16 марта


22:30

Жена Насирова выкупила его за 100 млн. Бонус - браслет

За освобождение из-под ареста отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова его супруга внесла залог в размере 100 млн грн., сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

17:36

Партия Порошенко собирается на предвыборный съезд

Съезд партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» состоится 17 марта, сообщила народный депутат Украины (фракция «Блок Петра Порошенко») Ирина Фриз.

17:25

Экс-глава «совбеза» ОРДО напомнил, что мечту о «ДНР» жителям Донбасса придумали прохиндеи из Кремля

Поддержавшие российское вторжение жители Донбасса никогда не планировали становиться «гражданами» непризнанной «ДНР» и стали жертвами манипуляций московских политтехнологов, заявил создатель террористического батальона «Восток», бывший руководитель «совбеза ДНР» Александр Ходаковский.

17:06

Одесский суд конфисковал судно с грузом, вывезенным из Крыма

Малиновский районный суд Одессы признал виновным капитана судна «Sky Moon» (флаг Танзании) в перемещении вне зоны контроля украинской таможни (с территории АР Крым) более 3 тыс. тонн технической соды.

16:40

За 600 млн ЕС не готов забыть про украинский лес

И о внутренних переселенцах Евросоюз тоже напомнил.

15:57

Прогноз на ночь сулит мокрый снег почти везде

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:57

Еврокомиссия выделит Украине 600 млн евро

Европейская комиссия одобрила в четверг предоставление Украине второго транша макрофинансовой помощи на 600 млн евро для поддержки рынка капиталов.

14:51

«Крымская» резолюция ЕП: санкции продлить, насильственную паспортизацию прекратить, украинских политзаключенных из рашистских застенков освободить

Европарламент в четверг одобрил резолюцию, в которой призвал Россию освободить незаконно удерживаемых граждан Украины.

14:25

Киевсовет решил: хватит уже «матери городов русских» нянчиться и сюсюкаться с неблагодарным потомством из РФ

Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании в четверг приняли решение «О субъектах хозяйствования Российской Федерации и таковых, которые находятся под прямым или косвенным контролем физических или юридических лиц РФ, которые прямо или опосредованно осуществляют хозяйственную деятельность в городе Киеве».

14:20

Нардепы проголосовали за Единый реестр военнообязанных

Верховная Рада поддержала создание Единого государственного реестра военнослужащих.

13:56

Президент ввел в действие санкции в отношении 5 украинских банков с российским капиталом

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом, сообщила пресс-служба главы государства.

13:37

Рада едва успела в срок проголосовать за изменения в КПК в плане заочного осуждения, сняв «чувствительную» для террористов норму

Отсутствие текста голосуемого законопроекта не помешало народным избранникам сделать правильный выбор кнопки для голосования.

12:58

«Чрезвычайка» в энергетике продлена с целью «стабильного» преодоления проблем

Кабинет министров Украины сегодня, 16 марта, продлил действие чрезвычайных мер в украинской энергетике еще на месяц.

12:08

Гонтарева хочет написать мемуары «последней из могикан»

Об этом творческом замысле глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила в ходе на 13-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.

11:41

Нардеп Мельничук вышел из коалиции со словами «чебуречная, бардак»

Сколько теперь осталось в коалиции депутатов, сказать по-прежнему трудно.

11:27

Боевики обвинили «диверсионно-разведывательную группу» ОБСЕ в обстреле села

Если «МГБ ДНР» рассмотрит проблему комплексно и объективно, то признает, что от места дислокации миссии ОБСЕ в Донецке до места гибели «Моторолы» рукой подать.

10:34

Скоро орлы Авакова отрапортуют о «задержании львовского мусора» на территории «ДНР», «ЛНР» и Урала

«Смотри, мусор! – Я тебе не «мусор», а новый полицейский»: свежеиспеченный зам главы Нацполиции Украины проявляет в новой должности буйную прыть.

08:55

Новый представитель США в ООН в своем первом интервью заявила, что России никогда нельзя доверять

Никки Хейли впервые после утверждения на должность представителя США в Организации Объединенных Наций ответила на вопросы журналистов.

08:39

40 «гуманитарных» фур пересекли российско-украинскую границу

Это на целых 15 грузовиков больше, нежели в прошлый раз: блокада и конфискация боевиками «гуманитарки» Ахметова диктуют свои нормы.

08:12

Крымский «Гоблин» показал Поклонской, что в жизни Николая II были вещи похлеще секса с балериной Матильдой: из-за этого святоши Россия потеряла Аляску

Если бы у прокуратуры в Симферополе поставили не бюст Николаю II, а памятник ему в полный рост, то у него после таких новостей и бронзовые штаны замироточили бы. Хотя, казалось бы, внук за деда не отвечает…

07:30

Детективы НАБУ задержали рэкетиров СБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с сотрудниками внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали двух сотрудников СБУ при получении взятки, сообщает пресс-служба НАБУ.

07:21

Сутки АТO: ранены еще 4 украинских военных

За прошедшие сутки боевики совершили 91 обстрел позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых ранены четверо украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.