18 февраля


23:55

ЛЕ: «Шахтер» - «Шальке» - 0:0

Во Львове нулевой ничьей завершился первый мачт 1/16 финала Лиги Европы между донецким «Шахтером» и немецким «Шальке».

22:20

Полицейский, застреливший пассажира преследуемого автомобиля, арестован

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве.

21:32

В Донецке сорвали пресс-конференцию одного из главных мерзавцев «ДНР»

Отношения между главарем банды «ДНР» Захарченко и видным боевиком Ходаковским становятся все более предсказуемыми: гадина пожирает гадину.

19:44

Рада не отменила закон об электронном декларировании

Верховная Рада Украины не смогла отменить принятый ранее закон (№3755) об отмене отсрочки введения электронного декларирования государственными служащими.

18:58

Глава Полтавского облсовета просит у СБУ защиты

Председатель Полтавского облсовета Александр Беленький сегодня обратился с письменным заявлением в УСБУ в Полтавской области из-за поступивших в его и его семьи адрес угроз физической расправы.

18:31

Нардепы выполнили сегодняшнюю «безвизовую» программу: принят еще один «антикоррупционный» закон

Верховная Рада приняла закон относительно выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

18:10

Киевскому патрульному сообщили о подозрении в убийстве пассажира при погоне за автомобилем (видео)

Прокуратура сообщила о подозрении патрульному в убийстве пассажира BMW во время преследования автомобиля 7 февраля в Киеве. Об этом на брифинге в Киеве в четверг заявил заместитель генерального прокурора главный военный прокурор Анатолий Матиос.

17:44

На межбанковском рынке зафиксирован заметный рост курс гривни

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 15 коп. в четверг укрепился на 60 коп. до 26,30 UAH/USD.

17:28

Депутаты проголосовали за еще один «безвизовый» закон

Верховная Рада приняла закон № 4055 – «Про внесення змін до Закону України «Про прокуратуру» щодо забезпечення прозорості в організації діяльності Спеціалізованої антикорупційної прокуратури з метою виконання рекомендацій Міжнародного валютного фонду».

17:03

Рада приняла очередной «безвизовый» закон

Нардепы подержали проект закона «Про внесення змін до Кримінального та Кримінального процесуального кодексів України щодо виконання рекомендацій, які містяться у шостій доповіді Європейської Комісії про стан виконання Україною Плану дій щодо лібералізації Європейським Союзом візового режиму для України, стосовно удосконалення процедури арешту майна та інституту спеціальної конфіскації» (№4054).

16:43

В штабе АТО считают, что боевики готовят штурм Марьинки

С целью захвата Марьинки российско-террористические войска накапливают технику и личный состав в Петровском районе Донецка.

16:00

На западе завтра ожидается снег с дождем

19 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +2...+4 градуса.

15:43

Яценюк анонсировал серию консультаций по новой коалиции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал на 18 февраля 2016 года консультации между фракциями «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» и Радикальной партии по новой коалиции.

15:38

Порошенко напомнил нардепам, что уже сегодня они могут легко похоронить все «безвизовые» обещания и надежды

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов в четверг принять оставшиеся законопроекты, необходимые для безвизового режима с Евросоюзом.

14:34

«Самопомич» выходит из коалиции

Фракция «Самопомич» заявляет о выходе из парламентской коалиции, сообщил лидер фракции Олег Березюк.

14:03

В Министерстве инфраструктуры рады возобновлению полетов над Крымом

Европейское агентство по авиационной безопасности действительно позволило авиакомпаниям осуществлять полеты над Крымом. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян.

13:57

В Запорожской области склады боеприпасов атаковали беспилотники

Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

13:28

Из РФ в оккупированные районы привезли какую-то «гуманитарную» макулатуру и просроченные консервы

Российская сторона в четверг в одностороннем порядке оформила очередной (49-й) «гуманитарный конвой» в составе 101 автомобиля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

13:17

Под Песками погиб еще один украинский военный

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:37

Число умерших от гриппа превысило 300 человек

В Украине с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 313 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

11:02

Рада пошла навстречу «Самопомичи»

Верховная Рада рассмотрит законопроекты из «безвизового» пакета на вечернем пленарном заседании в четверг, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.

10:59

Ляшко настроен радикально: он готов и в новую коалицию, и в новое правительство

Парламентская фракция Радикальной партии готова участвовать в формировании новой коалиции в Верховной Раде Украины, заявляет ее руководитель Олег Ляшко.

10:27

Российский «Мемориал» признал украинцев Карпюка и Клыха политзаключенными

Привлеченные Российской Федерацией к уголовной ответственности граждане Украины Николай Карпюк и Станислав Клых признаны российским правозащитным центром «Мемориал» политзаключенными.

08:12

Луценко не услышал от Порошенко то, что услышал Найем

Руководитель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко не подтверждает слова народного депутата от БПП Мустафы Найема о том, что есть решение фракции об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка в течение трех месяцев.

08:06

В НАБУ ждут от Тимошенко предоставления фактов о подкупе нардепов

В Национальном антикоррупционном бюро призывают народных депутатов предоставить факты, подтверждающие заявление лидера Батькивщины Юлии Тимошенко о попытках подкупа депутатов за отказ голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

07:59

Пригороды Донецка и Горловки остаются самыми «горячими точками»

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, подавляющее количество обстрелов имело прицельный характер, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.