24 ноября


23:09

Представитель «высокого представителя» ЕС отреклась от ее слов об «автономии Донбасса»

Интервью высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини австрийской газете Kurier содержит искаженные цитаты политика.

20:51

ОБСЕ требует вывода российских оккупантов с территории Украины

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал Российскую Федерацию вывести войска из Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе своего выступлении на 60-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Гааге, передает пресс-служба ОБСЕ.

19:24

Определена повестка первого заседания новой Рады

Подготовительная группа первого заседания Верховной Рады VIII созыва определила повестку дня торжественного заседания, запланированного на 27 ноября.

19:19

Суд признал незаконным снос харьковского Ленина

Сегодня, 24 ноября, в Харьковском окружном административном суде состоялось заседание по рассмотрению административного иска Харьковского городского совета к председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Балуте и ХОГА о признании противоправным распоряжения губернатора о демонтаже памятника Ленину и об извлечении его из Государственного реестра памятников Украины.

19:08

Резолюция ПА НАТО: Россия - причина конфликта и кризиса в Донбассе

Вмешательство России является главной причиной того, что на востоке и юге Украины продолжается вооруженный конфликт и гуманитарный кризис. Об этом говорится в принятой в понедельник в Гааге резолюции 60-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО о поддержке суверенитета и демократии Украины.

18:57

У Фирташа заявляют, что «Крымскийтитаннаш»

В Group DF уверяют, что химические предприятия в оккупированном Крыму остаются украинскими и поставляют свою продукцию на территорию Украины.

18:06

Блокаду Россией поставок угля подтверждают и в министерстве, и в ДТЭК

Поставки угля из РФ в интересах энергохолдинга ДТЭК и ПАО «Центрэнерго» приостановлены, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на главу ведомства Юрия Продана.

17:25

И рыбку съесть, и Фиме честь: новые нардепы решили, что, конечно, присягать лучше хором

Глава подготовительной группы Владимир Гройсман заявляет, что все новоизбранные депутаты одновременно произнесут присягу со своих мест в зале Верховной Рады.

17:19

Межбанк закрылся долларом по 15,34

Торги на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 15,04-15,34 грн/$.

16:54

Кабмин определился с условиями докапитализации банков государством

Государство может принять участие в докапитализации частного банка до необходимого уровня при условии согласия акционеров на передачу государству в собственность или в распоряжение и пользование, минимум, 75%+1 акция, а также сокращении размера уставного капитала банка на максимальную сумму убытков по результатам диагностического исследования.

14:35

В зоне АТО ночью до -9

25 ноября в Киеве пасмурно с прояснениями, без существенных осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем 0...-2 градуса.

14:19

Суд разрешил задержать руководство «Укргаздобычи»

Постановлением Печерского суда Киева от 20 ноября дана санкция на задержание председателя правления «Укргаздобычи» и его заместителя.

13:25

Порошенко сказал, когда состоится референдум о вступлении Украины в НАТО

Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве.

13:20

Разрушив Донбасс, Россия и свой уголь поставлять в Украину прекратила

Очевидно, вместо привычного «Украина ворует газ» начнутся причитания, что «Украина крадет уголь»…

13:04

Российский Центробанк объяснил крымчанам, что им за все придется заплатить

Жители Крыма должны будут вернуть кредиты, взятые в украинских банках.

12:51

Литва поможет Украине с вооружением

Украина и Литва в понедельник договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере, в частности, о поставках украинским военным элементов вооружения, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

12:25

Банкиры просят Гонтареву прекратить смешить рынок валютными аукционами

Независимая ассоциация банков (НАБУ) рекомендует Национальному банку Украины отменить проведение валютных аукционов.

12:20

«Эпицентр» экстремизма: Герега предчувствует, что ее гипермаркеты разберут по кирпичику

Бывший секретарь Киевсовета Галина Герега возглавила Украинский институт исследования экстремизма (УИИЭ).

10:51

В НАТО призывают поддерживать Украину и давить Россию

Комитет по вопросам гражданского измерения безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО считает необходимым усилить поддержку Украине и занять твердую позицию по отношению к России.

10:01

На Луганщине российские «казаки» нарушили договоренности с ОБСЕ

Жители Трехизбенки так и остались без тепла и света.

09:55

Блок Порошенко решил идти в Раде по пути Партии регионов

Партия «Блок Петра Порошенко» (БПП) договорилась избрать председателем своей фракции в Верховной Раде экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. А для более эффективного управления фракцией в команде президента решили воспользоваться парламентскими наработками Партии регионов.

09:22

Из Мариуполя можно выехать тремя поездами и двумя вагонами

На минувшей неделе было отменено отправление всех электропоездов из Мариуполя.

08:50

Коломойский показал Порошенко, кто в Одессе хозяин

Одесский областной совет провалил выборы своего председателя. Депутаты отказались поддержать представителя «Блока Петра Порошенко» (БПП). В команде президента винят в этом областную администрацию, которая находится под влиянием Игоря Коломойского.

08:40

Сегодня Порошенко и Яценюка посетит Грибаускайте

Сегодня Киев с рабочим визитом посетит президент Литвы Даля Грибаускайте для участия в седьмом заседании совета глав Литвы и Украины.

08:30

В результате 56 обстрелов позиций сил АТО погибло трое силовиков

В штабе антитеррористической операции заявляют, что в течение суток было зафиксировано 56 попыток атак боевиков на позиции сил АТО с использованием различных типов вооружения.