04 февраля


18:07

Работы по восстановлению энергоснабжения Авдеевки прекращены из-за обстрела, запасы воды иссякают

Ремонтные бригады, которые в субботу приступили к восстановлению энергоснабжения Авдеевки, вынуждены были прекратить работы из-за обстрела. Об этом сообщается в «Твиттере» Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

11:17

Российская сторона вновь пообещала, что энергетиков Авдеевки в очередной раз не обстреляют

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российская сторона Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня предоставила письменное подтверждение о прекращении огня, и специалисты вышли на участок порыва линий электропередач в Авдеевке.

10:21

В Украине на 25 лет запретили охоту на лосей

Вступил в силу мораторий на отстрел лосей: министр экологии и природных ресурсов подписал соответствующий приказ.

09:58

В Луганске взорвали начальника управления «милиции ЛНР»

В результате взрыва автомобиля в центре Луганска в субботу погиб «начальник управления Народной милиции» террористической организации «ЛНР» Олег Анащенко.

09:36

В полночь Порошенко и Трамп поговорят по телефону

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко запланировали разговор по телефону на субботу, 4 февраля.

09:23

Ситуация под Мариуполем: боевики ударили по Сартане «Градами»

В пятницу около 23.00 произошел артобстрел пос. Сартана (подчиняется Кальмиусскому райсовету Мариуполя) из «БМ-21 Град», разорвались около 40 снарядов, повреждены жилые дома, нарушено энергоснабжение.

09:11

За сутки позиции украинских военных обстреляны более 100 раз: трое погибших, семеро ранены

Боевики за минувшие сутки 115 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.