25 декабря


21:06

Боевики продолжают обстрелы и маневры вокруг Коминтерново

Сегодня, 25 декабря 2015 года, пророссийские боевики частично вернулись в Коминтерново Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

19:07

Фирташ вернул «Нафтогазу» 3 миллиарда

Компания Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа вернула НАК «Нафтогаз Украины» 3 млрд гривень. Об этом во время заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

19:02

Корбана могут из больницы выписать за решетку

Врачи приняли решение о госпитализации лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана в связи с резким ухудшением состояния его здоровья, сообщает пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

18:55

Порошенко с пафосом объяснил бестолковым ученым непреходящее значение ночного «подвига» нардепов

Президент Украины Петр Порошенко назвал государственный бюджет Украины на 2016 год, который был принят Верховной Радой Украины в ночь на 25 декабря, « поддающимся критике», но необходимым «для проведения реформ».

17:53

Гривня на межбанке подешевела на 33 копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 3 коп. в пятницу снизился на 33 коп. до уровня 23,25 UAH/USD.

17:11

Путин заявил, что впервые слышит о репрессиях в отношении Библиотеки украинской литературы. И глазом не моргнул

И тем более ничего не знал о домашнем аресте директора библиотеки Натальи Шариной.

16:47

Еще одним банком в стране стало меньше

Национальный банк Украины 25 декабря по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял постановление №939 об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Юнион Стандард Банка» (Одесса).

16:25

Нардепы решили не прерываться на сессию, а отгулять целый месяц как следует

Верховная Рада в пятницу завершила последнее пленарное заседание в текущем году.

16:19

Главарь «ЛНР» оскорбил все самое святое, что есть в «ДНР»

Извечные комплексы «луганских» по отношению к донецким «старшим братьям» никуда не делись.

16:07

После выборов в Полтаве мало что изменилось: мэр прячется от депутатов, депутаты ломают дверь в его кабинет

В прошлую каденцию г-на Мамая, как известно, его и гоняли по коридорам горсовета, и дверь в кабинет ломали, и самого пытались избить. Скандалом закончилось и сегодняшнее пленарное заседание сессии Полтавского горсовета.

16:02

Боевики второй раз за сутки обстреляли Водяное вблизи Мариуполя

Боевики сегодня, 25 декабря 2015 года, снова обстреляли поселок Водяное в Донецкой области из запрещенного оружия. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции на Донбассе.

14:19

Наблюдатели ОБСЕ убедились, что боевики были в Коминтерново

Патруль Специальном мониторинговой миссии ОБСЕ посетил поселок Коминтерново (близ Мариуполя) 24 декабря утром в сопровождении вооруженных членов «ДНР».

14:13

Корбан уже проходит медосмотр самостоятельно

Вынужденная экскурсия лидера «УКРОПа» по медицинским учреждениям Киева подходит к концу - уже без сопровождения отряда автоматчиков.

13:55

Антикоррупционных детективов допустили к реестру актов гражданского состояния

Министерство юстиции открыло детективам Национального антикоррупционного бюро онлайн-доступ к реестру актов гражданского состояния. Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко на совместном брифинге с директором бюро Артемом Сытником.

13:49

Нардеп Бублик вышел из «Свободы»

О решении внефракционного депутата Верховной Рады Юрия Бублика оставить ряды «Свободы» сообщили сегодня в пресс-службе нардепа.

13:30

Ночью на востоке может похолодать до - 3

26 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:22

Донецких бюджетников свезли на дорогу протестовать против ОБСЕ (фото)

Сегодня, 25 декабря, из оккупированного Донецка в Еленовку привезли 500 человек для перекрытия трассы Донецк-Мариуполь против бездействия организации ОБСЕ и «невыполнения Украиной своих обещаний».

13:06

Сутки в зоне антитеррористической операции прошли без потерь

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:28

Томенко заявил о выходе из фракции «Блока Порошенко»

Народный депутат Украины Николай Томенко заявил, что принял решение выйти из фракции «Блока Петра Порошенко» и из состава парламентской коалиции.

12:19

Исчез находящийся под судом бывший начальник ГАИ Полтавской области

Экс-начальника ГАИ Полтавской области полковника Петра Блаживского, обвиняемого в получении взятки, сегодня решением Октябрьского райсуда Полтавы объявлено в розыск.

12:11

«Налоговая реформа»: начальница ГФС Киева вернулась на свою должность

Окружной административный суд Киева восстановил в должности бывшего руководителя управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмилу Демченко.

10:18

«Укринбанк» признан неплатежеспособным

Правление НБУ приняло решение об отнесении ПАО «Укринбанк» к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении №934 от 24 декабря 2015 года.

10:12

Корбана теперь возят по Киеву

Лидера партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Геннадия Корбана перевозят в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы.

08:04

Закон о правах переселенцев принят с учетом замечаний Порошенко

Верховная Рада приняла предложения Президента к закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц». Законопроект №2166 поддержали 266 народных депутатов.

07:52

Возле Горловки и Марьинки произошли боестолкновения

За прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе и дважды вступали с ними в боевые столкновения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в пятницу утром.

07:46

Госбюджет на 2016 год принят

Верховная Рада около 4 часов пятницы приняла закон о государственном бюджете на 2016 год. Документ поддержали 263 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

00:07

Кабмин утвердил бюджет-2016

Кабинет министров Украины утвердил государственный бюджет на 2016 год, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в «Твиттере».