16 февраля


21:50

В январе НБУ залил банк Коломойского «длинными» деньгами

Национальный банк Украины (НБУ) в январе предоставил крупнейшему в Украине ПриватБанку (Днепропетровск) стабилизационные кредиты на 2,38 млрд грн, сообщается на веб-сайте НБУ.

20:51

Ефремова оценили и оставили за решеткой

Печерский районный суд Киева избрал бывшему депутату Верховной Рады, экс-лидеру фракции Партии регионов в парламенте Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 апреля с залогом 3,7 млн гривень.

18:29

Дебальцево контролируется украинскими военными

Режим прекращения огня в Дебальцево боевики не соблюдают, украинские военные остаются на своих позициях.

18:19

Правительство предлагает не давать денег на восстановление Донбасса

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде отказаться от выделения 300 млн гривень на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей в 2015 году.

18:12

Гривня на межбанке снизилась до 26,20

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 20 коп. в понедельник снизился на 15 коп. до уровня 26,20 UAH/USD.

17:59

Нацбанк решил спасти банк Жеваго

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил банку «Финансы и Кредит» (Киев) двухлетний стабилизационный кредит на 0,7 млрд грн, сообщается на веб-сайте НБУ.

17:39

В Раду поступил проект закона об изменениях в госбюджете

Кабинет министров Украины передал в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственном бюджете на 2015 год, заявляет лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

17:27

Идет обыск в помещении Окружного админсуда Киева

Следователи столичной прокуратуры проводят обыск в помещении Окружного административного суда Киева.

17:06

Положительное сальдо внешней торговли Украины в прошлом году превысило 3,8 млрд долларов

Профицит внешнеторгового баланса Украины по итогам 2014 года составил 3,884 млрд долл., в то время как за 2013 год баланс внешней торговли был сведен с дефицитом в 8,514 млрд долл., сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

16:17

На днях импорт обложат дополнительным сбором в 5-10%

Украина на днях введет 5-10% временный дополнительный сбор на импорт, сообщила министр финансов Наталия Яресько.

15:33

Возле аэропорта Донецка возобновились боевые действия

По состоянию на 16 февраля 14.00 пророссийские боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военных.

15:09

Украина надеется завершить переговоры о реструктуризации суверенного долга до июня

Минфин надеется завершить будущие переговоры с кредиторами по повышению устойчивости госдолга к очередному пересмотру кредитной программы МВФ в июне. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на слова министра Натальи Яресько.

14:11

На востоке ночью мороз до -19

17 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -1...-3 градуса.

14:02

За евроинтеграцию Генпрокуратуры ответит грузин

Заместителем генерального прокурора Украины Виктора Шокина назначен гражданин Грузии Давид Сакварелидзе. Об этом генпрокурор заявил сегодня на брифинге.

12:50

Бандитам «ДНР» надоело перемирие в Донецке

В Донецке слышны залпы и выстрелы.

12:07

Под Мариуполем за сутки погибли 5 бойцов сил АТО

В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО в районе н. п. Широкино (Донецкая область) за минувшие сутки погибли пять бойцов батальона «Азов», еще 22 военных были ранены.

10:48

Новые санкции ЕС: Кобзона приравняли к «Гиви» и «Мотороле»

ЕС расширил черный список для России, включив в него 19 физических и 9 юридических лиц. Эти ограничительные меры опубликованы в Официальном журнале ЕС и с этого момента они вступили в силу.

10:00

Британский бизнес Коломойского и Боголюбова начал судиться с Украиной

Нефтегазовая компания JKX Oil & Gas Plc с активами в Украине и России и ее дочерние компании инициировали арбитражное разбирательство против Украины в соответствии с Договором к Энергетической хартии и двусторонними соглашениями о защите инвестиций, заключенными Украиной с Великобританией и Нидерландами, требуя компенсации более $180 млн.

09:25

Генсек ООН озаботился проблемой Дебальцево

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность по поводу «продолжающихся столкновений» в Дебальцево Донецкой области. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ООН.

09:20

Россия пытается восстановить железнодорожное движение на оккупированной территории Украины

Российский Минтранс создал временную рабочую группу для изучения возможностей восстановить железнодорожную инфраструктуру на юго-востоке Украины. Об этом говорится в ответе ведомства на декабрьский запрос депутатов Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова.

08:00

Сегодня Киев посетит глава Бундестага

Председатель парламента Германии и представитель партии ХДС (Христианско-демократический союз) Норберт Ламмерт сегодня посетит Киев с рабочим визитом.

07:50

Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине «в ближайшие дни»

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которое планировалось провести 15 февраля, переносится на ближайшие дни. Об этом сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров.