29 мая


22:26

Румыния – Украина – 3:4

В рамках подготовки к Чемпионату Европы сборная Украина провела первых из двух запланированных контрольных матчей.

15:27

Начало недели ознаменуется ливнями, грозами и градом

30 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер восточный, 5-10 м/с, температура ночью +15...+17 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:40

В зоне АТО погибли еще 5 украинских военных

Об этом 29 мая во время брифинга сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

12:08

К трагедии в Броварском районе причастен «Родной очаг». Основатель «очага» задержан

Сотрудники Национальной полиции задержали основателя организации, которая занималась предоставлением приюта для пожилых людей в селе Литочки Броварского района, и на территории которой в ночь на 29 мая произошел масштабный пожар, приведший к гибели 17 человек.

11:19

Число жертв пожара в Броварском районе возросло до 17 человек

В воскресенье в селе Литочки Броварского района Киевской области в доме, в котором временно проживали 35 пожилых людей, возник пожар, в результате которого погибли 17 человек, еще двое – в тяжелом состоянии, сообщил на брифинге утром в воскресенье глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

09:55

Под Киевом при пожаре погибли 7 человек. Неизвестна судьба еще десяти

В Броварском районе Киевщины в доме временного проживания пожилых людей случился пожар, который распространился по всему двухэтажному зданию.

09:11

Даже экс-нардеп от ПР уже не в силах смотреть, как такой тип, как Ефремов, до сих пор разгуливает на свободе

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил в субботу, что готов предоставить Генеральной прокуратуре Украины доказательства фальсификации итогов выборов в Луганской области и информацию о преступлениях главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины VII созыва (2012-2014гг) Александра Ефремова.

09:04

Порошенко спешит послать Надежду Савченко куда подальше

В субботу Петр Порошенко встретился с депутатом Верховной Рады, делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надеждой Савченко.

08:57

Позиции сил АТО вблизи Донецка подверглись интенсивному минометному обстрелу

Незаконные вооруженные формирования в течение субботы 30 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 13 на донецком направлении, 12 - на мариупольском и 5 - на луганском направлениях, сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО.