08 октября


21:29

США не забыли о просьбе Порошенко насчет летального оружия

США готовят программу по предоставлению Украине летального вооружения.

19:57

В Донецке под обстрелом погибли 7 человек

Снаряды попали в жилые дома и магазины возле железнодорожного вокзала.

19:43

ОБСЕ заметила перемещение угля и бандитов через границу с Россией

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, зафиксировала факт перевозки грузовиками угля из Луганской области на территорию Российской Федерации.

18:55

Покуда государство покупает уголь в ЮАР, Ахметов и Гуменюк спонсируют агрессора

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан говорит, что госкомпании будут закупать уголь в Южноафриканской республики. Тогда как частные компании продолжают завозить уголь из России.

18:50

ООН официально зафиксировала переброску боевиков из РФ в Украину

Организация Объединенных Наций зафиксировала переброску Россией подкрепления для террористических группировок ДНР и ЛНР с 24 августа по 5 сентября.

18:17

Обстрелу подвергся район железнодорожного вокзала Донецка

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

18:11

Украина и НАТО готовятся биться плечом к плечу

Украина и НАТО разрабатывают дорожную карту по совместимости украинских войск с вооруженными силами Альянса.

17:20

До конца года Всемирный банк выделит Украине еще 300 млн долларов, а ЕС — 1 миллиард

Министерство финансов Украины в среду опубликовало на своем сайте Технический меморандум о взаимопонимании от 18 августа 2014 года, подготовленный в рамках первого пересмотра программы stand-by с Международным валютным фондом и заменяющий первую версию от 22 апреля этого года.

16:59

Кабмин сегодня уволил сразу трех первых замминистров

Сегодня правительство уволило первого замминистра экономики Анатолия Максюту.

16:41

Министр обороны подал в суд на Тимошенко

Министр обороны Валерий Гелетей подал в суд на лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, требуя извинений за обвинение в торговле оружием.

16:20

В Счастье пришли деньги

Госказначейство перевело на счет г. Счастье Луганской области 1,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

15:20

Кличко пожаловался в прокуратуру на главврача киевской больницы

Мэр Киева Виталий Кличко пожаловался в прокуратуру на главного врача Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александра Ткаченко. Об этом сообщает пресс-служба Кличко.

15:16

Назначен и.о. министра экономического развития

Кабинет министров Украины назначил исполняющим обязанности министра экономического развития и торговли Украины Валерия Пятницкого.

15:00

ООН осуждает деяния российских фашистов в Крыму

В Крыму продолжает ухудшаться ситуация с соблюдением прав человека и растет число переселенцев, выезжающих с полуострова на материковую Украину. Особенное давление оказывается на представителей крымскотатарского народа.

14:47

У Порошенко решили «услышать каждого» в течение недели

Время пошло!..

14:31

Завтра в столице потеплеет до +17

9 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +15...+17 градусов.

14:26

До ноября киевляне обойдутся без отопления

Компания «Киевэнерго» прогнозирует начало отопительного сезона 2014-2015 в Киеве в начале ноября.

14:10

Кабмин попросит у МВФ и Всемирного банка больше денег

Правительство предлагает адаптировать программы сотрудничества Украины с ключевыми кредиторами - Международным валютным фондом и Всемирным банком - к текущим экономическим и политическим реалиям, а также привлечь как можно больше ресурсов для финансирования экономического развития Украины.

14:05

Фирташ будет судиться с Яценюком за газ

Директор Group DF Борис Краснянский заявил, что предприятия группы подадут в суд против запрета правительством Украины использовать химзаводами газа из ПХГ.

13:59

У Порошенко появился комитет по разведке

Главой комитета стал Игорь Смешко.

13:53

НБУ и Налоговая бережно сохранили «кассовую схему» Арбузова, Клименко и Колобова

Частные фирмы «УкрКарт» и «Интерплат» продолжают получать деньги за услуги по сбору и передаче данных от кассовых аппаратов в магазинах к Государственной фискальной службе.

