11 ноября


22:19

В НАПК определились, как будут проверять е-деклараций и образ жизни чиновников

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило «Порядок проведения контроля и полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления».

21:55

Для нардепа Мураева война – «войнушка». Ему посоветовали застрелиться во имя мира

Внефракционный нардеп, экс-комбат «Азова» и руководитель новой партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий посоветовал внефракционному народному депутату, экс-«регионалу» Евгению Мураеву застрелиться.

21:31

«Дирижер изменений» Боря Ложкин размахнулся на 150 миллиардов долларов

Группа профессионалов, не являющихся представителями власти, подготовит перечень возможных инвестиционных проектов в Украине суммарным объемом около $150 млрд, которые могли бы быть реализованы в течение ближайших 15-20 лет, сообщил экс-глава администрации президента, руководитель Национального инвестиционного совета Борис Ложкин.

20:59

В «Интертелекоме» - обыск с изъятием

У крупного украинского телеком-провайдера «Итертелеком» в данный момент происходит вооруженный обыск в одесском офисе. Обыск, в рамках которого изымают все возможное оборудование, осуществляет СБУ. Абоненты компании могут испытывать проблемы с интернет-доступом по всей Украине.

20:10

Суд вынес приговор экс-мэру Запорожья Сину

Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал виновным экс-мэра города Александра Сина в грубом нарушении трудового законодательства в отношении 19 главных врачей запорожских больниц и запретил ему 2 года занимать руководящие должности в органах местного самоуправления.

18:39

Наглость и жадность антикоррупционеров из НАПК возмутила антикоррупционеров из НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины просит Нацгосслужбу нормативно урегулировать вопрос начисления премий и надбавок главе и членам Национального агентства по предупреждению коррупции.

18:15

«Ушатал»: Порошенко ударил по коварным планам врагов законопроектом об обманутых вкладчиках банков

По плану кремлевского злодея Суркова, известному под кодовым названием «Операция «Шатун» и направленному на дестабилизацию ситуации в Украине, нанесен превентивный удар.

18:04

Полиция разбирается с фактом «вмешательства в частную жизнь» нардепа с помощью предметов, похожих на пистолеты

В Национальной полиции Киева подтверждают, что накануне вечером в полицию поступило сообщение от охраны народного депутата Сергея Шахова о том, что неизвестные люди на автомобиле его преследуют.

17:58

Саакашвили успел отречься от партии, которую так и не создал

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет, что никогда не был причастен к созданию партии «Хвиля», а в его новой политсиле будут люди, которые более одного полного срока не были в Верховной Раде.

17:49

«Непрямой» украинский экспорт меньше не становится

Экспорт Украины в январе-сентябре 2016 года на 70-75% оформлен непрямыми контрактами, которые позволяют выводить прибыль из страны, сообщил начальник Офиса крупных плательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) Евгений Бамбизов.

17:37

Президент УЕФА подтвердил, что футбольные санкции с Крыма не снимут

Президент Украины Петр Порошенко принял делегацию УЕФА во главе с Президентом этой организации Александером Чеферином.

17:02

Перед обещанной воскресной бурей синоптики прогнозируют затишье

В субботу, 12 ноября, в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

16:11

Саакашвили «стыдно», что он неоднократно служил Порошенко в качестве изделия одноразового использования

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет, что президент Украины Петр Порошенко неоднократно предлагал ему пост премьер-министра и возглавить его политическую силу, а теперь он будет разговаривать с ним только о досрочных парламентских выборах.

15:57

В России признали, что «Черногорскую народную республику» пытались учредить какие-то «отпускники» и «ополченцы» из РФ

Но в Кремле, конечно, по выработанной в Крыму и Донбассе привычке думали, что «их там нет».

15:07

В НАБУ рассказали, что хотели найти у одного из главарей «Оппоблока»

В Национальном антикоррупционном бюро заявляют, что обыски у сопредседателя политисполкома «Оппозиционного блока» Александра Касянюка проходят в рамках расследования дела о «черной бухгалтерии» Партии регионов.

14:04

Саакашвили объявил поход против «элиты барыг и отбросов общества»

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет о намерениях создать новую политическую силу для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в Украине.

13:53

Даже до Кличко дошло, что Ахметов киевлян может лишь «нагреть», а не обогреть

Киев не намерен продлевать контракт с ПАО «Киевэнерго» (72% которого принадлежит ДТЭК Рината Ахметова) относительно управления тепловыми активами города.

13:43

В СБУ расценивают акции вкладчиков банков как начало реализации «плана Суркова» по дестабилизации ситуации в Украине

Первый этап реализации разработанного Россией плана дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов намечен на 15 ноября с всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков, сообщают в Службе безопасности Украины.

13:11

Прокуратура обвиняет львовских таможенников в незаконном ввозе 10 тысяч автомобилей за 9 месяцев

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

12:58

Столица готовится к снегопаду: в воскресенье Киев прикроют от грузового транспорта

Усиление ветра и значительный снегопад в течение 13-14 ноября ожидается в Киеве, в связи с чем принято решение ограничить въезд грузовиков в город и усилить контроль движения транспорта.

12:48

В зоне проведения АТО погиб еще один украинский военный

Еще один получил ранение.

11:43

«Слепой траст» в упор не видит памятник Марксу, украшающий «Рошен»

Институт национальной памяти во второй раз направил письмо к руководству Киевской кондитерской фабрики «Рошен», в котором напоминает о требовании демонтажа памятника Карлу Марксу на ее территории.

11:19

Евродепутаты просят ЕС потребовать от России освобождения украинского журналиста Романа Сущенко

Группа евродепутатов обратилась к высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой оказать содействие в деле незаконно задержанного в Москве журналиста «Укринформа» Романа Сущенко.

10:28

Тесть Насирова выиграл в Киеве два тендера на 53 миллиона

ОАО «АК «Киевводоканал» по результатам тендеров заключил два соглашения с ООО «Альтис-Спецстрой» о строительно-монтажных работах на общую сумму 52,92 млн грн.

08:15

В Херсоне терроризируют представителей власти

Сначала поджигают дверь квартиры мэра города, затем избивают первого зампреда облсовета.

08:01

Боевики за сутки 35 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в «Фейсбуке» в пятницу.