22 апреля


22:44

Донецкие террористы закроют 19 шахт

И ведь никто в Донецке не вякнет. И даже не попробует перекрыть улицу Артема... Поскольку понимает, куда ему засунут его каску.

21:36

«Нафтогаз» заявил о вредительстве «Газпрома»

«Нафтогаз Украины» сделал заявление по поводу претензий Европейской комиссии к «Газпрому».

19:49

11 лет спустя ГПУ открыла производство по факту «прихватизации» «Укррудпрома»

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту завладения имуществом ГАК «Укррудпром», сообщил народный депутат, глава специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Верховной Рады Борис Филатов на заседании органа в Киеве в среду.

19:23

В «ДНР» продолжают «системно» морочить головы пенсионерам

Самопровозглашенные власти «Донецкой народной республики» не выплачивают пенсии жителям, проживающим на оккупированных боевиками территориях Донбасса, под предлогом неисправности «банковской системы».

19:05

Яценюк предложил АМКУ объединить усилия в преследовании «Газпрома» с Еврокомиссией

Кабинет министров Украины обращается в Антимонопольный комитет Украины с тем, чтобы он начал расследование в отношении ОАО «Газпром», который действует на неконкурентных началах, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

18:41

Порошенко отменил люстрацию экс-министра обороны Коваля

Президент Петр Порошенко отменил люстрацию первого заместителя секретаря СНБО, бывшего министра обороны Михаила Коваля.

18:24

Межбанк закрылся долларом по 22,8

Закрытие торгов на валютном межбанке зафиксировано на уровне: доллар США - 22,5000 / 22,8000.

17:45

Советником министра инфраструктуры стал руководитель холдинга Ахметова

Генеральный директор машиностроительной компании Corum Group, входящей в холдинг «СКМ» Рината Ахметова, Евгений Ромащин стал советником министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

17:14

Президент Франции: оружие Украина не просила, миротворцы в Донбассе не нужны

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что его страна не прорабатывала вопрос о предоставлении Украине летального вооружения, поскольку Киев не обращался с такой просьбой.

16:51

Оператор крымскотатарского телеканала ATR арестован на два месяца

Киевский районный суд Симферополя арестовал оператора крымскотатарского канала ATR Эскендера Небиева на 2 месяца.

15:58

Конкурс «Україна має голову ДФС» продолжается: в финал вышла дюжина претендентов

Комиссия, сформированная Министерством финансов, проанализировала заявки 47 кандидатов, оставленные после первого этапа конкурса по отбору кандидатуры главы Государственной фискальной службы (ГФС), и отобрало в финал 12 кандидатов.

14:13

Нардепы создали временную комиссию по будущему

Депутаты создали временную специальную комиссию Верховной Рады по вопросам будущего.

14:09

Донецкого губернатора проверит правительственная комиссия

Кабинет министров Украины создал комиссию для проверки деятельности главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко, которая должна предоставить результаты через две недели.

13:42

Рада призвала Путина освободить всех украинских заложников

Верховная Рада Украины обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу освобождения из заключения народного депутата Украины Надежды Савченко, украинского режиссера Олега Сенцова и других граждан Украины, которые находятся на территории Российской Федерации.

13:26

В четверг на западе потеплеет до +19

23 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +13...+15 градусов.

13:00

От вчерашних провокаций боевиков никто из военных не пострадал

За прошедшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не был ранен, однако вооруженные провокации боевиков не прекратились. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:53

В ГПУ рассказали, как загорелся одесский Дом профсоюзов в прошлом году

Следствие Генеральной прокуратуры не нашло доказательств того, что поджог Дома профсоюзов в Одессе 2 мая прошлого года был кем-то спланирован.

12:47

Миссию МВФ ожидают в Киеве в конце весны

Следующая миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину в конце мая. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время заседания Кабинета министров Украины.

11:35

Отсрочек свободной торговли Украины с ЕС больше не будет

Евросоюз не рассматривает дальнейшей отсрочки или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной, заявляет глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

11:09

Шахтеры грозят заблокировать центр Киева

Шахтеры, которые в среду утром пришли под Администрацию президента и прорвали милицейский кордон перед зданием, намерены сформировать группу переговорщиков и продолжить свою акцию во второй половине дня блокированием движения транспорта по улице Крещатик.

10:52

Шахтеры бузят у здания Администрации президента

Более 1 тыс. шахтеров, которые пришли в среду утром передать свои требования руководству государства в центре Киева, прорвались через охрану на ул. Банковая возле администрации президента и вплотную приблизились к зданию.

10:21

В штабе АТО опровергли ложь российского генерала об обстреле Широкино

Заявление представителя Вооруженных сил РФ в совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) Александра Ленцова о том, что за сутки 18 апреля в с.Широкино (Донецкая обл.) зафиксировано 410 мин, прилетевших якобы со стороны Вооруженных сил Украины, не соответствует действительности, подчеркивают в пресс-центре штаба АТО.

08:42

Боевики с пользой провели еще один день «перемирия»

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:28

Сивкович угодил в московскую реанимацию

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Владимир Сивкович, которого обвиняют в разгоне Майдана 30 ноября 2013 года, попал в серьезное ДТП в Москве.