14 июля


22:30

В Горловке без перемен: жители боятся боевиков «Беса» - боевики не боятся никого

В Горловке Донецкой области некоторые супермаркеты сократили время работы, в домах более чем вдвое уменьшена подача воды, а также местами нарушено транспортное сообщение.

21:58

В СНБО вновь заговорили об угрозе широкомасштабной агрессии со стороны РФ

Об этом заявил сегодня вечером заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

21:29

Российские телевизионщики скоро с боевиками гонорарами делиться будут: ЛНРовцы вновь обстреливают жилые кварталы Луганска

Так сказать, по многочисленным просьбам телезрителей России...

20:46

Два члена члена экипажа сбитого Ан-26 в плену у боевиков

Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Ан-26.

20:18

Федерация футбола Украины не захотела играть по схеме «4-4-6»

ФФУ не утвердила новый формат чемпионата.

20:13

Завтра в стране жара, местами с грозами

15 июля в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, днем грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +29...+31 градус.

19:42

Найдены останки священников, убитых в Славянске боевиками

Украинские правоохранители эксгумировали тела убитых священников, которые помогали силам АТО, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

19:38

Посмотрев фотки со свадьбы своего зама, глава «Нафтогаза» окончательно убедился, что тот больной

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев намерен через две недели подписать документы на увольнение своего заместителя Александра Кацубы, который уже четвертый месяц находится на больничном.

19:20

Начальник российского «Первого канала» Эрнст должен ответить за ложь о «распятом мальчике»

Министерство внутренних дел инициирует запрет въезда в Украину и страны ЕС гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту и еще 300-м российским журналистам.

19:02

Из-за боев в Карловке ряд городов и районов Донецкой области остались без воды

В ряде населенных пунктов Красноармейского района Донецкой области из-за боевых действий полностью прекращена подача воды, сообщает областная государственная администрация.

18:55

Для жителей Донецкой области, желающих покинуть регион, заработали транзитные пункты

Жители Донецкой области, которые решили временно переселиться в другие регионы Украины, могут обращаться за помощью в транзитные пункты, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в понедельник.

18:45

В этом году Гундяев (Кирилл) не испоганит украинцам День Крещения Руси

Слава Богу!

18:23

В СНБО тоже полагают, что украинский самолет был сбит с территории России

Украинский АН-26 могли сбить из российского самолета с аэродрома Миллерово, что находится в Ростовской области.

17:50

Спустя 7 лет Новинский и Ахметов наконец слились в экстазе

Сегодня завершилась сделка по объединению горно-металлургических активов в рамках Metinvest B.V. На последнем этапе сделки группа «Смарт» Вадима Новинского внесла в уставный капитал Metinvest B.V. 100% акций компании Trosilia Holdings Limited (Кипр), в опосредованном владении которой находится 46,15% акций ПАО «Южный горно-обогатительный комбинат» (ЮГОК).

17:23

Омбудсмен просит российскую ФСБ пресечь массовый вывоз украинских детей в РФ

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская просит руководителя пограничной службы Федеральной службы безопасности России принять меры по недопущению вывоза в Россию украинских детей-сирот и лишенных родительской опеки детей Марьинского и Донецкого интернатов.

16:43

Экипаж сбитого террористами АН-26 вышел на связь

Министр обороны Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко о том, что члены экипажа сбитого самолета АН-26 вышли на связь с Генеральным штабом.

16:31

Экс-соратники Симоненко продолжают демонстрировать грязное белье вождя украинского пролетариата

Народный депутат Александр Голуб, который две недели назад вышел из парламентской фракции КПУ, утверждает, что лидер КПУ Петр Симоненко собирал компромат на своих однопартийцев. Голуб также заявил, что Симоненко владеет многомиллионными счетами в иностранных банках, а также многочисленной недвижимостью в Украине и за рубежом.

16:22

Каратели ДНР похитили из донецкой больницы двух раненых защитников аэропорта

Опыт защитников Януковича из «эскадронов смерти», опробованный ими в больницах Киева во времена Евромайдана, востребован новыми хозяевам Донецка.

16:14

Коломойский подчеркнул, что частичная национализация – это не его прихоть, а требование Майдана

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает что активы, которые были приватизированы во времена президентства Виктора Януковича, необходимо вернуть государству.

16:08

Нелю «Славянскую» арестовали на 2 месяца

Экс-мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа арестована на два месяца, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

15:19

МЭР ДОНЕЦКА БЕЖАЛ ИЗ ГОРОДА: права дончан он будет теперь отстаивать в Киеве...

Мэр Донецка Александр Лукьянченко выступил с обращением, в котором заявил, что покинул город в связи с прямыми угрозами жизни.

14:55

Янукович решил судиться с Брюсселем. Тут и Азаров подтянулся

Янукович решил, что очередная пресс-конференция, сломанная ручка или даже раздавленный стул – это уже не способ «веско» подать о себе знак. А тут и Николай Янович нашелся – для компании…

14:42

Порошенко: «Участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые российские офицеры»

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны.

14:39

В зоне АТО пропал украинский военно-транспортный самолет

В зоне антитеррористической операции пропал военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ан-26. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

14:02

Российские банки потеряли в Украине более половины депозитов

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services оценивает отток депозитов физических лиц из украинских банков в январе-мае 2014 года в 20%, при этом банки с российским капиталом потеряли более 50% депозитов.

13:04

Помимо Луганского аэропорта силы АТО освободили еще 4 населенных пункта

Силы антитеррористической операции освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, разблокировали аэродром «Луганск».

12:13

Техническая миссия ЕС оценит объем помощи, необходимой Украине в результате агрессии России

В Украину прибудет техническая миссия Евросоюза, которая оценит первоочередные потребности нашего государства в преодолении последствий военной агрессии со стороны России.

11:15

За сутки погибло трое жителей Луганска

В Луганске за минувшие сутки в результате обстрелов погибли трое местных жителей и 14 ранены, сообщает пресс-служба городского совета в понедельник.

10:55

Украина не хочет зависеть от России в сфере ядерной энергетики

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» активизировала переговоры с западными парт¬нерами. В минувшую пятницу президент «Энергоатома» Юрий Недашковский заявил, что Кабмин поддержал идею строительства новых энергоблоков АЭС с использованием ядерных реакторов зарубежного дизайна.

10:30

Порошенко утвердил структуру своей администрации

Президент Украины Петр Порошенко утвердил предельную численность работников Администрации Президента в количестве 416 штатных единиц.

10:15

Дончане уже принимают грозу за «Град»

Ночь на 14 июля прошла в Донецке относительно спокойно, по состоянию на 9.00 понедельника обстановка в городе стабильно напряженная, в районах - тихо.

09:54

Standard&Poor’s прогнозирует в этом году инфляцию в Украине на уровне 15% и снижение ВВП на 7%

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s прогнозирует инфляцию на уровне 15% и снижение внутреннего валового продукта Украины на 7% в текущем году, говорится в сообщении агентства.

09:45

Украина к 2023 году может стать вторым в мире экспортером зерновых

К 2023 году Украина станет вторым по объему отгрузок экспортером зерна после США. Третье место займет Россия, обогнав страны Евросоюза и Австралии.

08:20

Миссия МВФ наконец закончила работу в Украине: Кабмин ждет еще 1,5 млрд долларов

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Николаем Георгиевым 13 июля завершила свою работу в Украине.