14 мая


22:30

МВФ дал Украине еще месяц на реструктуризацию государственного долга

Украина должна достичь договоренности с кредиторами о реструктуризации государственного долга до того, как Совет директоров МВФ соберется на заседание по результатам работы оценочной миссии Фонда, запланированное на июнь этого года.

21:22

На Донбассе числятся пропавшими без вести почти полторы тысячи человек

На сегодняшний день в списках пропавших без вести на востоке Украины числятся не менее 1460 человек. Об этом заявила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко во время встречи с главой делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине Аланом Эшлиманном.

19:25

В результате обстрела боевиками Авдеевки ранен ребенок

Об этом сообщает начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

18:01

Вакарчук стал почетным киевлянином

Киевский городской совет присвоил звание «Почетный гражданин Киева» певцу, лидеру группы «Океан Эльзы» Святославу Вакарчуку.

17:55

Цукерберг услышал Порошенко

Создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассмотрит просьбу ввести на «Фейсбуке» украинскую администрацию.

17:45

Яценюк выжил первого зама министра экономики, принявшего украинское гражданство

Первый заместитель министра экономики Украины Саша Боровик заявляет, что уходит из правительства.

17:14

Гривня на межбанке подросла еще на 2 копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 15 коп. в четверг укрепился на 2 коп. до 20,53 UAH/USD.

16:52

Пограничники задержали 26 автомобилей с едой для «народных республик»

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

16:07

На Полтавщине на пару лет уравняли в правах мужчин и женщин

На сегодняшней сессии Полтавского областного совета депутаты обговорили вопрос равноправия женщин и мужчин в 2015-2017 гг.

15:39

«Нафтогазу» позволено отключать должников и продавать долги за газ

Оплата теплоэнергии, выработанной из поставленного НАК «Нафтогаз Украины» природного газа, будет осуществляться через счета со специальным режимом использования в уполномоченном банке, а «Нафтогаз» получит право продавать на аукционе право требования по задолженности потребителей природного газа.

15:31

Завтра почти везде дожди, ливни, грозы

15 мая в Киеве облачно с прояснениями, ночью сильный дождь, днем небольшой дождь, местами грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +15...+17 градусов.

15:23

Кабмин не стал удерживать ни Шкиряка, ни Чеботаря

Кабинет министров уволил Зоряна Шкиряка с должности и.о. главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и назначил главой этого ведомства Николая Чечеткина.

14:37

Рада запретила Кивалову и Поплавскому работать ректорами

Верховная Рада приняла изменения в закон о высшем образовании, которыми запретила «голосовавшим 16 января» назначаться ректорами.

14:13

Миссия Евросоюза начала оценивать Донбасс

Оценочная миссия Европейского союза по анализу ситуации на востоке Украины начинает свою работу в четверг, 14 мая, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко в четверг.

13:54

Нардепы разрешили банкам не возвращать вклады досрочно

Рада приняла закон, согласно которому банкам разрешено не возвращать клиентам вклады ранее установленного срока.

13:25

Полтавский аэропорт отпустили в свободное падение

На сегодняшней сессии Полтавского областного совета решали судьбу коммунального предприятия «Аэропорт-Полтава», где работники не получают зарплату уже шесть месяцев.

13:15

Рада ввела уголовную ответственность за угрозы журналистам и членам их семей

Верховная Рада Украины усилила гарантии законной профессиональной деятельности журналистов, приняв законопроект о внесении соответствующих изменений в законодательство Украины.

13:10

В зоне АТО получили ранения 4 военных

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:05

Глава Госавиаслужбы подвергся обыску

Правоохранительные органы 14 мая 2015 года провели обыск в доме и кабинете главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка.

13:01

ЕБРР существенно ухудшил прогноз падения украинской экономики

Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз по снижению валового внутреннего продукта Украины с 5% (январский прогноз) до 7,5% в 2015 году.

12:25

У холдинга Ахметова отсудили 825 млн гривень за электроэнергию, поставленную на оккупированную территорию

ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» должно заплатить государственному предприятию «Энергорынок» 788 млн грн долга за потребленную электроэнергию, а также 37 млн грн пени, штрафа и инфляционных начислений.

12:17

Парламент разрушил монополию ЖЭКов

Рада приняла закон, который дает возможность жителям многоквартирных домов эффективно управлять общим имуществом. За законопроект №1565 «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» проголосовали 256 народных депутатов.

12:01

Уже и в «ДНР» признали, что Пушилин – «клоун в перьях» и марионетка Кремля

Главари самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» всего лишь «рупоры» администрации Президента России и посмешище для мирового сообщества, заявил так называемый «консультант правительства «ДНР» Роман Манекин в Facebook.

10:56

Верховная Рада дала имя аэропорту Симферополя

Народные депутаты поддержали проект постановления № 2796 «О присвоении имени Амет-Хана Султана международному аэропорту «Симферополь».

10:35

Сегодня Рада назначит своих членов Высшего совета юстиции

Сегодня Верховная Рада назначит членов Высшего Совета юстиции по своей квоте. Согласно повестке дня заседания четверга, рассмотрение соответствующего вопроса запланировано на 11:45.

10:16

Сенатор Маккейн согласился работать в украинском «совете реформ»

От сенатора США Джона Маккейна получено принципиальное согласие на участие в совещательном международном совете реформ в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава международного совета реформ при президенте Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

10:06

В первую очередь НБУ поддержит банк Коломойского, два украинских и два российских госбанка

В перечне Национального банка Украины находится пять банков, которые государство будет поддерживать в первую очередь: ПриватБанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, Проминвестбанк («дочка» Внешэкономбанка России), «Сбербанк России».

09:23

Министр экономики Украины проигнорирует торговые переговоры с Россией в Брюсселе

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус не поедет на торговые переговоры с Россией в Брюссель 18 мая.

09:16

«Укртрансгаз» заверяет, что качество газа повысилось

В апреле текущего года качество природного газа улучшилось на 0,6% по сравнению с мартом в 18 регионах Украины.

08:44

Вчера террористы 6 раз просили о перемирии

Начиная с 18 часов 13 мая боевики сосредоточили свой огонь на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в Facebook.

08:30

В Одессе прогремел очередной взрыв

Очередной взрыв в Одессе произошел в ночь на четверг, 14 мая. Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Одесской области, происшествие произошло в коммуникационном колодце по адресу Алексеевская площадь, 17.