05 октября


18:15

Луценко вычеркнули из реестра коррупционеров по амнистии

Отсутствие информации о коррупционном правонарушении лидера фракции БПП Юрия Луценко в Едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения, возможно, вызвано амнистией Луценко. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова.

18:10

На этой неделе Порошенко слетает в Казахстан

Президент Украины Петр Порошенко 8-9 октября посетит с официальным визитом Казахстан. Об этом сегодня заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

17:12

Межбанк закрылся долларом по 21,25

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,1800-21,2500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,7300-23,8040 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3250-0,3270 грн/рубль.

17:02

В Миргороде не пускают на выборы безработных однофамильцев городского головы

Миргородская избирательная комиссия отказала двум жителям города-курорта, носящих одинаковую с действующим градоначальником фамилию, в регистрации на выборах на должность городского головы.

15:42

Ахметов отобрал у Курченко Vogue

«Медиа группа Украина» (МГУ) подписала лицензионное соглашение с Conde Nast International, согласно которому поручила права на издание журнала Vogue в Украине, говорится в пресс-релизе МГУ в понедельник.

14:45

Всемирный банк обнаружил в Украине экономический рост

ВВП Украины в третьем квартале 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом и с учетом сезонного фактора вырос на 1%. Об этом сообщила экономист Всемирного банка в Украине Анастасия Головач.

14:16

Завтра в стране станет холодней и дождливей

6 октября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +16...+18 градусов.

14:12

Путин подает сигналы главарям «ДНР-ЛНР»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что сигналы о переносе выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках от российской стороны уже идут, а в Москве ждут реакцию.

13:37

Сутки в зоне проведения АТО прошли без потерь

Об этом на традиционном брифинге в понедельник рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:30

НБУ решил прекратить страдания Дельта Банка

Национальный банк Украины (НБУ) решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать Дельта Банк (Киев), сообщается на веб-сайте НБУ.

13:05

Шахтеры парализовали трассу «Ковель-Львов»

Горняки шахты «№1 «Нововолынская» перекрыли трассу «Ковель-Львов» в районе моста через реку Захидный Буг с требованием выплаты заработной платы, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец в Facebook.

12:38

Яресько в Перу обсудит с российским коллегой долг Януковича на 3 млрд долларов

Министр финансов РФ Антон Силуанов планирует провести встречу с главой Минфина Украины Наталией Яресько на этой неделе в рамках мероприятий G20 в Перу.

12:30

Яценюк просит от коалиции вице-премьеров и министров

Кабинет министров просит парламентскую коалицию определиться с кандидатурами трех вице-премьеров и двух министров, сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко.

12:24

МВД подтверждает обыск в «Укрэнерго»

Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Украины проводят обыск в НЭК «Укрэнерго», сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в Twitter.

11:45

В Луганской области начался отвод бронетехники и вооружения

Отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм начался в 11.00 в Луганской области, сообщил пресс-офицер АТО в этом регионе Руслан Ткачук.

11:39

Роскомнадзор блокирует еще один крымский сайт

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту ИА «Центр журналистских расследований» на основании требования Генеральной прокуратуры России.

11:15

Офис «Укрэнерго» обыскивают

В офисе НАК «Укрэнерго» – «маски-шоу» с оружием.

10:37

Судью, отпустившую командира «Беркута», отстранили от работы в Печерском суде

Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должности сроком на 2 месяца судью Печерского районного суда Киева Светлану Волкову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

08:00

В зоне АТО зафиксирован один случай нарушения режима тишины

На протяжении минувших суток противник полностью соблюдал мирные договоренности, однако зафиксирован один вражеский обстрел на мариупольськом направлении.