29 августа


23:29

Белый дом: свидетельства о вторжении РФ в Украину «являются убедительными»

Продолжение Россией агрессии в Украине – очевидный факт.

22:54

Законопроект о курсе Украины на НАТО зарегистрирован в Раде

Законопроект Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины» зарегистрирован в Верховной Раде Украины 29 августа под №4561.

22:38

МВФ решил объединить два следующих транша кредита для Украины

Международный валютный фонд сегодня принял решение об объединении третьего и четвертого траншей кредита для Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВФ.

22:12

Франция считает вторжение России в Украину доказанным

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что у правительства Франции есть доказательства вторжения российских военных в Украину. Об этом сообщается на сайте телеканала France 24.

21:13

Завтра Порошенко выступит перед всем ЕС

Президент Украины Петр Порошенко выступит 30 августа перед главами государств и правительств стран Евросоюза.

20:03

Украина отказалась пропустить самолет российского палача Шойгу

Украина, вслед за Польшей, отказалась пропустить самолет министра обороны России Сергея Шойгу.

19:46

В Донецке обстрелян железнодорожный вокзал (фото)

Пострадали и строения на Привокзальной площади.

19:22

МВФ единогласно одобрил второй транш кредита для Украины

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу завершил первый пересмотр выполнения Украиной экономической программы, поддержанной кредитом stand-by, и одобрил выделение второго транша этого кредита в сумму 914,67 млн SDR (1,39 млрд долл.), указано в сообщении Фонда.

19:20

Великобритания предлагает отключить Россию от международной системы платежей

Великобритания хочет склонить Евросоюз к отключению России от международной банковской системы SWIFT.

19:09

Задержанный в Украине российский десантник доставлен в госпиталь Петербурга

Артем Кузьмин, один из десяти задержанных ранее в Украине костромских десантников, доставлен в ожоговый центр Санкт-Петербурга.

18:38

НБУ продлил ограничения на выдачу вкладов и обмен валюты

Национальный банк Украины постановлением №540 продолжил со 2 сентября на три месяца действие постановления №328 от 30 мая, которым, в частности, ограничена выдача валютных вкладов и покупка наличной валюты 15 тысяч гривен в сутки.

18:34

«Гуманисты» Путина готовы и вагоны выкрасить в белый цвет

Таможенная служба Украины готова принять второй гуманитарный груз из России, который может быть доставлен в Украину железнодорожным транспортом в течение 10 дней через пункт пропуска «Гуково» (Ростовская область), если российская сторона будет соблюдать таможенные и пограничные процедуры.

18:27

Украинские «гранды» узнали соперников по Лиге Европы

Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

18:15

НАТО поразило, что агрессия России лишь усилилась после минского рукопожатия

Во время заседания Комиссии Украина-НАТО 29 августа в брюссельской штаб-квартире НАТО союзники единодушно признали, что указанные незаконные действия Российской Федерации являются актом агрессии против Украины и выразили этому решительный протест.

17:49

Наблюдатели ОБСЕ уже ждут российские войска в Мариуполе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине направила группу из двух наблюдателей в Мариуполь, которые уже начали работать в городе.

17:05

НБУ сверил курс доллара с крупнейшими банками

Национальный банк Украины и руководители крупнейших 40 банков в ходе очередной встречи в пятницу договорились об административных и рыночных механизмах, необходимых для приведения курса валюты к рыночному уровню, в частности они договорились, что доллар будет стоить не больше 12,5 грн.

17:00

«Народные республиканцы» Донецка покончили с проклятым наследием британского буржуя Юза

Крупный украинский производитель металлопродукции «Донецксталь - металлургический завод», входящий в группу «Донецксталь», остановил выплавку чугуна на доменной печи №2 в связи с опустошением складов с запасами сырья, сообщили в пресс-службе предприятия.

16:48

23 украинца освобождены в Ливии

В Ливии вечером 28 августа освободили украинцев, которых ливийские повстанцы захватили в плен еще в 2011 году. Об этом сообщил протоиерей Захария Керстюк, который занимался гуманитарной миссией в Ливии и регулярно посещал пленников, пишет «Новое время».

16:31

В Донецкой области 1 сентября откроются только 60% школ

В Донецкой области из более тысячи школ начнут работу в новом учебном году около 670, сообщает департамент образования и науки облгосадминистрации.

16:04

В следующем году уволят 3% чиновников

Количество государственных служащих в Украине в 2015 году дополнительно сократят на 3%, сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук.

15:31

ЕС требует от Украины погашения газовых долгов перед Россией

Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер объявил, что Европейский Союз предложит новый план расчетов за газ для Украины, прокомментировала выступление еврокомиссара на переговорах в Москве в пятницу его пресс-секретарь Марлене Гольцнер.

15:10

Под новые санкции Евросоюза попадут российская водка, икра и алмазы

Европейский союз, который на ближайшем саммите намерен обсудить ужесточение санкций против России, рассматривает возможность запрета импорта российской икры, водки и алмазов, сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

15:03

Члены НАТО готовы скинуться на оборону Украины

Несколько стран-членов Северо-атлантического альянса объявили суммы, которые они готовы перечислить в создаваемые НАТО трастовые фонды для усиления обороноспособности Украины, заявляет генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

14:53

Последняя суббота лета не будет жаркой

30 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +21...+23 градуса.

14:48

НБУ пообещал до среды утоптать курс доллара до 13 гривень

Национальный банк обещает укрепить гривню до 12,5-13 гривен за доллар к среде, 3 сентября.

14:43

На заседании «Батькивщины» Турчинова и Яценюка добили новостью, что Луценко станет премьер-министром

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и экс-секретарь СНБО Андрей Парубий не согласны с тем, что избирательный список ВО «Батькивщина» на внеочередных парламентских выборах возглавит Юлия Тимошенко.

