сроки

Печерский районный суд Киева приговорил двух военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел, подозреваемых в издевательстве над активистом Евромайдана Михаилом Гаврилюком, к трем и двум годам тюрьмы.

14:29

Порошенко хочет военной помощи от США

Для защиты независимости Украина должна укреплять свои Вооруженные Силы и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны.

14:25

НБУ накинул гривне 4,14 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 28 мая с 14.00, на 4,14 копейки до 11,7098 UAH/USD.

13:50

ЦИК надеется уже сегодня на 100% покончить с электронными протоколами

Центральная избирательная комиссия планирует обработать 100% электронных протоколов выборов президента уже в среду, сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский.

13:45

Российские пограничники помогают террористам проникать на территорию Украины

Об этом на пресс-конференции сказал председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

13:39

В четверг повсюду обещают грозы

29 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер южный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:30

Минздрав готов к очередным реформам

Министерство здравоохранения разработало и обнародовало концепцию новой системы здравоохранения.

12:35

1308 киевлян в ближайшие два месяца отправятся Родину защищать

Киев намерен отправить в Вооруженные Силы Украины 1308 человек.

12:27

В центре Донецка идет бой за СБУ

В районе здания Управления Службы безопасности Украины Донецкой области, захваченного раннее сторонниками «Донецкой народной республики» идет перестрелка, сообщил мэр Донецка Александр Лукьяненко.

12:25

Купленные коллекторами долги по банковским кредитам можно не погашать

У заемщиков появилась новая возможность не платить по кредитам. Ее им предоставил Апелляционный суд Днепропетровской области, который, рассматривая дело №214/4359/13-ц, признал ничтожными сделки по перепродаже кредитных портфелей коллекторским и факторинговым компаниям.

12:20

За недолгий период руководства КГГА Бондаренко уже успел подарить жене беглого «завхоза Януковича» полгектара на Оболони

Киевская мэрия признала ООО «Киев-Арт» победителем инвестиционного конкурса на строительство паркинга и торгово-офисного центра на Оболонском проспекте, 6.

11:55

За фотки «народного губернатора Донбасса» в России уже сажают

Член чувашского отделения партии РПР-Парнас и движения «Солидарность» Дмитрий Семенов был утром 28 мая задержан и принудительно доставлен в суд за перепост фотографий с экстремистской символикой в социальных сетях.

10:40

Представителя Меджлиса выгнали из правительства Крыма

Госсовет Крыма отстранил Ленура Ислямова с должности и.о. заместителя председателя Совмина.

10:33

Валюта в обменках хоть слегка, но дешевеет

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 27 мая на 3,1 коп. до 11,9932 UAH/USD, курс покупки - на 1,52 коп. до 11,4850 UAH/USD.

10:29

Создание совместной польско-литовско-украинской бригады начнется уже в июле

Украинское правительство утвердило проект соглашения о создании совместной польско-литовско-украинской военной бригады.

10:00

Евросоюз за ужином оказал помощь Украине

Главы государств и правительств стран-членов ЕС согласовали программу предоставления финансовой помощи Украине в размере EUR1,6 млрд, сообщил глава европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам неформального ужина в Брюсселе.

09:46

«Большая семерка» готовит Украине очередной «сигнал»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и Президент США Барак Обама намерены заявить о поддержке Украины на саммите «Большой семерки» в Брюсселе (Бельгия) 4-5 июня.

09:20

Из солидарности с Украиной Европа готова отказаться от русской водки, меха и икры

На случай обострения ситуации в Украине Евросоюз готовит трехступенчатую программу экономических санкций против России, пишет австрийское издание Der Standard.

09:05

Меркель требует от Путина прекратить засылку террористов в Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не исключает возникновение необходимости в введении новых санкций против РФ из-за ситуации в Украине.

08:25

Правительство собирается продать в Киеве участок размером с Монако

Кабинет министров собирается исключить Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» из перечня государственного имущества, которое не подлежит приватизации.