26 апреля


18:55

В «Самопомочи» заявили, что США требуют капитуляции Украины

США настаивают на внесении изменений в Конституцию Украины для введения «особого статуса» оккупированных территории Донецкой и Луганской областей, амнистии боевиков и проведении выборов уже в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба партии «Самопомич», парламентскую фракцию которой на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд представляла Виктория Войцицкая.

18:15

Саакашвили пугает «распадом государства» и призывает Порошенко ввести в Одессу Нацгвардию

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили призывает президента Петра Порошенко ввести в областной центр дополнительные подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии в связи с ночным нападением неизвестных на протестующих.

18:05

Меджлис перебирается в Киев

Меджлис крымскотатарского народа будет работать в чрезвычайном режиме. Об этом заявил во время брифинга во вторник председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

17:58

Дело Бузины: обвинение проиграло апелляцию

Апелляционный суд подтвердил законность отмены меры пресечения для подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука.

17:12

Доллар на межбанковском рынке продолжает дешеветь

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 2 коп. во вторник укрепился на 6 коп. до 25,27 UAH/USD.

16:54

Московский суд продлил домашний арест директору украинской библиотеки

Пресненский суд Москвы во вторник продлил срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате.

16:34

Савика Шустера лишили права на работу в Украине

Киевский центр занятости лишил телеведущего Савика Шустера права на работу в Украине из-за «недействительной справки о несудимости».

16:24

Крымский суд запретил Меджлис

Подконтрольный России Верховный суд Крыма после перерыва вынес положительное решение по иску о запрете деятельности Меджлиса крымских татар.

14:31

На востоке завтра ливни и грозы

В среду, 27 апреля, в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +14...+16 градусов.

12:43

В зоне АТО погиб еще один украинский военный, пятеро ранены

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

11:02

В столице взорвался гараж: есть жертвы и разрушения

В Киева на Виноградаре сегодня ночью, 26 апреля, на территории гаражного кооператива произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ГСЧС.

09:50

В Станице Луганской появятся 2 наблюдательных пункта ОБСЕ

Власти Луганской области 25 апреля провели встречу с руководством ОБСЕ относительно возможности открытия КПВВ в Станице Луганская и Золотом. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в Facebook.

09:24

В Одессе из гранатомета обстреляли здание банка

Взрыв, прогремевший в ночь на 26 апреля в офисе банка «Пивденный» в Одессе, произошел в результате обстрела учреждения из гранатомета «Муха».

09:18

Совершено нападение на палаточный городок под Одесским горсоветом

Неизвестные напали на палаточный городок под Одесским горсоветом и избили активистов, которые проводили акцию «Одесса без Труханова».

09:06

Более 40 раз обстреляны позиции сил АТО

Незаконные вооруженные формирования в понедельник 42 раза обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения, сообщает пресс-центр штаба АТО.