14:06

«На улицах одни пьяницы»: российская провинция шокировала своими «свинцовыми мерзостями» даже беженцев из депрессивного Красного Луча

Луганские беженцы в шоке от Пермского края РФ.

14:00

МВФ хочет «откалибровать» размер кредита Украине

На совете директоров Международного валютного фонда 29 августа могут рассмотреть вопрос калибровки размера кредитования Украины. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс в ходе своего брифинга вчера в Вашингтоне.

13:46

Глава Еврокомиссии не устает объяснять, что нарушение Россией международных стандартов нарушает эти международные стандарты

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что ситуация в Украине вызывает большую и глобальную обеспокоенность.

13:43

За последние сутки в Донбассе погибло 10 военных

В зоне АТО всего погибло 789 украинских военных, из них 10 за последние сутки, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

13:18

Украина получила 100 млн долларов от Японии

Правительство Японии выделило Украине $100 млн макрофинансовой помощи.

13:11

КАБМИН ПРЕДЛОЖИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВНЕБЛОКОВОГО СТАТУСА УКРАИНЫ

Cегодня в правительстве решили обратиться по этому поводу к Раде.

13:04

С начала июля бюджет потерял из-за войны больше 2 млрд гривень

Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус ожидает недобор налоговых поступлений в августе из Донецкой и Луганской областей на сумму 900 млн грн, в связи с военной ситуацией на востоке страны.

12:56

Путин хочет привлечь к войне в Украине Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан

«Миротворческие силы» Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) могут решать миротворческие задачи, в том числе, в Украине.

12:51

Из-за отсутствия туристов из материковой Украины Крым потерял более 2 млрд долларов

Количество российских туристов в Крыму практически не увеличилось по сравнению с прошлым годом, а украинцы почти перестали ездить отдыхать на оккупированный полуостров.

12:43

Украина просит Запад хотя бы защитить АЭС

Правительство Украины обратилось к промышленно развитым странам с просьбой о содействии в обеспечении безопасности на украинских АЭС.

12:35

Россия продолжает талдычить про газ по 385 долларов

«Газпром» готов до решения Стокгольмского арбитража о цене поставок российского газа предоставить Украине скидку в $100 с действующей цены в $485,5 за тыс. кубометров.

12:25

Роман Абрамович готовится расстаться со своим бизнесом в Днепропетровской области

Компания «Евраз Украина» обьявила конкурс по выбору оценщика для проведения работ по независимой оценке имущества компании «Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского», компании «Евраз Сухая Балка» (Кривой Рог) и коксохимического завода «Евраз Баглейкокс» (Днепродзержинск).

12:12

СБУ объявила в розыск «смотрящего» Саши-Стоматолога в Минсдохе

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.

11:46

Российская агрессия чревата дефицитом электроэнергии уже в ноябре

Из-за российской агрессии на Донбассе за последние два месяца добыча угля сократилась на 30%. Этот уголь сжигается на теплоэлектростанциях (ТЭС) для производства электроэнергии.

11:31

У губернатора Таруты нашелся «законный» повод покинуть Мариуполь

Основное место пребывания председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты на этой неделе - север Донецкой области.

11:30

Первый замминистра обороны подал в отставку

Первый заместитель министра обороны Богдан Буца, отстраненный от должности на время проведения служебного расследования, подал в отставку.

11:08

Хрюша, Степашка и десантник Потеряшка: Путин придумал нового персонажа телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»

Российские телевизионщики, как водится, чутко реагируют на любые глупости кремлевского маньяка-детолюба.

10:41

Ночью в Донецке обошлось без жертв

Так утверждает пресс-служба Донецкого горсовета.

10:37

Генштаб погряз в политических интригах

Вчера несколько сотен активистов провели митинг возле Генерального штаба Минобороны и администрации президента с требованием отправить подкрепление силовикам в Иловайске. Внешняя атака на главный военный орган по планированию обороны государства совпала по времени с обострением внутренних противоречий в Генштабе.

10:29

Нацгвардия взяла под контроль город Комсомольское

Силы антитеррористической операции взяли под контроль г. Комсомольское Старобешевского района Донецкой области.

10:24

Межбанк открылся долларом по 14,8

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 14,0000/14,8000.

09:23

Продолжаются бои под Луганском и Иловайском. Мариуполь готовится к отражению танковой атаки

Продолжаются боестолкновения украинских силовиков и членов незаконных вооруженных формирований в районах н.п. Луганск, Иловайск, Лутугино, Станица Луганская.

09:20

Фонд гарантирования вкладов введет временную администрацию еще в два банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) готовится ввести временную администрацию сразу в два финучреждения: CityCommerceBank и Актив-Банк.

09:12

Черкасская епархия УПЦ (МП) поддержала верующих, не желающих молиться за Гундяева

Прихожане храмов УПЦ Московского патриархата в Черкасской области не желают упоминания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на богослужениях.

09:02

Обама и Меркель поняли, что за последние дни Россия лучше не стала

Президент США Барак Обама выступил с экстренным заявлением по поводу ситуации в Украине.

08:45

Путлер решил объявить своих бандитов победителями, а себя - миротворцем

Поняв, что мировое сообщество ему лично ничем не грозит, кремлевский маньяк продолжается резвиться на крови.

08:23

МВФ признал, что Украина сделала все возможное для получения очередного транша

Украинская власть выполнила все условия Международного валютного фонда для получения очередного транша по программе stand-by. Об этом сообщил спикер МВФ Джерри Райс на регулярном брифинге в Вашингтоне.