27 июля


21:22

Бывшая банкирша из Донецка работала у террористов менялой

В Запорожской области Служба безопасности Украины заблокировала схему незаконного обмена похищенных в банковских учреждениях Луганска банкнот различных номиналов украинской гривны на российские рубли.

20:08

Вася «Водокачка» Цушко вместе с «рыгами» помолился за погибших на Майдане (фото)

Мероприятия, организованные в Киеве гундяевцами по случаю 1000-летия кончины князя Владимира, приняли достаточно извращенные формы.

19:53

Вместо пива «Десант» «Оболони» впору выпускать пиво «Оккупант»

Российским наемникам будет приятно вспоминать о войне в Донбассе за кружкой «Оболони»…

19:35

Россия отомстила Нидерландам за сбитый над Донбассом «Боинг»

В преддверии рассмотрения в ООН вопроса о создании международного трибунала по делу «Боинга» Россия еще раз явила человечеству свое гнилое нутро.

18:52

Правительство превратило «Укрпочту» в публичную компанию

Кабинет министров Украины распорядился реорганизовать Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» в публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству и не подлежит отчуждению. Это закреплено правительственным распоряжением №728 от 17 июля.

17:43

Межбанк закрылся долларом по 22,17

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,10-22,17 грн/$.

17:20

За год реальная зарплата в стране уменьшилась более чем на четверть

В июне реальная заработная плата украинцев сократилась на 26,3% по сравнению июнем прошлого года, тогда как по сравнению с маем 2015 года увеличилась на 5,8%, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

17:15

С 1 августа Украина планирует увеличить импорт газа из Евросоюза на 60%

Украина, резко сократившая с 1 июля 2015 года импорт природного газа со всех действующих источников, планирует с 1 августа увеличить среднесуточные закупки «голубого топлива» из ЕС на 60% - до 40 млн кубометров с 25 млн кубометров в июле.

17:03

Яценюк торопит с передачей 4 украинских таможен британцам

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе (ГФС) подготовить конкурс по отбору иностранной компании, которая будет управлять рядом украинских таможен.

16:18

В следующем году НБУ оставит Кабмин без 40 млрд гривень

Правительство прогнозирует сокращение перечисления прибыли Национального банка в государственный бюджет на 40 млрд грн в 2016 году. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на коллегии Министерства финансов.

15:55

Украина может получить транш МВФ уже на следующей неделе

Украина может получить второй транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,7 млрд уже на следующей неделе. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько сегодня, 27 июля.

15:45

У Саакашвили подтвердили, что экс-министр Шевченко еще тот жучара

Бывший министр экологии Игорь Шевченко не работает в команде Михаила Саакашвили.

15:25

«Беспечный ездок» Еремеев уже готов к транспортировке за границу

Состояние лидера парламентской депутатской группы «Воля народа» Игоря Еремеева, который накануне упал с коня и ударился головой, улучшается, сообщает пресс-служба парламентария.

15:22

Конституционный суд закрылся для обсуждения «децентрализации»

Конституционный суд Украины перешел к закрытой части слушания дела по децентрализации власти, сообщает пресс-служба суда.

15:06

Фарисеи Московского патриархата не решились привезти в Киев чудотворное фото Путина

«Духовные» покровители рашизма и войны в Украине льют в Киеве крокодиловы сопли.

14:46

Корбан засвидетельствовал юридический факт: мандат Березенко гречкой не пахнет

Геннадий Корбан не будет оспаривать результаты выборов в народные депутаты Украины на 205 округе в Чернигове, который состоялись вчера. Об этом он заявил на пресс-конференции в Чернигове

14:36

Жертвой автомобиля главы Конституционного суда стал еще один ребенок

Один из пассажиров «Nissan», столкнувшегося с авто председателя Конституционного суда Украины, 12-летняя девочка скончалась от полученных травм в детской городской клинической больнице города Полтавы.

14:32

Завтра на востоке жара, грозы, град

28 июля в Киеве переменная облачность, временами дождь, грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +24...+26 градусов.

