03 марта


23:13

В Крыму оценили покладистость Ахметова: оставили ему стрелочный завод

Проект решения о национализации имущества Керченского стрелочного завода Рината Ахметова был размещен на официальном сайте парламента Крыма, но на заседании 27 февраля этот вопрос не рассматривался.

22:59

Лидеры цивилизованного мира вновь пригрозили российским варварам

Лидеры Евросоюза и США определили совместные позиции в отношении Украины и России, в том числе по дальнейшим санкциям.

22:39

НБУ продлил запрет на продажу гражданам валюты более чем на 3000 гривень в сутки

Национальный банк Украины продлил до 3 июня 2015 года запрет на продажу валюты населению на сумму более чем 3 тыс. грн в сутки. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №160 от 3 марта.

20:35

Генпрокуратура решила поспорить с финотчетом австрийского бизнеса Клюевых

Информация о разблокировании активов братьев Клюевых в Австрии не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

20:28

СБУ предлагает относиться к визитам Димона Табачника философски: «приехал один раз - еще раз приедет»

Бывший министр образования времен Януковича Дмитрий Табачник вернулся в Израиль. Об этом в эфире телеканала новостей 24 сообщил руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

18:39

Ахметов вырубит свет Киевской облгосадминистрации и заодно Центризбиркому

Компания «Киевэнерго» Рината Ахметова намерена в марте прекратить электроснабжение здания Киевской областной государственной администрации по адресу пл. Л. Украинки, 1 из-за значительной задолженности, которая по состоянию на 1 марта составляет 1,76 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Киевэнерго».

18:13

Прокуратура обыск в ГАИ столицы провела с пользой

Прокуратура Киева завершила проведение обыска в здании Главного управления Государственной автомобильной инспекции столицы.

17:52

Тепло для населения с апреля подорожает на 72%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом приняла решение с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

17:22

Доллар на межбанке упал до 25

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 24,40-25,00 грн/$.

17:18

Милиционер из Полтавской области застрелил в зоне АТО волонтера

Руководству УМВД Украины в Полтавской области стало известно о сокрытии преступления, связанного с убийством волонтера, совершенным сотрудником областной милиции.

17:11

Донецкий губернатор пригрозил мэрам городов отправкой на фронт

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко предупредил руководителей городов и районов, что отправит их на фронт за невыполнение планов по мобилизации.

16:27

Порошенко поставил точку в судьбе Нацкомиссии по морали

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О защите общественной морали». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

16:20

НБУ приготовил на 17.00 очередной «сюрприз» для импортеров

Национальный банк Украины вводит новые ограничения на покупку валюты юридическими лицами. Об этом сообщила председатель Нацбанка Валерия Гонтарева.

13:44

Нацбанк с завтрашнего дня повышает учетную ставку

НБУ решил с 4 марта повысить учетную ставку с 19,5% до 30%.

13:30

Рада не согласилась сократить срок возращения валюты

Народные депутаты не поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 2265 «О внесении изменений в закон Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» относительно валютного регулирования и валютного контроля». За соответствующее решение проголосовали лишь 162 нардепов из 226 минимально необходимых.

13:25

На востоке завтра дождь с мокрым снегом

4 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

13:19

За сутки в зоне АТО погибли еще 3 украинских военных

Еще 9 ранены.

12:35

Скончался зампредправления «Нафтогаза»

Заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук умер. Об этом говорится в сообщении оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

12:31

Цены на газ для населения с апреля возрастут в несколько раз

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с Международным валютным фондом повысила с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3600 грн за тысячу кубометров топлива.

12:25

Минэкологии открыло доступ к информации о владельцах разрешений на разработку недр

Министерство экологии и природных ресурсов Украины открыло для общего доступа информацию о владельцах всех спецразрешений на разработку месторождений природных ископаемых, а также основания и специальные условия для выдачи таких разрешений.

11:58

«Газпром» требует от «Нафтогаза» 2,4 млрд долларов

Долг «Нафтогаза Украины» за российский газ составляет 2,4 миллиарда долларов, РФ ожидает каких-либо действий от Стокгольмского арбитража по иску о взыскании долга в конце этого – начале следующего года. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

11:35

НБУ признал неплатежеспособными три банка Лагуна

Правление Национального банка Украины 2 марта приняло постановление «Об отнесении Публичного акционерного общества «Дельта Банк» к категории неплатежеспособных». Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.

11:31

Порошенко наградил Немцова

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы российского политика и государственного деятеля Бориса Немцова, убитого в центре Москвы 27 февраля, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

11:27

Порошенко создал комиссию, которая будет менять Конституцию

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Основной Закон. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

11:23

Весенние каникулы в столичных школах продлятся 2 недели

Весенние каникулы в киевских учебных заведениях будут продлены до двух недель и будут продолжаться с 23 марта до 4 апреля включительно, сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

10:40

У Ахметова хотят отобрать Центральный универмаг

Прокуратура Киева открыла уголовное производство против компаний Рината Ахметова. Их обвиняют в нарушениях, допущенных при реконструкции Центрального универмага. Жалобу на строителей настрочили представители «меньшинства» в Киевсовете («Батьківщини», «Свободы», «Самопомочі», «Демократического альянса» и «Гражданской позиции»).

09:51

С утра обыскивают ГАИ Киева

Органы прокуратуры проводят обыск в Главном управлении ГАИ Киева на улице Cемьи Хохловых в рамках уголовного производства в отношении Автомайдана.

09:39

В «ДНР» арестовали очередного «министра»

В Донецке очередные «чистки» - сегодня задержана «министр юстиции ДНР» Екатерина Филиппова.

08:48

Боевики вовсю наслаждаются перемирием: имитируют отвод техники и получают подкрепление

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:45

Министр энергетики уверяет, что газа Украине хватит до следующей зимы

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что договоренность с Россией о поставках газа по «летнему пакету» будет достигнута в этом месяце, но нет необходимости в «быстрой сделке».

08:35

В Раду поступило согласие на арест трех судей

В Верховную Раду 2 марта поступило подписанное председателем Верховного суда согласие на арест судей Печерского суда.Об этом в Facebook сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.