07 мая


23:58

ЛЕ: «Наполи» - «Днепр» - 1:1

В первом матче полуфинала Лиги Европы днепропетровский клуб добился на выезде ничьей.

21:57

Под Горловкой погибли 2 бойца 30-й бригады

Еще 9 ранены.

19:56

Генсек ООН в разговоре с Порошенко припомнил уроки Второй мировой

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Польшу провел встречу с Президентом Брониславом Коморовским и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

19:10

В апреле золотовалютные резервы Украины упали ниже 10 млрд долларов

Золотовалютные резервы Национального банка Украины в апреле сократились на 3,4% - до 9,631 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

19:06

Праздничный режим в Киеве будет поддерживать ударная группировка правоохранителей

В Киеве во время мероприятий 8-9 мая правопорядок будут обеспечивать более 5 тыс. правоохранителей.

18:17

Переводы Соглашения об ассоциации с Украиной на 7 из 24 официальных языков ЕС сделаны с ошибками

Генеральный секретариат Совета Евросоюза получил официальные сообщения от некоторых стран-членов о наличии ошибок в семи вариантах перевода текста Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на официальные языки Евросоюза. Об этом сообщил официальный представитель Совета ЕС.

17:05

Курс гривни на межбанке упорно движется к 20

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 10 коп. в четверг укрепился на 43 коп. до 20,57 UAH/USD.

17:01

Порошенко прибыл в Гданьск

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в г.Гданьск (Польша), где примет участие в мероприятиях по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

16:01

Наблюдатели ОБСЕ заметили, что «Грады» стреляют из Донецка

Миссия ОБСЕ фиксирует увеличение количества случаев использования тяжелого вооружения, в том числе подтверждает, что 2 мая снаряды из реактивных систем залпового огня «Град» были выпущены из городской черты Донецка. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хаг.

15:22

В Запорожской области в столкновении с пушкой погиб человек

На автодороге Запорожье-Мариуполь в результате столкновения легкого бронированного тягача и пушки погиб водитель тягача, сообщает УГАИ в Запорожской области.

13:55

Сенат Франции поддержал ассоциацию Украины с ЕС

Сенат Франции (верхняя палата парламента) проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

13:42

Кабмин положил конец чрезвычайной ситуации в энергетике

Кабинет министров Украины не продлил режим чрезвычайной ситуации в энергетике, действовавший с августа 2014 года.Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

13:35

Дождь столице обещают и на завтра

8 мая в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:47

Вчера в зоне АТО были ранены трое военных

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:10

Порошенко продлил призыв в армию до июня

Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в указ «О сроках проведения очередных призывов, очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу и увольнение в запас военнослужащих в 2015 году», который был подписан 17 февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

11:44

Менеджеров Ахметова подозревают в развращении шахтеров

Служба безопасности допрашивает менеджеров компаний Рината Ахметова в связи с «проплаченными из-за границы» акциями протеста шахтеров.

10:56

Работники «Рошена» смогут возложить цветы к памятнику Сталина (фото)

Трудящиеся липецкой фабрики «Рошен», принадлежащей Петру Порошенко, отработав смену на главного украинского «хунтаря», смогут теперь отвести душу.

10:34

Приватизацию «Донбассэнерго», в которой подозревают Сашу Стоматолога, не смогли признать противоправной

Окружной админсуд Киева отказал Генпрокуратуре в просьбе признать противоправной и отменить продажу 60,773% энергогенерирующей компании «Донбассэнерго» компании «Энергоинвест Холдинг» в августе 2013 года. Об этом говорится в судебном постановлении от 24 апреля.

10:20

Только треть семей беженцев из Крыма и Донбасса обратились к государству за денежной помощью

В настоящее время по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций поставлено на учет более 1,262 млн. переселенцев или 941,764 семей из Донбасса и Крыма.

09:56

У ИСД отобрали землю в России

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) арестовала земельный участок в Армавире (Краснодарский край), принадлежащий корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Украина), за долги на сумму более 30 млн рублей.

08:40

В трех областях обесточено более сотни населенных пунктов

В трех областях Украины из-за непогоды обесточены 105 населенных пунктов. Об этом сообщает сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

08:10

Шкиряка и его специалистку по «восточным практикам» доставили из Непала

Около 4 часов утра на военную площадку аэропорта Борисполь прибыли 75 украинцев и 11 иностранцев, эвакуированных из Непала.