14:25

НБУ хочет снизить лимит по расчетам наличными для физлиц

Национальный банк Украины намерен снизить предельную сумму наличных расчетов между физлицами втрое - до 50 000 гривен (было 150 000 грн). Об этом говорится в сообщении на сайте Нацбанка.

14:15

Порошенко уверяет жителей Мариуполя, что паниковать по поводу «буферной зоны» не стоит

Президент Петр Порошенко уверяет, что о создании «буферной зоны» возле Мариуполя не идет речь и призывает жителей города не слушать паникеров. Об этом он заявил в понедельник во время общения с «волонтерским десантом» в Минобороны.

14:10

Минфин настаивает, что отменит дополнительный импортный сбор только с 1 января

Дополнительный импортный сбор, введенный в феврале этого года для стабилизации платежного баланса Украины, будет отменен с 1 января 2016 года, сообщила замминистра финансов Елена Макеева в ходе заседания коллегии Министерства финансов.

14:02

Госпогранслужба: сообщение ФСБ об открытии огня по россиянину – ложь и провокация

Распространенная в российских медиа со ссылкой на ФСБ информация об украинском пограничнике, который якобы открыл огонь по россиянину через границу, ранив его в грудь, «полностью не соответствует действительности и имеет исключительно провокационный характер». Об этом сказано в официальном заявлении ГПСУ.

13:33

Верховный главнокомандующий считает, что украинской армии не хватает воинских званий

Президент Петр Порошенко просит СНБО и Минобороны предоставить ему законодательные предложения относительно введения звания бригадного генерала и хорунжего. Об этом он заявил во вторник в Минобороны на осмотре нового вещевого обеспечения солдат.

13:28

Moody's: риск дефолта Украины по внешним долгам сохраняется

Выплата Украиной процентного дохода по еврооблигациям с погашением в июле 2017 года не устраняет риск введения страной моратория на последующие внешние выплаты.

13:00

За сутки в зоне АТО погиб один военный, еще 7 - ранены

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, еще 7 получили ранения. Об этом на традиционном брифинге в понедельник сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

12:53

Милиция подтвердила, что нашла одного из руководителей «Азова» повешенным в собственной квартире

Заместителя руководителя штаба Гражданского корпуса «Азов» адвоката Ярослава Бабича нашли повешенным на турнике в собственной квартире. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

12:10

В Закарпатской области грузовик упал в пропасть: один человек погиб, 16 - травмированы

Грузовик с 35 людьми, которые ехали собирать чернику, сорвался в пропасть в Свалявском районе Закарпатской области, погибла женщина, еще 16 человек получили травмы, сообщается на официальном сайте главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

11:21

Выборы в Чернигове: Центризбиркому осталось подсчитать менее 5% голосов, но можно уже и не подсчитывать

Обработано 95,18% протоколов с результатами довыборов в Верховную Раду в 205-м округе.

10:43

Ночью Авдеевский коксохим попал под массированный обстрел

Сегодня ночью, 27 июля, обстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы «Метинвест». Повреждено основное оборудование предприятия. Жертв среди сотрудников нет.

10:06

В результате обстрела террористами остановилась Углегорская ТЭС

В ночь с 26 на 27 июля с позиций боевиков обстреляна Углегорская ТЭС (расположена рядом с Светлодарском, находящимся между Горловкой и Дебальцево), что привело к остановке ее работы, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в понедельник.

09:50

Во Львове подожгли отделение «Сбербанка России»

Во Львове сегодня ночью неизвестные совершили поджог помещения отделения одного из банков, которое находится в центре города на улице Валовой, а также разбили окна в зданиях еще двух отделений данного банковского учреждения.

08:19

Под Полтавой произошло страшное ДТП с участие главы Конституционного суда

На 320 км автодороги «Киев-Харьков» 26 июля, около 20.00, произошла автомобильная авария.

07:56

Обработано почти 70% протоколов: Березенко уверенно лидирует

Результат довыборов в Верховную Раду, прошедших вчера в Чернигове, уже ясен.

07:50

В штабе АТО констатируют: боевики обнаглели

За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.