В Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы Куйбышевского и Киевского районов, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения.

«Центр освобождения пленных» заявляет о 853 пленных и 408 пропавших без вести в зоне антитеррористической операции по состоянию на 13 сентября.

Активность террористов в зоне «перемирия» растет

В течение последних суток в зоне проведения АТО на Донбассе фиксируется увеличение количества обстрелов украинских позиций.

18:45

Замначальника Генштаба отстранен от должности на время проведения расследования

Министерство обороны отстранило от должности заместителя начальника Генерального штаба, начальника управления спецопераций Вячеслава Назаркина на время проведения расследования в отношении его.

18:35

«Блок Петра Порошенко» определился с кандидатами по мажоритарке

На выбору идут сын Президента и все Балоги.

17:55

Свою «десятку» показал Ляшко

Радикальная партия Олега Ляшко сегодня на съезде в Киеве обнародовала фамилии первой десятки кандидатов в депутаты, которые будут баллотироваться в Верховную Раду на досрочных выборах 26 октября.

17:12

«Свобода» продемонстрировала первую «восьмерку»

Список партии «Свобода» на выборы Верховной Рады возглавил Олег Тягнибок. Об этом сообщает пресс-служба партии в Twitter.

17:07

Кличко объяснил, что такое честность: на выборы в Раду он пойдет, но пост мэра не бросит

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации, лидер партии УДАР Виталий Кличко намерен продолжить работу в должности мэра Киева в случае, если будет избран депутатом Рады на внеочередных парламентских выборах.

17:04

Завтра в столице около +20

15 сентября в Киеве без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +19...+21 градус.

15:58

«Блок Порошенко» показал всю первую десятку

Партия «Блок Петра Порошенко» представила первую десятку избирательного списка на досрочных выборах в Верховную Раду.

15:44

Кличко решил возглавить «Блок Порошенко» на выборах

Мэр Киева Виталий Кличко возглавил список партии «Блок Петра Порошенко». Об этом Кличко заявил на съезде партии.

14:58

«НаФ» Яценюка решил усилиться богатырем Вирастюком

Партия «Народный фронт» утвердила кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на внеочередных выборах Верховной Рады.

14:51

«Оппозиционный блок» Левочкина готовится победить в номинации «Самый идиотский список»

Партия «Оппозиционный блок» намерена включить в первую десятку партийного избирательного списка президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича, главреда «Вестей» Игоря Гужву, исполняющего обязанности председателя Партии развития Украины Сергея Ларина, главу партии «Вперед Украина!» Наталью Королевскую, председателя Луганского областного совета Валерия Голенко на внеочередных выборах Верховной Рады.

14:44

Журналисты Найем и Лещенко подтвердили, что идут на выборы в «Блоке Порошенко»

Об этом журналисты сообщили перед началом съезда партии «Блок Петра Порошенко»14 сентября.

14:24

Юля решила использовать Надежду Савченко в качестве символа №1

Первое место в списке партии «Батькивщина» на внеочередных парламентских выборах займет украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся сейчас в российских застенках.

13:38

Комбат, Арсений, Турчинов, комбат: обнародована первая десятка «НаФ»

На съезде партии «Народный фронт» Арсения Яценюка обнародованы фамилии первой десятки кандидатов в депутаты на парламентские выборы, которые состоятся 26 октября.

13:14

В полдень в Донецке возобновился артобстрел

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

12:13

Глава Минобороны уверяет, что страны НАТО начали вооружать Украину

Министр обороны Валерий Гелетей заявляет, что страны НАТО начали передачу оружия Украине. Об этом глава Минобороны сказал в интервью «5 каналу» в субботу.

12:07

«Регионалы» собираются создать потешное «правительство»

Об этом заявил секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников.

11:50

Партия регионов на выборы не идет

Партия регионов не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, намеченных на 26 октября, заявляет секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников.

11:15

Российский зомбоящик отказался от «киевской хунты»

С 4 сентября на центральных российских телеканалах нет ни одного упоминания о «киевской хунте», хотя еще за день до этого данный термин использовался пять раз.

10:25

В трех районах Донецка раздаются залпы

Ночь с 13 на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий. Периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.