12 октября


21:40

Меркель и Олланд не смогли договориться с Путиным о дате «нормандской» встречи

Западные лидеры стран-участниц «нормандской четверки» обсудили в среду с российским президентом состояние выполнения Минских соглашений от перемирия до выборов и не смогли утвердить дату новой встречи.

20:02

ПАСЕ приняла резолюцию «Политические последствия российской агрессии в Украине»

Парламентская ассамблея Совета Европы в среду приняла две резолюции (утвердила два доклада) в отношении Украины с предложенными поправками. В частности, было изменено название одного из документов - с «Политические последствия кризиса в Украине» на «Политические последствия российской агрессии в Украине».

19:07

Порошенко и вице-президент США согласились, что Россия заслуживает продления санкций

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом элементы «дорожной карты» по имплементации Минских договоренностей для деоккупации Донбасса.

18:46

Порошенко, Меркель и Олланд созвонятся насчет ужина

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 13 октября, проведет телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

18:38

После положительных оценок Всемирного банка и ЕБРР «Укрэнерго» привлекло 150 млн евро инвестиций

Германия инвестировала 150 млн евро на проект реконструкции четырех подстанций ГП НЭК «Укрэнерго». Соглашение об этом подписали директор немецкого госбанка KfW Ева Витт, министр финансов Александр Данилюк и руководитель ГП НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

18:34

Оккупанты задержали еще 5 крымских татар

Об этом сообщила крымский журналист Лиля Буджурова.

18:14

МИД подтверждает арест украинских моряков в Испании

Министерство иностранных дел Украины подтвердило задержание в Испании украинских моряков по обвинению в контрабанде наркотиков, сообщила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

17:52

Даже Путину надоел бред про «гражданскую войну» в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия была вынуждена «защищать русскоязычное население» на Донбассе и в Крыму.

16:50

Конституционный суд отказался рассматривать переименование Днепропетровска

Соответствующая информация размещена на официальной странице КС.

13:55

На востоке ночью слабый мороз, днем – сильный дождь

В четверг, 13 октября, в Киеве облачно, дождь, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +3...+5 градусов.

13:12

Штаб АТО отвоевал свою территорию в «Фейсбуке»

Пресс-центр штаба АТО восстановил контроль над своей официальной страницей в социальной сети «Фейсбук», которая неделю назад была взломана хакерами.

12:48

Еще 4 украинских военнослужащих ранены в зоне АТО

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:10

В Хмельницкой области в ДТП погибли 4 человека

В результате столкновения микроавтобуса, который ехал из Каменец-Подольского в Хмельницкий, и грузового автомобиля с прицепом погибло 4 пассажиров микроавтобуса, еще 11 были травмированы.

09:23

11 украинских моряков задержаны испанской полицией за контрабанду 20 тонн гашиша

Одиннадцать уроженцев Украины, члены команды грузового судна Marti N., которое под флагом Панамы вышло 23 сентября из испанского порта Альмерия в направлении Ливии, находятся под следствием в испанской тюрьме.

09:07

Мэру Бучи и секретарю горсовета сообщено о подозрении

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении мэру г.Бучи Киевской области Анатолию Федоруку и секретарю Бучанского городского совета по обвинению в незаконной передаче в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

08:54

Силам АТО пришлось несколько раз за стуки открывать ответный огонь

За прошедшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.