07 июля


22:30

В Броварах взорван киоск: погиб человек

В г. Бровары Киевской области неизвестные взорвали малую архитектурную форму (МАФ) на остановке «Развилка», в результате чего погиб один человек.

21:06

И в Киеве появилась арабская «горячая точка»: горит посольство Йемена

В столице случился пожар в здании посольства Йемена, расположенном на улице Стеценко, 12.

20:31

Саакашвили не понимает, как человек, живущий на 5 тыс. грн. в месяц, может настрадаться на миллион за несколько дней

В чем-то г-н Саакашвили прав: уход с работы, где ты за 250 долларов решаешь судьбу компаний с многомиллионными оборотами, - это не страдание, а избавление от него.

19:54

Представитель ОБСЕ надеется, что уж через две недели «контактная группа» точно договорится о чем-то конкретном

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик надеется, что на будущей встрече в Минске подгруппа по безопасности примет конкретные решения, в том числе по отводу в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм.

19:27

Суд оправдал коммуняку, «подсчитавшего голоса» за «законы 16 января»

Впору наследникам Сталина начинать писать продолжение «краткого курса истории» компартии, где тоже не будет преступлений, а лишь победы…

19:09

Начало работы контактной группы в Минске боевики отметили «салютом» из 120-милиметровых минометов

Ситуация в зоне проведения АТО в течение 7 июля обострилась. По состоянию на 18.00 в целом зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских сил.

18:50

«Злые люди» столкнулись в Киеве с «Тойотой» новой патрульной службы (фото)

В столице, на проспекте Воссоединения, столкнулись полицейская патрульная Toyota Prius и Renault.

18:30

Кабмин решил, кто и как может собирать деньги для армии

Кабинет министров утвердил порядок осуществления публичного сбора средств для бойцов, отметив, что средства могут собирать только благотворительные фонды или представители Минобороны. Соответствующее постановление правительству 30 июня утвердил премьер Арсений Яценюк.

17:50

Межбанк закрылся долларом по 21,80

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,65-21,80 грн/$.

17:37

В Киеве внедрили онлайн-оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения

Управление ГАИ Киева внедрило сервис онлайн оплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения Украины (ПДД). Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева.

17:16

Когда Яценюк смотрит на «Энергоатом», то видит «борьбу за потоки» и «российские уши»

Премьер-министр Арсений Яценюк требует провести независимый аудит деятельности «Энергоатома». Об этом он заявил на заседании коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба Кабмина.

17:08

Минфин заплатил за лоббирование в США

Минфин Украины нанял международную компанию APCO Worldwide Inc. для предоставления услуг связей со СМИ и стратегических связей в США с 1 марта по 31 декабря за 75 тыс. долларов.

17:02

Рада таки соберется на внеочередное заседание в четверг

Верховная Рада Украины соберется в ближайшие четверг на внеочередное заседание. Об этом сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

16:45

Украина оказалась не в состоянии использовать квоты на экспорт в Евросоюз по большинству видов продукции

В условиях односторонней отмены Евросоюзом экспортных таможенных пошлин украинские производители лишь частично воспользовались этими торговыми автономными преференциями и имеют неиспользованный потенциал для европейского рынка.

16:08

Яценюк подозревает Левочкина-Фирташа в банкротстве Одесского припортового завода

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Министерством внутренних дел расследовать попытку Левочкина-Фирташа обанкротить Одесский припортовый завод путем завышения цены на газ, который аффилированные компании продавали предприятию.

16:05

Предъявлено обвинение дебилу из Тюменской области, поехавшему убивать на Донбасс ради военного билета

Российскому боевику из Тюменской области, задержанного в Луганской области, прокуратурой сообщено о подозрении в содействии деятельности террористической организации и он был взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

15:57

Фонд гарантирования вкладов определил 19 банков-агентов для выплат возмещения

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) определил 19 банков-агентов для выплат гарантированного возмещения вкладчикам неплатежеспособных банков в 2015-2016 гг., сообщил ФГВФЛ на веб-сайте.

15:31

У Ахметова списали на войну 1,8 млрд долларов убытков

Консолидированный убыток до налогообложения группы СКМ, подконтрольной Ринату Ахметову, по итогам работы в 2014 году составил $1,840 млрд, тогда как в 2013 году прибыль холдинга составила $1,205 млрд. Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

15:22

Завтра Украина разорвет соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС

Кабинет министров намерен 8 июля рассмотреть денонсацию правительственного соглашения с Россией по достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции.

15:16

Коалиция хочет внеочередное заседание Рады в четверг

Заместитель председателя фракции «Блока Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что коалиция обсудит у спикера Владимира Гройсмана возможность внеочередного заседания в текущий четверг.

