16 октября


22:25

Порошенко подписал такой хороший Закон о самоуправлении в оккупированных районах Донбасса - хоть к ране прикладывай

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

20:32

Донецкий аэропорт вновь подвергся артобстрелу

Кроме того, сегодня боевики обстреляли блокпосты сил антитеррористической операции возле нескольких населенных пунктов.

18:55

Ахметов организовал «телефонную» блокаду Крыма

Телефонную связь между Украиной и Крымом начинает лихорадить. В понедельник крупнейший украинский оператор фиксированной связи «Укртелеком» Рината Ахметова призвал в открытом письме других операторов блокировать телефонный трафик в направлении номеров +7 869 (код Севастополя, присвоенный городу Россией после аннексии).

18:40

Путин пообещал Украине зимой 2008-ой год

«Газпром» сократит поставки газа в Европу через Украину, если увидит, что Украина «несанкционированно отбирает» российский раз, как это было в 2008 году, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Белграде.

18:06

Аваков рассказал, как будет хорошо в МВД, когда он уйдет в Верховную Раду

Министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты Арсен Аваков анонсировал изменения в структуре ведомства, планирующиеся в рамках реформы МВД.

17:45

У Авакова есть три кандидатуры на пост командующего Нацгвардией

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил президенту Украины Петру Порошенко три кандидатуры на должность командующего Национальной гвардии Украины. Об этом Аваков заявил в Киеве.

17:44

Утвержден план восстановления Донбасса

В четверг на заседании правительство утвердило план восстановления поврежденных и разрушенных объектов на территории Донецкой и Луганской областей.

17:30

При обысках в «Укрзализныце» обнаружено несколько миллионов «налом»

Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») и изъяла более 7 млн грн. и $1 млн наличными, сообщил в интервью телеканалам глава СБУ Валентин Наливайченко.

17:15

15 тысяч ментов не вернулись с оккупированной территории Донбасса

15 тысяч сотрудников милиции Донецкой и Луганской областей уволены и лишены милицейских зарплат и пенсий. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

17:00

Правительство очистит Нацкомиссию по ценным бумагам от людей Ахметова

Кабинет министров Украины просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрия Тевелева согласно закону Украины «Об очищении власти».

16:31

Меркель обещает поставить Путину в Милане три условия

В Берлине считают, что Москва должна отвести войска от границы, обеспечить контроль за российско-украинской границей и дать Украине возможность провести выборы на всей ее территории.

16:15

Завтра Ахметов посадит Луганскую область на голодный энергетический паек

Энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий Ринату Ахметову, заявил об ограничениях энергоснабжения Луганской области с 17 октября.

16:08

Бродский стал жертвой люстрации

Кабинет министров Украины уволил первых 21 чиновника в соответствии с законом «Об очищении власти» (люстрации). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

16:00

Порошенко создал совет по судебной реформе

Президент Украины Петр Порошенко создал совет по судебной реформе. Об этом говорится в указе Президента № 812/2014, обнародованном на сайте главы государства.

15:53

Альфа-банк чересчур остро нуждается в гривне

Альфа-Банк (Киев, российский консорциум «Альфа-Групп» Михаила Фридмана) намерен разместить облигации номиналом 1 тыс. грн серий М-Р общей номинальной стоимостью 3 млрд грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

15:01

«Гоблин» признал, что «самообороне Крыма» самое место на нарах

Самопровозглашенный «премьер-министр Крыма» Сергей Аксёнов признал, что 100 тысяч членов так называемой «самообороны Крыма» могут попасть в тюрьму.

14:52

Порошенко объясняют, что усилить ответственность за нарушения на выборах нужно все же до выборов

Гражданская сеть «ОПОРА» просит президента Украины Петра Порошенко подписать изменения в Уголовный кодекс Украины, принятые Верховной Радой, для предупреждения нарушений в последние дни предвыборной агитации.

14:45

Сегодня в Госдуме РФ день Пахло

Экс-премьер Украины Николай Азаров примет участие в заседании комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в четверг.

14:39

В столице завтра от +14 до +16

17 октября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +14...+16 градусов.

14:32

Донецк остался без театра оперы и балета

Художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев рассказал, почему театр в данный момент не работает.

14:17

Вчера погибли трое украинских военных

Трое военных погибли и девять ранены в ходе антитеррористической операции 15 октября.

14:13

Долг киевской энергомонополии Ахметова перед «Нафтогазом» сократился до 960 млн гривень

Столичная энергокомпания ПАО «Киевэнерго» с 1 октября сократила задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный газ на 378 млн грн – до 960,3 млн грн.

14:03

Конгресс Совета Европы признал агрессию РФ против Украины

Конгресс местных и региональных властей, который является одним из органов Совета Европы, 16 октября принял резолюцию по «проблеме сепаратизма в Украине и соседних странах».

13:50

Госбанк отсудил у «перебрендировавшегося» партнера Порошенка 388 млн гривень

Суд обязал компанию «Богдан Моторс» бизнесмена Олега Гладковского вернуть 388 млн грн «Укрэксимбанку».

13:20

Налогоплательщиков Крыма признали нерезидентами

Налогоплательщики временно оккупированной Россией территории Крыма приравнены к нерезидентам. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Государственной фискальной службы в Киеве.

13:13

В рамках люстрации Кабмин уволит 50 топ-чиновников*****

Правительство Украины увольняет 39 чиновников высшей категории в рамках действия закона о люстрации, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

12:20

Осенние каникулы в школах Киева растянут на 2 недели

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко заявляет о продлении осенних школьных каникул, которые будут продолжаться 2 недели. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

12:18

Закат своей деятельности в Раде «регионалы» решили отметить изгнанием президента «Зари»

В Партии регионов рассмотрят вопрос об исключении народного депутата, президента футбольного клуба «Заря» (Луганск) Евгения Геллера из фракции ПР в Верховной Раде.

12:08

СБУ обыскивает «Укрзализныцю» и «Укрзализнычпостач»

Представители Службы безопасности Украины проводят следственные действия в офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

10:48

Турчинов созывает Раду на понедельник

Сообщение о внеочередном заседании Верховной Рады появилось на сайте ВР..

09:11

Сегодня Порошенко отправляется в Милан

Президент Украины Петр Порошенко в четверг планирует отправиться в Милан, где пройдет двухдневный саммит ASEM (Asia-Europe Meeting - Форум Азия-Европа).

08:44

ГАИ предупреждает, что сегодня нарушение ПДД особенно чревато

Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на то, что по сообщению Гидрометцентра, в четверг ночью в карпатском регионе, днем в большинстве центральных областей, местами в Харьковской и Сумской областях ожидаются сильные дожди.

08:40

«Режим перемирия» никак не перейдет в режим прекращения огня

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».