07 ноября


22:56

В понедельник глава НБУ соберет у себя руководителей 40 крупнейших банков

Национальный банк Украины готов к дополнительным мерам влияния на валютный рынок, кроме начатых на этой неделе ежедневных аукционов, но надеется, что рынок уже в начале следующей недели самостоятельно найдет уравновешенный курс, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

19:57

Правительство эвакуирует бюджетников и их зарплаты из зоны АТО

Кабинет министров поручил перевести с территории, подконтрольной боевикам, все бюджетные учреждения, предприятия и организации до 1 декабря. Об этом говорится в постановлении №595 от 7 ноября.

18:56

Во вторник в Киев приезжает миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Киеве с 11 по 25 ноября, сообщается в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше.

18:43

ЦИК завершает подсчет голосов в многострадальном округе №59

Центральная избирательная комиссия завершает подсчет голосов на 59-ом избирательном округе (Донецкая область). По данным сайта ЦИК, по состоянию на 16.00 введены данные о 91,89% голосов в одномандатном избирательном округе, и 93,33% - в многомандатном.

18:24

Коломойский и Боголюбов отжали у «Cемьи» проданный под давлением газовый бизнес

Группа «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова со второй попытки отсудила у «Cемьи» газовый бизнес. 22 октября Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил договора купли-продажи 45% акций одной из крупнейших в Украине газодобывающих компаний - «Укрнефтебурение».

17:50

В Полтаве уже требуют восстановить на службе «люстрированного» начальника областной милиции

Сегодня возле здания Полтавской облгосадминистрации состоялся митинг, участники которого требовали восстановить в должности полковника Ивана Корсуна, занимавшего должность начальника УМВД Украины в Полтавской области, и уволенного в понедельник министром внутренних дел как попавшего под люстрацию.

17:45

Создана Национальная общественная телерадиокомпания

Кабинет министров принял решение о создании публичного акционерного общества «Национальная общественная телерадиокомпания Украины». Об этом сообщает правительственный портал.

17:20

Коалиционное соглашение будут вылизывать еще 3 недели

Проект коалиционного соглашения будет готов и согласован до 1 декабря.

17:05

Межбанк закрылся долларом по 15,2

В пятницу, 7 ноября, котировки гривны по отношению к доллару к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке Украины достигли значений 14,80/15,20 гривень за доллар.

16:55

Ужгородский горсовет сменил градоначальника

Ужгородский городской совет отправил в отставку своего секретаря, а по совместительству и и.о. мэра Виктора Щадея, назначив вместо него Виталия Семаля. Об этом сообщил депутат горсовета Ростислав Буланов.

16:15

Порошенко пожаловался Меркель, что Россия до сих пор не оплатила транзит газа за сентябрь-октябрь

Россия до сих пор не предоставила Украине плату за транзит газа в страны Европейского союза за сентябрь и октябрь. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.

16:05

СБУ избавилась от 1400 крымских предателей

Служба безопасности Украины уволила 1371 крымского сотрудника, сообщил пресс-центр ведомства.

15:30

Румынский премьер уже присматривается к Черновицкой области

Сегодня премьер-министр Румынии Виктор Понта посетит с частным визитом Черновицкую область.

14:33

В Лугандоне получили от Кремля ответ на вечный русский вопрос «Ты меня уважаешь?» Но не признание

Позиция Москвы по выборам в так называемых ДНР и ЛНР выражена словами МИД «уважаем», но они не значат «признаем», заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

14:13

В зоне АТО завтра до +14

8 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром туман, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +13...+15 градусов.

13:42

Доллар на межбанке уже почти 15

7 ноября котировки гривны относительно доллара к середине торгов на межбанковском валютном рынке Украины достигли значений 14,56-14,96 гривни за доллар.

13:36

В СНБО зафиксировали 32 российских танка, переброшенных под Красный Луч

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

13:29

За сутки погибли 5 участников АТО

Еще 16 ранены.

12:40

«МТС Украина» припомнили, как она сдала своих крымских абонентов

Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) удалось отстоять свою позицию и выиграть апелляцию по иску компании «МТС Украина».

12:30

Поддержка «Нафтогаза» истощает золотовалютные резервы страны

Международные резервы Украины сократились в октябре на 23,2%, до $12,587 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на предварительные данные.

11:55

У Порошенко стали мельчить: в коалицию будут принимать не только фракции, но и группы

Представитель «Блока Порошенко» Виталий Ковальчук заявил, что сейчас участники переговоров по созданию парламентской коалиции ведут дискуссию о том, что членами коалиции могут стать и депутатские группы.

11:46

Данилюк решил отметить свое изгнание из Минобороны заявлением об убийстве «Беса»

Так не бывает – чтобы две хороших новости и так вот сразу.

11:32

Глава Центризбиркома уже сомневается, что итоги выборов удастся подвести в законный срок

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не исключает, что из-за ситуации на 59-й окружной комиссии ЦИК не сможет установить официальные результаты внеочередных парламентских выборов по партийным спискам в отведенные законом сроки – до 10 ноября.

10:35

Межбанк открылся долларом по 14,7

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке открылись в диапазоне 14,20-14,70 грн/$.

10:01

В Донецке вчера были ранены 15 человек

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

09:28

Евро стоит почти 60 рублей, доллар – 48

На открытии торгов Московской биржи курс доллара взлетел на 1,13 рубля до 48 рублей, курс евро поднялся до 59,47 рубля.

09:05

Новинского оставят с корветом: Украине не нужен долгострой времен Януковича

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) хочет возобновить работы по программе строительства украинского корвета, заявили председатель Николаевской облгос-администрации Вадим Мериков, его заместитель Николай Романчук, а также советник президента Украины Юрий Бирюков, посетившие завод 4 ноября.

09:00

Боевики активизировались и грезят о наступлении

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:45

Симоненко на гиляку: в КПУ зреет заговор против «генсека»

На завтра запланировано проведение пленума Центрального комитета Коммунистической партии, на котором может быть вынесен вопрос об отставке Петра Симоненко с должности председателя партии. Критики бессменного руководителя политсилы уверяют, что имеют шанс провести на заседании решение, а сторонники Симоненко говорят о попытке захвата партии.

08:10

НАТО готовит крупномасштабные учения у границ России

Североатлантический альянс планирует провести крупные военные учения с участием нескольких тысяч военнослужащих в странах Восточной Европы и Балтии. С таким заявлением выступил командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Брюнсюме (Нидерланды) генерал Ханс-Лотар Домрезе.

07:55

Открыто уголовное дело по факту фальсификации выборов на округе, где сцепились два «рыга»

Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство по факту фальсификации результатов выборов в округе №50.

00:09

ЛЕ: «Динамо» выигрывает, «Металлист» вылетает

Еще два украинских клуба провели свои матчи группового турнира Лиги Европы.