03 ноября


22:12

«Норд» Ландиков и обувная фабрика «Аспект» подверглись набегу боевиков

Боевики «ДНР» захватили гостинично-санаторный комплекс, принадлежащий донецкому АО «Норд», а также производственные помещения ОАО «Макеевская обувная фабрика «Аспект» в Макеевке.

21:30

Будущая коалиция уже на «100%» определилась с кандидатурой премьера

Представители переговорной группы по вопросу создания коалиции сформировали 7 рабочих групп, которые в течение двух дней доработают разделы коалиционного соглашения, касающиеся реформ.

20:21

Порошенко хочет отменить закон об «особом статусе» районов Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко предложит СНБО отменить закон об особом статусе районов Донбасса.

18:45

В зоне АТО ранены трое украинских военных и уничтожены 4 боевика

В зоне проведения антитеррористической операции в течение сегодняшнего дня трое украинских военнослужащих получили ранения.

18:02

«Зиц-миллиардер в бегах» Курченко уже скупает активы на Донбассе

Сергей Курченко покупает две крупные газоснабжающие компании Донбасса - ПАО «Донецкоблгаз» и ЧАО «Макеевкагаз».

17:40

В октябре госбюджет недосчитался 17% доходов

По оперативным данным, в октябре сбор в общий и спецфонд госбюджета составил 33,2 млрд грн или 83,2% плановых показателей.

17:10

Москаль грозит боевикам симметричным ответом на их пакости

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль требует от боевиков возобновить электро- и газоснабжение Станично-Луганского района.

16:57

В Виннице начал работу Донецкий национальный университет

Донецкий национальный университет, который изменил свое местонахождение из-за военных действий на Донбассе, сегодня, 3 ноября, заработал в Виннице. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

16:15

НБУ удовлетворен производственными успехами террористов

Нацбанк Украины констатирует начало стабилизации экономической ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.

15:31

Минэнерго понимает, что покупать уголь у террористов - это как платить сомалийским пиратам, но все равно будет

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ведет переговоры о закупке и доставке угля с находящихся под контролем боевиков государственных шахт, сообщил первый заместитель главы Минэнергоугля Юрий Зюков.

14:25

ЕБРР создал фонд для поддержки реформ в Украине

Международные доноры обязались внести около 11 млн евро в новый фонд помощи Украине, которым будет руководить ЕБРР.

14:02

Со среды НБУ начнет активнее разбазаривать валютные резервы

Национальный банк Украины (НБУ), начиная с ближайшей среды, 5 ноября, намерен проводить интервенции в виде валютных аукционов в каждый рабочий день, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева журналистам в понедельник.

13:56

НБУ улучшил прогноз падения ВВП до 7%

Национальный банк улучшил прогноз снижения ВВП с 9% до 7% по итогам 2014 года.

13:53

Во вторник на западе потеплеет до +16

4 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +8...+10 градусов.

13:10

В Центризбиркоме не теряют надежды подвести сегодня хотя бы «электронные» итоги выборов

В Центральной избирательной комиссии в понедельник до конца дня ожидают поступления оригиналов протоколов о результатах голосования на парламентских выборах от еще трех окружных избирательных комиссий из оставшихся шести.

13:05

«Зиц-миллиардер в бегах» Курченко купил еще 4 радиостанции

У четырех радиостанций «Первой украинской радиогруппы» Андрея Карпия поменялся владелец. Телерадиокомпании (ТРК) «Онікс» («Перец FM», DJ FM, 23 частоты в 15 регионах), «Стильне радіо» (DJ FM, Мелитополь), «Нота» и «Комра» (Best FM, Харьков, Донецк, Мариуполь) перешли под контроль «Медиа Инвест Плюс».

12:57

Жители «народной» Макеевки требуют от своих властей бесплатной еды

Несколько десятков жителей Макеевки (Донецкая область) в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации «ДНР» по распределению бесплатных продуктов.

12:45

Ляпина решила отыграться на Лапиной

МВД открыло уголовное дело по факту регистрации «технического» кандидата на 216-м округе в Киеве. Обращение к правоохранителям поступило от доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины от политической партии «Народный фронт» Ксении Ляпиной.

12:41

Немецкий журнал пытается отобрать у Ахметова последнюю «радость»

Мобильный оператор «Астелит» (торговая марка life:)), в котором более 45% принадлежит Ринату Ахметову, использует все возможности, чтобы сохранить один из своих брендов. Высший хозяйственный суд принял его кассационную жалобу на решение Киевского апелляционного суда. Предыдущий суд лишил оператора права на использование торговой марки Joy.

12:30

Кабмин дал генералам официальную возможность заработать на АТО

Кабинет министров Украины снял ограничение с максимального уровня заработной платы для военных, участвующих в антитеррористической операции.

11:30

Бандиты Лугандона объявили своих главарей победителями «выборов»

На «выборах» самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» победили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом сообщили сегодня в так называемых «ЦИК» «ДНР» и «ЛНР», передает пресс-служба сепаратистов.

11:10

Главу «Нафтогаза» поразила высокая температура батарей в киевских квартирах

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев возмущен тем, что, отопление в столице, по его мнению, работает на слишком большой мощности для текущей погодной обстановки.

09:15

У Коломойского в новой Раде будет 112 депутатов

Трудности с созданием коалиции в новой Верховной Раде связаны не только с идеологическими разногласиями среди депутатов, но и с принадлежностью победителей к разным группам влияния. Последние выборы лишь сменили схемы влияния олигархов на парламент.

08:40

Террористы и Россия сформировали четыре ударные группировки

За минувшие сутки отмечается заметное снижение активности боевиков и российских войск на Донбассе, связанное с проведением так называемых выборов в террористических организациях «ЛНР» и «ДНР».

08:25

США уверены, что ублюдочные «выборы» не повод для очередного российского вторжения

Представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх заявил, что Россия передвигает свои войска к границе с Украиной.