03 ноября


23:38

ЛЧ: «Шахтер» - «Мальме» 4:0

«Шахтер» во Львове одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

22:40

В Борисполе напали на инкассаторов

В г. Борисполь Киевской области сегодня, 3 ноября, около 18:00 совершено разбойное нападение на инкассаторов ГП «Укрпочта». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

21:25

В Черкассах на взятке поймали прокурора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали прокурора городской прокуратуры Черкасс, который требовал и получил взятку в 1,5 тыс. долларов

21:15

«Спецоперация» продолжается: ГПУ решила инкриминировать Корбану бросок книгой

Генеральная прокуратура намерена выдвинуть лидеру партии «Украинское объединение патриотов» («Укроп») Геннадию Корбану подозрение в нарушении избирательного права в Днепропетровске.

21:10

Нардепы решили покончить с коррупцией в спорте

Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты официальных спортивных мероприятий. Соответствующий проект закона №2243а поддержали 243 парламентария.

20:57

Политическая подгруппа прозаседала в Минске безрезультатно

Очередное заседание подгруппы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в Минске закончилось безрезультатно, сообщил представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный.

19:29

Генерала-пограничника посадили на 10 лет

Дарницкий районный суд Киева приговорил к 10 годам тюрьмы бывшего директора департамента обеспечения Государственной пограничной службы Олега Лантвойта за получение взятки в размере 0,3 млн гривень.

19:00

В Трехизбенке ранены трое украинских военных

В селе Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области сегодня, 3 ноября, в 15.00 боевики обстреляли из автоматических гранатометов блокпост, в результате чего были ранены 3 военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады.

17:41

Вышедший во 2-й тур выборов претендент на пост мэра Херсона отказался от дальнейшей борьбы

Кандидат в мэры Херсона Владимир Сальдо сообщил, что снимает свою кандидатуру с выборов.

17:34

Нардепы защитили внутренних переселенцев от излишнего бюрократизма

Верховная Рада Украины внесла изменения в ряд законов Украины, которые усилили гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц.

17:24

Межбанковская гривня не задержалась на вчерашнем уровне

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 3 копейки, во вторник снизился на 4 коп. до 23,06 UAH/USD.

17:08

Генпрокуратура назвала нардепов, которые вызывались на допросы

Большинство депутатов Верховной Рады игнорируют эти вызовы.

15:41

Экс-министр экологии проиграл выборы в Белгород-Днестровском

Алла Гинак выиграла выборы на должность председателя городского совета Белгорода-Днестровского Одесской области.

14:13

В Генпрокуратуре не говорят, за что повторно задержан Корбан

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан сейчас находится в Киеве, с ним проводятся следственные действия в рамках нового уголовного производства, и он себя чувствует нормально.

14:04

Украина уже затарилась газом

Украина не намерена больше закачивать газ в подземные газовые хранилища в 2015 году. Об этом журналистам сказал председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев.

13:36

Завтра на востоке ожидается до +12

4 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром туман, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +10...+12 градусов.

13:15

От вчерашних провокаций боевиков украинские военные не пострадали

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 2 ноября, ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

13:00

Матиос намекает, что стрельбу по бронированным окнам кабинета Шокина заказали Клюевы

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос дает понять, что выстрел в кабинет генерального прокурора Украины Виктора Шокина в понедельник мог быть сделан из здания, принадлежащему ОАО «Укрподшипник», расположенному рядом со зданием Генеральной прокуратуры Украины.

12:53

Снайпер, стрелявший в Шокина, знал о его кабинете все – кроме того, что окна пуленепробиваемые

Главный военный прокурор Украины, замгенпрокурора Украины Анатолий Матиос заявляет, что в понедельник вечером снайпер совершил попытку покушения на генерального прокурора Украины Виктора Шокина, и его спасло только бронестекло в окне.

12:45

На донецком направлении боевики не прекращают обстрелы сил АТО

Боевики продолжают начавшиеся с вечера понедельника обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на донецком направлении, информирует пресс-центр штаба АТО во вторник.

12:42

Российских спецназовцев начнут судить через неделю

Голосеевский районный суд Киева начнет рассмотрение по сути дела в отношении спецназовцев Главного разведывательного управления ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева 10 ноября в 9.30.

12:29

За увольнение призванных на военную службу будут штрафовать

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение установленных законом гарантий работникам, призванным на военную службу» (регистрационный номер 2035а).

12:12

Новинский уже устал околачиваться в Раде - а повестку ему все не несут

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский утверждает, что в Верховной Раде нет для него повестки.

12:04

Снайпер трижды стрелял в сидящего Шокина. И не попал

Генеральная прокуратура заявляет об обстреле кабинета генерального прокурора Виктора Шокина снайпером.

11:32

Корбан уже в Киеве

Геннадия Корбана привезли в изолятор временного держания Службы безопасности Украины в Киеве.

10:39

Суд по иску Олега Сенцова вновь не состоялся

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам колонии, Наталья Каплан сообщает об очередном переносе судебного заседания по иску о защите чести и достоинства ее брата, которое было запланировано на 2 ноября.

10:31

Сегодня трехсторонняя контактная группа будет общаться без выезда в Минск

Участники трехсторонней контактной группы проведут заседание в режиме видеоконференции во вторник, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

10:24

В СБУ сказали, куда везут Корбана

Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял решение о задержании лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана и поручил сотрудникам Службы безопасности Украины доставить его на следственные действия, сообщила спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

10:14

В Сватово полностью восстановлена система жизнеобеспечения

По состоянию на утро вторника, 3 ноября, в г.Сватово Луганской области продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего 29 октября на складах Минобороны Украины.

10:07

СБУ открыла уголовное производство в связи со стрельбой по окнам кабинета Шокина

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля в связи с обстрелом кабинета генерального прокурора Украины Виктора Шокина накануне вечером.

09:07

Корбана привезли из больницы в суд – и куда-то увезли из суда

Геннадия Корбана увезли из суда в неизвестном направлении.

07:56

Ночью были обстреляны позиции сил АТО под Песками и Авдеевкой

Ночь в зоне проведения АТО прошла напряженно.

01:01

Корбан госпитализирован

Из-за состояния здоровья Геннадия Корбана и его госпитализации, суд над ним продолжится во вторник, 3 ноября, в Чернигове.

00:28

Корбану стало плохо в зале суда

Многочасовое заседание суда прервано.

00:01

Генпрокуратура отзывает из Рады представление об аресте Клюева

Что-то там не совсем доработано...