23 ноября


19:28

МИД Германии: «крымские» санкции в отношении России пересмотру не подлежат

Правительство Германии выступило против отмены штрафных мер, введенных в отношении России в связи с аннексией Крыма. «Эти санкции совершенно определенно остаются в силе и будут продлены», - заявил пресс-секретарь германского МИДа Мартин Шефер в понедельник, 23 ноября, в Берлине.

18:26

Обвинение не смогло опровергнуть алиби Надежды Савченко

Обвинение в российском суде не смогло опровергнуть алиби народного депутата Украины Надежды Савченко, которое базируется на данных мобильного оператора.

18:19

Главарь «ДНР» прожил в «совке» 15 лет – и уверен, что «большинство было счастливо»

Главный «народный» придурок Захарченко (1976 года рождения) с помощью 4-х букв выразил свое представление об идеальном обществе.

18:04

Допрашиваются свидетели по делу о пособничестве сепаратистам бывшим мэром Донецка Лукьянченко, экс-губернатором Шишацким и т.п.

В прокуратуре Киева начались допросы по уголовному делу о разжигании сепаратизма в Донецке бывшими руководителями города и области.

17:44

До конца года Украина не собирается покупать газ у России

Украина не видит необходимости в осуществлении предоплаты российскому «Газпрому» за поставки газа до конца четвертого квартала 2015 года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

17:35

Столбы ставим – провода обрезаем: участники блокады Крыма предложили план ремонта ЛЭП

Участники блокады оккупированного Крыма ставят условием допуска к ремонту ЛЭП «разрез» проводов, по которым электроэнергия может поступать на полуостров, сообщил на пресс-конференции врио директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

17:28

Курс гривни на межбанке не изменился

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 19 коп. в понедельник сохранился на уровне 24,04 UAH/USD.

16:33

Экс-глава МВД Захарченко утверждает, что «йолка» и разгон Майдана – дело рук Левочкина

Экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко обвиняет экс-главу администрации президента, нынешнего нардепа от «Оппоблока» Сергея Левочкина в разгоне студентов на Майдане 30 ноября 2013 года.

15:58

Сегодня взрывотехникам предстоит обследовать 26 магазинов Киева

Разросшаяся до неприличных размеров сеть магазинов «Рошен» стала объектом атаки телефонных «минеров».

15:39

Правительство перекрыло грузопотоки в Крым

Правительство Украины по инициативе премьер-министра Арсения Яценюка временно запретило перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым.

14:50

Украина готова «зеркально» ответить на российское эмбарго

Украина ответит зеркальными мерами на введение Россией эмбарго в отношении украинского экспорта, включая продовольственный экспорт, с 1 января 2016 года, сообщил в ходе экстренного заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

14:43

Не прошло и года: Яценюк вспомнил, что подписавшие контракт на поставку электричества в Крым до сих пор не наказаны

Премьер Арсений Яценюк надеется, что Генпрокуратура привлечет к ответственности людей, причастных к подписанию контракта на поставки электроэнергии в Крым.

14:34

Яценюк согласился с Президентом: с грузоперевозками в Крым пора заканчивать

Премьер Арсений Яценюк предлагает временно запретить перемещение грузов на административной границе с Крымом.

14:28

Нидерланды и Швеция выступают за продление антироссийских санкций

Нидерланды выступают за продление санкций, введенных Западом против России после аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на Донбассе.

14:24

«Гоблин» утешает население оккупированного Крыма тем, что ближе к Новому году со светом будет лучше

Самопровозглашенный глава «совета министров» Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова готовиться к отсутствию электроснабжения в худшем случае до 22 декабря. Об этом говорится его заявлении, передает пресс-служба «главы Республики Крым».

14:14

Порошенко поручил правительству решить вопрос с блокадой Крыма

Об этом говорится в письме Президента премьер-министру.

13:31

Завтра в столице возможен мокрый снег

24 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь с мокрым снегом, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

11:53

В Раде начинается бюджетная лихорадка

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман собирает совещание при участии премьер-министра и министра финансов по вопросам подготовки Налогового кодекса и проекта государственного бюджета на 2016 год.

11:43

В Кировограде определились с мэром

Кировоградская городская избирательная комиссия установила результаты выборов городского головы, сегодня, 23 ноября, около 8 утра.

11:05

Падение столбов на границе с Крымом никак не сказалось на работе украинских АЭС

По состоянию на 23 ноября атомные электростанции Украины работают без нарушения условий безопасной эксплуатации, сообщила пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ).

11:02

В Министерстве экономразвития положительно оценили динамику экономпадения

Падение ВВП по итогам 10 месяцев 2015 года замедлилось.

10:54

В Киеве житель Донбасса попробовал пронести в самолет гранату

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины в городе Киеве.

08:27

Межпарламентский совет Украина-НАТО обсудит «гибридную» войну России

В Брюсселе 23-24 ноября состоится заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО. Об этом сообщает сайт миссии Украины при НАТО.

08:01

Провокации боевиков зафиксированы вдоль всей линии разграничения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.