18 марта


19:14

Экс-пасынка Фирташа отпустили под домашний арест

Шевченковский райсуд Киева отпустил экс-пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского под домашний арест на два месяца.

18:24

Суд решил вернуть Укринбанк к жизни

Окружной административный суд Киева 16 марта 2016 года признал незаконным и отменил постановление правления Национального банка Украины (НБУ) №934 от 24 декабря 2015 года «Об отнесении ПАО «Укринбанк» к категории неплатежеспособных».

17:45

В Одессе поймали 5 диверсантов

Служба безопасности Украины задержала в Одессе диверсионно-разведывательную группу из 5 человек, которые планировали совершение терактов.

17:16

Скончался Лесь Танюк

В пятницу, 18 марта, на 78-м году жизни умер Лесь Танюк, общественный и театральный деятель, поэт и писатель, искусствовед, народный депутат Украины нескольких созывов.

17:03

МИД возмущен визитом Путина в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России Владимира Путина и других российских чиновников 18 марта на временно оккупированную территорию Украины - Автономную Республику Крым.

16:56

Сакварелидзе утверждает, что якобы пропавших денег, выданных на реформу ГПУ, просто не было

Американский грант, который якобы потеряли в украинской Генпрокуратуре, вообще не был выделен из-за недоверия к Украине и к генпрокурору Виктору Шокину в частности.

16:45

Гиркин-«Стрелков» признал: до войны Донецк «цвел», а ныне – «карикатура, свинарник и бардак»

Одним словом – «русский мир».

15:20

Представители ООН убедились, что на оккупированной территории Донбасса воюет всякий иностранный сброд

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей присутствует большое количество иностранных граждан, которые по разным причинам и мотивам раздувают вооруженный конфликт. Как сообщила на брифинге в Киеве член рабочей группы ООН по вопросу об использовании наемников, эксперт в отрасли прав человека Патрисия Ариас, такие выводы были сделаны представителями организации по результатам визита в Украину.

14:49

Путин высадился на Тузле

Президент России прибыл на остров Тузла в Крыму, где планирует посетить строительную площадку транспортного перехода через Керченский пролив.

14:44

«Петрокоммерц-Украина» признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк «Петрокоммерц-Украина», который относился к категории проблемных в связи с непрозрачной структурой собственности.

14:17

Криворожский избирком признал, что за Вилкула-старшего агитируют его подчиненные

Криворожский горизбирком вынес предупреждение кандидату на должность городского головы и действующему мэру Юрию Вилкулу за использование для предвыборной агитации подчиненных ему лиц.

14:09

За выход в полуфинал Лиги Европы «Шахтер» поборется с «Брагой»

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

14:02

Ночью в столице мороз, днем - снег

19 марта в Киеве облачно, ночью умеренный, днем небольшой снег, мокрый снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1...+1 градус.

13:42

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще 3 ранены

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:01

Кислинский решил, что отсутствие диплома не помешает ему работать в Донецкой ОВГА

Скандально известный соратник экс-президента Виктора Ющенко и главы его администрации Виктора Балоги может стать исполняющим обязанности директора департамента внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации.

12:41

Полтавские фармацевты заблокировали автодорогу «Киев-Харьков»

Прибегнуть к крайним мерам решили работники областного коммунального предприятия «Полтавафарм».

12:35

В «ЛНР» будут дифференцировать пенсионеров: «богатые» получат красные «ксивы», бедные – льготы

Власти самопровозглашенной «Луганской народной республики» с мая текущего года лишили значительную часть пенсионеров права на льготный проезд.

11:45

КС разрешил менять Конституцию на любой сессии парламента, кроме внеочередных

Конституционный Суд разрешил Верховной Раде принимать в целом проект изменений в Конституцию на любой следующей очередной сессии после той, на которой указанный законопроект был принят в первом чтении.

10:48

ЕС отметил годовщину аннексии Крыма призывом к всемирным санкциям против России

Европейский союз призывает страны-участницы Организации Объединенных Наций присоединиться к санкциям против России. Соответствующий документ по случаю второй годовщины аннексии Крыма опубликован на сайте внешнеполитической службы ЕС от лица глав МИД 28 стран Евросоюза и руководителя верховного представителя ЕС Федерики Могерини.

10:09

Национальный депозитарий Украины возглавит литовец

Победителем конкурса на замещение должности главы правления «Национального депозитария Украины» стал Миндаугас Бакас, сообщается в пресс-релизе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

09:12

Экс-начальник винницкой полиции пытался сбежать в РФ. Его подозревают в измене

В отношении бывшего руководителя Национальной полиции Винницой области Антона Шевцова расследую дело по подозрению в государственной измене.

08:55

Более 40 раз за сутки обстреляны позиции сил АТО

Боевики 42 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.

00:14

«Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» обыграл брюссельский «Андерлехт».