09 марта


18:01

В Гааге завершились слушания по делу «Украина против РФ»

В Международном суде ООН в Гааге завершились четырехдневные слушания по иску Украины к России и суд переходит к рассмотрению временных мер.

14:52

Названа фамилия российского полковника, ответственного за расстрел пассажирского автобуса в Волновахе

Следователи Службы безопасности Украины направили уведомления о подозрении в совершении тяжкого преступления гражданину России, военнослужащему ВС РФ, и гражданину Украины в рамках расследования об обстреле мирных жителей под Волновахой в 2015 г., сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков.

14:09

Завтра в столице до +10

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:04

Счета «Львовугля» разблокированы

Хозяйственный суд Львовской области разблокировал счета государственного угледобывающего предприятия «Львовуголь», что позволит возобновить выплату заработной платы шахтерам.

13:53

До «безвиза» Украине осталась пара шагов

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) окончательно утвердил проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования.

12:00

Назначена дата рассмотрения апелляции Насирова

Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, поданной в интересах отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, назначено на 13 марта 2017 года.

11:24

«Киевэнерго» просит увеличить размер субсидий: жители столицы не в силах платить «Киевэнерго»

Компания «Киевэнерго» просит Кабинет министров увеличить размер средств на предоставление субсидий населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2017 году для погашения долгов предприятия перед государственным предприятием «Энергорынок « и «Нефтегазом».

09:40

Ввиду смога киевлян призывают к бдительности

По состоянию на 8:00 четверга видимость в Киеве ухудшилась до 100-200 м, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

08:20

Сутки АТО: обошлось без потерь

За минувшие сутки боевики 69 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.