08 июня


19:02

Киевский аэропорт будет носить имя Игоря Сикорского

Международному аэропорту «Киев» («Жуляны») присвоили имя авиаконструктора Игоря Сикорского.

18:36

Инфляция в мае почти не было

Рост потребительских цен в Украине в мае 2016 года замедлился до 0,1% по сравнению с 3,5% апреле и 1% в марте, сообщила Государственная служба статистики в среду.

18:24

Миссии ОБСЕ в Донецке вернули пропавшего сотрудника

Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, действующей на востоке Украины, возвращен их сотрудник, исчезнувший ранее на неконтролируемой украинским правительством территории.

17:55

Судья Конституционного суда одержал в райсуде победу над полицейским

Октябрьский районный суд Полтавы, удовлетворил иск судьи Конституционного суда Украины Александра Касминина к инспектору патрульно-постовой службы полиции Полтавы и признал его невиновным в нарушении правил дорожного движения.

17:38

Первого вице-губернатора Николаевской области арестовали на 2 месяца

Первому заместителю главы Николаевской ОГА Николаю Романчуку, подозреваемому в получении взятки, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 5 миллионов 512 тысяч гривень.

15:44

На заседании Кабмина прозвучало предложение отделить «децентрализацию» от «особого статуса» ОРДЛО

Министр внутренних дел Украины, член политсовета фракции «Народный фронт» Арсен Аваков настаивает на изъятии нормы об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей из проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

15:37

В СНГ отказались принимать грузы и вагоны, отправленные со станций, захваченных бандами «ДНР-ЛНР»

Запрещена отправка грузов и порожних вагонов на 94 станции Донецкой железной дороги - в связи с извещением Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) от 31 мая и обращением Совета по железнодорожному транспорту СНГ от 3 июня, следует из телеграммы ОАО «Российские железные дороги».

14:14

С начала года контрактников в армию набрали столько же, сколько за весь прошлый год

За пять месяцев текущего года в ряды Вооруженных сил Украины призвано 32 тысячи военнослужащих по контракту, что вдвое превышает показатели всего предыдущего года, когда в войска пришли 16 тысяч контрактников.

13:46

Синоптики ожидают, что грозы возобновятся уже завтра

9 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, местами гроза, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:17

Еще 7 украинских военнослужащих ранены в зоне АТО

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:59

Раскрыто убийство депутата Кременецкого горсовета

Сотрудники прокуратуры Тернопольской области и ГУ Национальной полиции в области установили четырех лиц, причастных избиению до смерти депутата Кременецкого городского совета, одного из руководителей общественной организации «Народная рада» Виталия Ващенко.

12:51

ОБСЕ требует освобождения своего сотрудника, пропавшего в Донецке

Пропавший водитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находится в Донецке. Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ в Facebook.

12:43

Первый зампред Николаевской ОГА явился в суд

Подозреваемый в получении взятки первый заместитель главы Николаевской ОГА Николай Романчук не признает себя виновным. Об этом он заявил в комментарии журналистам сегодня, 8 июня, в зале Приморского районного суда Одессы, куда прибыл для рассмотрения вопроса об избрании ему меры пресечения.

11:55

«Вы держитесь здесь»: строительство моста через Керченский пролив прекратили финансировать

«Стройгазмонтаж» миллиардера Аркадия Ротенберга не может строить мост через Керченский пролив запланированными темпами и инвестировать в закупку дорогостоящего строительного оборудования из-за задержки оплаты выполненных работ, сообщил гендиректор компании Андрей Кириленко в письме на имя первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта.

10:53

Порошенко подписал указ о Национальном координационном центре кибербезопасности

Центр станет органом СНБО Украины.

10:43

Расходы на жилищные субсидии в следующем году могут достичь почти 4% ВВП

Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

08:41

США заверили, что продления санкций России не избежать

Соединенные Штаты Америки собираются продлить санкции против России и американское правительство и в дальнейшем будет работать с европейскими партнерами в этом направлении.

08:27

В зоне АТО без особых перемен

На протяжении прошедших суток боевики 36 раз использовали оружие против украинских военных, об этом сообщает пресс-центр АТО.