29 марта


21:38

Руководство Евросоюза накрыла какая-то эпидемия непосещения Киева

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини вслед за президентом Еврокомиссии тоже отложила свой визит в Киев, который должен был состояться 30 марта.

20:26

Из России на подмогу бандитам переброшены еще 22 танка

В Украину с территории РФ 28 марта въехали 22 танка, заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

20:20

Боевики ударили из «Градов» по жилым кварталам Горловки

Боевики в ночь на воскресенье организовали провокацию, обстреляв из «Градов» жилые кварталы Горловки (Донецкая обл.), а также планируют осуществить еще ряд провокаций, заявляет заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

20:15

Руководить «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут иностранцы

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что в таких государственных компаниях, как «Укрнафта» и «Укртранснафта», будет «качественный иностранный менеджмент».

19:20

Завтра Япония выделит более 4 млн долларов на восстановление инфраструктуры Донбасса

Япония и Украина в понедельник, 30 марта, подпишут соглашение о предоставлении украинской стороне 4,2 млн долларов (500 млн йен) на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

15:03

Под Диканькой перевернулся микроавтобус: 7 человек госпитализированы

В Диканьском районе Полтавской области водитель микроавтобуса «Фольксваген», перевозивший 16 пассажиров, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на бок, в результате чего 7 человек получили травмы, сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в области.

13:19

Снегопад в Киеве не прекратится и ночью

30 марта в Киеве облачно, ночью дождь с мокрым снегом, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, временами порывы 15-20м/с. Температура воздуха в течение суток -1...+11 градусов.

12:52

В зоне АТО ранены двое украинских военных

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

11:10

В Одессе произошел взрыв волонтерского центра

В ночь на воскресенье в Одессе прогремел новый взрыв на ул. Старопортофранковской, 14А.

11:05

Сегодня ночью террористы не обстреливали позиции сил АТО

Боевики с 18:00 28 марта до 00:00 шесть раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. По его словам, в 18:30 боевики из РСЗО «Град» обстреляли село Смелое в Луганской обл.

10:55

Из-за аномального снегопада обесточены 176 населенных пунктов

Этой ночью в результате непогоды без электроснабжения остались 176 населенных пунктов в шести областях Украины. Об этом в оперативной справке сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.