16 сентября


20:30

И на панели нынче стало тесно: Луценко и Аваков отказались сесть на «одном гектаре» с Лещенко

Генпрокурор Юрий Луценко и глава МВД Арсен Аваков отказались от участия в панели «Борьба с коррупцией», которая проходит в рамках встречи Ялтинской Европейской Стратегии из-за того, что в событии примет участие нардеп БПП Сергей Лещенко.

14:19

В столице завтра не более +20

17 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:49

Сутки в АТО: 3 ранения и одна контузия

Ни один украинский военнослужащий не погиб в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:13

«Пакет реформ» Бальцеровича и Миклоша передан Порошенко

Стратегическая группа советников по поддержке реформ в Украине (SAGSUR) под руководством Лешека Бальцеровича и Ивана Миклоша завершила работу над пакетом ключевых реформ, и 15 сентября передала его президенту Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и в Верховную Раду Украины.

10:46

Порошенко заверил, что Украина не полезет в «капкан Минских договоренностей»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без выполнения Россией своих обязательств в сфере безопасности на Донбассе, Украина не сделает ни шага вперед.

09:42

Лишившись управления «Укртрансгазом», НАК «Нафтогаз Украины» может остаться и без полмиллиарда долларов

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ), внеся изменения в устав НАК «Нафтогаз Украины» приказом от 7 сентября 2016 года, поставило под угрозу заключение госхолдингом кредитного соглашения с привлечением Всемирного банка на сумму $500 млн.

07:27

В первый день «перемирия» боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает утром в пятницу пресс-центр штаба АТО.