17 января


22:19

Скайп-конференция по вопросу освобождения заложников не состоялась

Запланированная на среду скайп-конференция гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по Донбассу, посвященная вопросам разблокирования процесса освобождения заложников, перенесена на следующую неделю, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

21:16

В СБУ подтвердили, что мэру польского Перемышля запрещен въезд в Украину

Мэру Перемышля Роберту Фоме запрещен въезд в Украину на 5 лет.

19:24

Содержании под стражей Ефремова продлено

Старобельский районный суд Луганской области продлил до 17 марта содержание под стражей бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

18:42

Киевский «Гулливер» вновь арестован

Суд по ходатайству прокуратуры Киева в рамках производства по факту хищения средств банка «Михайловский» и доведения его до неплатежеспособности повторно наложил арест на многофункциональный комплекс Gulliver в Печерском районе столицы.

16:04

«Газпром» выставил счет на $5,3 млрд за газ, который Украина не покупала

Российский монополист требует оплатить газ, невыбранный во втором-четвертом кварталах 2016 года, по правилу «бери-или-плати».

15:52

Иск Украины против России зарегистрирован в Международном суде ООН

На сайте суда опубликован полный текст иска.

15:41

Из ООН получена копия просьбы Януковича о вводе войск РФ в Украину

Главная военная прокуратура получила от ООН официальную фотокопию заявления экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину.

14:39

Ночью в Карпатах ожидается до - 19

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:16

Вице-спикер Рады выступает за лишение неприкосновенности нардепа Пашинского

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид считает целесообразным снять неприкосновенность с народного депутата Украины, руководителя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского для неангажированного расследования инцидента, в ходе которого народный депутат применил огнестрельное оружие.

13:52

Под Попасной ранены двое украинских военных

Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины.

11:58

Рада проголосовала за электронные билеты в городском транспорте

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте».

09:43

Кличко будет завтракать у Пинчука за двоих – за себя и Порошенко

Историческое значение трапезы Виталия в Давосе трудно переоценить: народы мира узнают о неизменности политики Украины, а у киевлян еще крепче станет надежда на то, что мост через Днепр все же когда-нибудь достроят.

08:37

Наблюдательный совет «Укринформа» превратился в мини-Кабмин

Кабинет министров Украины назначил главой наблюдательного совета Украинского национального информационного агентства «Укринформ» вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

08:11

За сутки боевики 41 раз открывали огонь по украинским позициям, один военный ранен

Об этом сообщили в штабе антитеррористической операции.