25 февраля


18:19

НБУ рапортует: курс 21,8 – уже сегодня

Средневзвешенный курс доллара на межбанке на 17.00 25 февраля составил 21,8165 грн/долл. Об этом говорится в данных Национального банка Украины (НБУ) об оперативном состоянии межбанковского валютного рынка Украины.

17:43

Руководители НБУ и Минфина обещают, что валютные обменки еще порадуют украинцев

Председатель НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Яресько заверили, что ситуация на валютном рынке стабилизируется. При этом они отказались спрогнозировать курс гривни.

17:38

В Минобороны открестились от соратницы Януковича

Министерство обороны Украины опровергло информацию о назначении директором одного из его департаментов Елены Ротовой - соратницы бывшего президента, а теперь беглеца Виктора Януковича.

17:24

Суд не позволил арестовать Ефремова

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры об избрании в отношении народного депутата Украины 7-го созыва, бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова меру пресечения в виде содержания под стражей.

16:57

Порошенко потребовал поднять курс гривни до 21,7

Курс гривни должен стабилизироваться на уровне, близкому к заложенному правительством в согласованные с МВФ изменения в госбюджет – около 21,7 грн/$.

16:49

Минфин: МВФ не даст денег, покуда Рада не примет ряд законов

Минфин рассчитывает на положительное решение Совета директоров МВФ о новой четырехлетней программе сотрудничества с Украиной, но предполагает, что заседание Совета директоров фонда отложат из-за невыполнения Украиной ряда предварительных условий.

16:29

Из Украины выгоняют 2 российских телепропагандистов

Служба безопасности Украины задержала двух российских журналистов за антиукраинскую пропаганду.

15:55

Милиция расследует смерть мэра Мелитополя как убийство

В милиции Запорожской области подтвердили факт гибели мэра Мелитополя Сергея Вальтера, сведения о том, что он найден мертвым, внесены в реестр по признакам ч.1 ст 115 УК Украины «Умышленное убийство».

15:52

К концу рабочего дня в НБУ решили наконец объяснить новые правила на валютном межбанке

Национальный банк Украины опровергает информацию об остановке межбанковского валютного рынка и подчеркивает, что ввел ограничения на валютном рынке в рамках своих законодательных полномочий.

15:15

Кабмин утвердил показатель средней зарплаты

Кабинет министров утвердил средний показатель зарплаты за 2014 год для расчета пенсий. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

14:33

В Киеве намечается ажиотаж вокруг «социально значимых» гречки, муки, сахара и т.п.

Некоторые сети супермаркетов Киева ввели ограничения на продажу социально значимых продуктов.

14:23

Еврокомиссия предложила рассматривать поставки российского газа на Донбасс отдельно от остальной Украины

Европейская Комиссия предлагает обсудить возможность раздельного учета поставок российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» и на Донбасс, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович на брифинге в Брюсселе в среду.

14:00

«Правая рука» Гонтаревой скоропостижно ушла в отпуск

Первый заместитель главы НБУ Александр Писарук с сегодняшнего дня ушел в отпуск.

13:07

В зоне АТО погиб еще один украинский военный

Один украинский военнослужащий погиб в ходе антитеррористической операции 24 февраля, сообщил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

12:56

Яценюк с Яресько бросили Кабмин и отправились на «стрелку» с Порошенко и Гонтаревой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько покинули заседание Кабинета министров, чтобы встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко и главой Нацбанка Валерией Гонтаревой для совещания по стабилизации валютного курса.

12:53

На юге обещают +13 уже завтра

26 февраля в Киеве облачно, ночью без осадков, днем дождь, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

10:15

Мэра Мелитополя нашли повешенным

В среду, 25 февраля, утром мэр Мелитополя Сергей Вальтер найден мертвым в собственном доме на ул. Дружбы.

10:02

Нардеп, пропавший в зоне АТО, нашелся

Координатор батальона патрульной службы милиции «Киев-1», народный депутат Евгений Дейдей, пропавший накануне в зоне АТО, найден живым, сообщает заместитель главы МВД в Донецкой области Илья Кива.

09:21

Гонтарева закрутила гайки: межбанк остановили до пятницы

Национальный банк Украины запретил банкам покупать иностранную валюту по поручению клиентов до 27 февраля 2015 г. включительно. Об этом говорится в постановлении НБУ №130 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовых актов Нацбанка», опубликованном 24 февраля.

09:09

Боевики продолжают злостно нарушать режим

Режим прекращения огня со стороны боевиков на востоке Украины по-прежнему не соблюдается.

09:01

В милиции рассказали, при каких обстоятельствах в зоне АТО пропал нардеп

Замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива рассказал, при каких обстоятельствах в зоне АТО исчез нардеп от «Народного фронта» Евгений Дейдей, координатор батальона «Киев-1».

08:42

В Украину едут военные медики США

США на следующей неделе направят на Западную Украину от пяти до десяти военных инструкторов по военно-полевой медицине.

08:25

Скончался предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви

Во вторник, 24 февраля, на 66-м году жизни в результате болезни скончался предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ) митрополит Мефодий (Кудряков). Об этом сообщает пресс-служба УПЦ-КП.