13 марта


21:30

11 стран Европы готовы помочь Украине в уничтожении российских агрессоров

Украина подписала контракты на поставку смертельного оружия с 11 странами Евросоюза. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в интервью телеканалу « +1», которое вышло в эфир в пятницу вечером.

21:25

Порошенко объяснил взаимосвязь между продажей своего бизнеса в России и миром в Украине

Российские власти препятствует продаже фабрики «Рошен» в российском городе Липецк. Об этом в интервью телеканалу «1 + 1» заявил президент Украины Петр Порошенко.

19:40

Украина предложит держателям ее облигаций списать половину долга

Сегодня власти Украины проводят встречу с инвесторами – держателями ее облигаций. Поскольку они расположены в разных странах (крупнейший кредитор – американская управляющая компания Franklin Templeton), встреча организована путем интернет-конференции, сообщает Financial Times.

19:05

НБУ свалил февральской инфляцию на девальвацию гривни

Национальный банк объясняет инфляцию 5,3% в феврале девальваций гривны. Об этом говорится в сообщении НБУ.

17:30

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Курс доллара на валютном межбанке 13 марта остановился на отметке 21,65 грн/доллар.

16:43

5 бывших нардепов объявлены в розыск

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывших народных депутатов и членов счетной комиссии Верховной Рады Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

16:38

Энергетический холдинг Ахметова получил почти 20 млрд гривень убытков

Чистый консолидированный убыток DTEK Energy, холдинговой компании крупнейшей украинской частной вертикально интегрированной группы ДТЭК, в 2014 году составил 19,648 млрд грн по сравнению с чистой прибылью 2,98 млрд грн годом ранее, что связано с военными действиями и ухудшением экономической ситуации в стране.

16:33

В этом году Украина проведет 5 международных военных учений

На 2015 год в Украине намечено провести 5 военных учений с американскими и польскими военными.

14:51

В штабе АТО утверждает, что до 85% боевиков – российские наемники

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет, что среди боевиков на востоке Украины только 15-20% - граждане Украины, остальные - российские наемники.

14:45

Экс-командующий ЧФ РФ раскрыл подробности вероломного нападения России на Крым

Вслед за Владимиром Путиным, рассказавшим о подготовке к состоявшейся в 2014 году аннексии Крыма, «вскрылся» и бывший командующий Черноморского флота.

14:30

Аваков считает самоубийства «регионалов» бессистемными

Министр внутренних дел Арсен Аваков не считает системными самоубийства членов Партии регионов. Об этом он сказал на брифинге.

14:25

На судей Кицюка и Царевич надели браслеты

Винницкий городской суд избрал меру пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка в виде личного обязательства с требованием носить электронное средство контроля.

14:10

На завтра обещают и снег, и дождь

14 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь с мокрым снегом, днем небольшой дождь, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:26

За сутки в зоне АТО ранены 2 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях за минувшие сутки среди украинских военнослужащих нет погибших, двое бойцов получили ранения.

12:48

ЕС продлил санкции за посягательство на суверенитет Украины

Европейский союз продлил применение ограничительных мер против лиц и компаний, которые совершали действия против суверенитета Украины, ее территориальной целостности и независимости.

12:38

Украина получила первые 5 млрд долларов МВФ

Украина получила первый транш от Международного валютного фонда в размере 5 млрд долларов.

12:22

В Полтаве требуют отставки ректора технического университета – героя «кассетного скандала»

Сегодня в Полтаве на площади возле облгосадминистрации состоялось «народное вече», на котором собравшиеся требовали отправить в отставку ректора Полтавского национального технического университета Владимира Онищенко.

12:11

В Крыму чекисты устроили охоту на журналистов

Корреспондента «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину, в квартиру которой утром 13 марта пришли сотрудники ФСБ с обыском, задержали.

11:33

В новой программе МВФ для Украины заложен курс 23,8 в 2020 году

Планируется, что курс гривни к доллару к концу 2015 года составит 22 грн/$, а к концу 2016 года – 22,7 грн/$. Соответствующий прогноз содержится в программном сценарии экономических и социальных показателей, заложенных в основе новой программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда для Украины.

09:40

МВФ приедет в Украину с первой проверкой 15 июня

Первая оценочная миссия Международного валютного фонда ожидается в Украине 15 июня. Она проведет оценку критериев, запланированных к выполнению на конец марта 2015 года.

09:05

За ночь террористы 16 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

09:00

Порошенко уволил глав 5 райгосадминистраций и назначил 9

Президент Петр Порошенко уволил с занимаемых должностей глав пяти районных государственных администраций (РГА) в двух областях Украины. Соответствующие распоряжения обнародованы на сайте главы государства.