02 февраля


20:34

Болельщиков пустят на матч «Динамо» - «Манчестер Сити»

УЕФА сократил дисквалификацию «Динамо» в еврокубках, и киевляне смогут сыграть матч 1/8 Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» со зрителями.

18:30

«Ответственных граждан» выгоняют с оккупированной территории

Так называемое «МГБ» «ДНР» «вызвало на разговор» четырех основателей одной из крупнейших волонтерских организаций на Донбассе «Ответственные граждане»: троих после этого решили выдворить.

17:21

Доллар на межбанке стал еще ближе к отметке 26,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 8 коп. во вторник снизился на 36 коп. до 25,88 UAH/USD.

17:17

ГПУ доложила, что в офисе компании Коломойского обнаружены документы и деньги

Во время обыска в офисе одесской компании «Синтез Ойл» Игоря Коломойского изъяли документы и «значительные суммы» наличных. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

14:27

Штаб АТО обвиняет миссию ОБСЕ в бездействии

В течение последних дней усилились обстрелы незаконными вооруженными формированиями пгт Зайцево Горловского горсовета Донецкой области, однако наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на это не реагируют, чем разделяют ответственность за усложнение ситуации, сообщает пресс-центр штаба АТО.

14:20

В Раде объявлен перерыв между сессиями

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил о закрытии третьей сессии работы парламента восьмого созыва.

14:15

Завтра в стране станет еще теплее

3 февраля в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +7...+9 градусов.

14:06

После отъезда делегации Совета Европы в Крыму начались массовые обыски

В Джанкойском районе Крыма во вторник проходят обыски в нескольких крымскотатарских семьях. Об этом сообщил координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев.

13:00

Потери за сутки: двое украинских военных получили ранения

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 1 февраля 2016 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих были ранены, погибших нет.

11:55

Рада предварительно утвердила конституционные изменения правосудия

Верховная Рада предварительно утвердила доработанный законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия. Соответствующее решение поддержали 244 народных депутата на пленарном заседании парламента во вторник.

09:23

Правительство обнародовало отчет о своих прошлогодних свершениях

Кабинет министров Украины опубликовал текст поданного в Верховную Раду Украины отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности в 2015 году, сообщают в пресс-службе правительства.

08:20

Главарь «ДНР» пристроил Губарева и уволил племянника Люси Янукович

Главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко назначил экс-»народного губернатора» Павла Губарева исполняющим обязанности «главы администрации» оккупированной Ясиноватой.

08:08

Позиции сил АТО продолжают обстреливаться из «запрещенных» минометов

За прошедшие сутки боевики 56 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.