14:55

Яценюк мечтает создать совместный бизнес с Коломойским

Глава правительства выступает за создание вертикально интегрированной нефтяной компании, в состав которой войдут нефтедобывающие мощности компаний «Укрнафта», «Укртранснафта» и «Укртатнафта».

14:49

С декабря мощность реверса из Словакии вырастет до 55 млн кубометров газа в сутки

Украина рассчитывает на увеличение с 1 декабря 2015 года реверсной мощности для импорта природного газа из Словакии с 41 млн куб. м до 55-57 млн куб. м, сообщил президент ПАО «Укртрансгаз» Игорь Прокопив журналистам в Киеве во вторник.

14:21

Яценюк настаивает на приватизации «Центрэнерго» иностранцами

ПАО «Центрэнерго» должно быть публично приватизировано в пользу неукраинской компании. Об этом заявил на коллегии Минэнергоугля премьер Арсений Яценюк.

14:15

Авиачиновник Коломойского обвинил Саакашвили в коррупции и требует с него миллион

Председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили. Соответствующий документ он опубликовал в Facebook.

14:11

За скандального сына главы Апелляционного суда Киева назначили залог в 6 млн гривень

Сыну главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрию, подозреваемому в причастности к незаконному вмешательству в автоматизированную систему документооборота, избрана мера пресечения. Согласно решению суда, избежать содержания под стражей он сможет, внеся залог в шесть миллионов гривен.

14:06

Синоптики предупреждают: завтра почти везде может быть +37

8 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +35...+37 градусов.

13:50

Ахметов продолжает избавляться от бразильцев

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) договорился с «Сампдорией» (Италия) о переходе бразильского полузащитника Фернандо за 8 млн евро. Об этом говорится на официальном сайте «Шахтера».

13:21

Яценюк требует выкинуть людей Григоришина из Минэнерго

Людей Константина Григоришина не должно быть в Минэнергоугля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

13:10

Президент Болгарии приехал в Киев, чтобы отметить: «Крым - это Украина»

Президент Украины Петр Порошенко проводит в Киеве во вторник встречу с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, который находится с официальным визитом в Украине.

12:52

За сутки в зоне АТО ранены 3 военных

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без невосполнимых потерь. Об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:48

На должность главы «Укрнафты» слетелись 80 кандидатов из 8 стран

Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО «Укрнафта» зарегистрировано 68 полных пакетов документов от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаз».

12:37

Украине удалось вразумить Россию прекратить нелегальные поставки электричества на оккупированный Донбасс

Украине удалось провести достаточно успешные переговоры с Россией о прекращении поставок электроэнергии на неконтролируемые территории Донецкой и Луганской областей, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

12:17

«Полицейская реформа» вышла на новый уровень: МВД попросило Японию заменить автомобили - из-за неправильного цвета мигалок

Министерство внутренних дел Украины обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius, которые были предоставлены Украине в рамках Киотского протокола.

10:42

В СБУ поняли, что Табачник по своей воле не сдастся

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра образования Дмитрия Табачника.

10:21

Переживший люстрацию начальник киевской милиции уже вернулся на прежнее место

Министерство внутренних дел назначило начальником управления МВД в Киеве генерал-майора Александра Терещука.

10:07

Чтобы «Азовмаш» не загубили безвозвратно, нужно отобрать его у Юры Енакиевского

В этом уверен экс-губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

09:52

В ФБР и ЦРУ поступили жалобы на безграмотную фальшивку экс-министра Кожары

В Федеральное бюро расследований и Центральное разведывательное управление США поступили жалобы от представителей сенатора от штата Иллинойс Ричарда Джея Дурбина относительно письма, якобы присланного от его имени премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

09:24

Сегодня должны запустить электронные пропуска в зону АТО

7 июля начинают действовать электронные пропуска в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе.

09:17

«МТС Украина» сменит свое российское название на что-то приличное

МТС ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине.

08:47

МИД России отрекся от «замминистра» боевиков, пропавшего в застенках «ДНР»

Гражданин России, фанат Гиркина/«Стрелкова», замминистра иностранных дел в банде «ДНР» - и никому оказался не нужен.

08:25

Отбита атака боевиков на мариупольском направлении

Пророссийские бандформирования продолжают провоцировать украинских военных на ответный огонь.

08:18

Порошенко возомнил, что волонтеры должны и обязаны

Ну хоть полы помыть не приказал...

07:57

Российские изверги решили, что Надежде Савченко мало мучений – надо добавить

Следственный комитет России переквалифицировал на более тяжкий состав обвинение украинской военнослужащей, народному депутату Украины Надежды Савченко - ей вменяется непосредственное убийство двух российских журналистов в Донбассе, а не пособничество в этом.