13:26

Европарламент все-таки надеется продлить торговые преференции для Украины

Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента планирует еще раз вернуться к вопросу о продлении автономных торговых преференций для Украины до 1 января 2016 года на своем следующем заседании 20 октября.

13:20

Сыну экс-спикера Рыбака инкриминируют получение 50 млн долларов взяток

Служба безопасности инкриминирует бывшему председателю Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александру Рыбаку получение неправомерной выгоды в размере свыше $50 млн в пределах открытого уголовного производства.

13:10

СБУ расследует аферу Табачника с учебниками

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины расследует уголовное производство в отношении экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, открытое по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в особенно крупных размерах или организованной группой).

13:05

Яценюк рассказал о двух «газовых» вариантах

Украина по-прежнему нуждается в дополнительных закупках 5 млрд куб. м российского природного газа для прохождения зимы и рассчитывает на достижение договоренности о временной цене таких закупок на проводимых совместно с ЕС переговорах с Россией, однако в случае провала переговоров эту цену должен установить Стокгольмский арбитраж, заявляет премьер Украины Арсений Яценюк.

12:55

Экс-министров Януковича объявили в розыск по делу о банкротстве двух компаний

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту завладения госимуществом в сумме около 160 млн грн при проведении процедуры банкротства ООО «Закарпатполиметаллы» и ООО «Карпатская рудная компания».

12:10

«Зиц-миллиардер» Курченко купил российский паспорт

Глава наблюдательного совета финансово-промышленной группы «ВЕТЭК» Сергей Курченко, в отношении которого украинские правоохранители возбудили ряд уголовных дел, получил гражданство Российской Федерации.

12:05

«ДНР» обвинила ООН в «демонизации» уродов

Руководство самопровозглашенной «ДНР» обвинило в необъективности по отношению к «ополченцам» составителей доклада ООН по обстановке в Донбассе.

12:00

Порошенко взял советником главу СБУ времен «позднего Кучмы»

Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником.

11:44

«Режим тишины» в Попасной принял форму минометного обстрела

В Луганской области сегодня, 8 октября, утром боевики начали интенсивный обстрел из минометов г. Попасная. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

11:28

Норвежский газ для Украины дешевле российского даже с учетом «временной скидки»

Цена на норвежский газ составляет порядка 340 долл. за тысячу кубометров.

11:12

Коломойский закрыл Ахметову рот

Днепропетровский «34-й канал» – один из телеканалов «Медиа Группы Украина» Рината Ахметова – 7 октября отключили от вещания по неизвестным причинам. Причем не только в эфире, но и в сетях кабельных операторов.

10:25

К утру в Донецке обстрелы прекратились

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

09:48

Боевики несколько раз нарушали «режим тишины»

В зоне боевых действий в Донбассе зафиксировано около 10 обстрелов с момента начала «режима тишины», сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

09:25

Европарламент может оставить Украину без торговых льгот в 2015 году

Комитет по вопросам иностранной торговли Европейского парламента на заседании во вторник не поддержал предложение продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины по ускоренной процедуре.

09:11

В Харьковской области на взятке попался мэр районного центра

Милиция задержала мэра одного из райцентров Харьковской области за взятку в 40 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

08:43

Донецкие террористы запустили нацбанк «в работу»

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» создан национальный банк.

08:20

СБУ: Россия постепенно отводит войска от границы c Украиной

Российские военные постепенно отходят от украинско-российской границы. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

08:15

Порошенко надоел Тарута

В ближайшее время президент Петр Порошенко сменит председателя Донецкой областной государственной администрации. Об этом в эфире программы «Шустер Live» заявил лидер партии «Блок Петра Порошенка» Юрий Луценко.

08:10

Главой управления спецопераций Генштаба назначен спец по обороне аэродромов

Начальником управления специальных операций Генерального штаба назначен Сергей Кривонос. Об этом написал советник министра обороны Александр Данилюк в Facebook.