02 05. 10:01

В зоне АТО ранены четверо украинских военных

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«Подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. За минувшие сутки враг 55 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения», – говорится в сообщении на странице штаба в «Фейсбуке» во вторник.

На приморском направлении позиции вблизи Павлополя боевики обстреляли из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты возле Марьинки, из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия - позиции неподалеку Гнутово. Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреляны позиции у Красногоровки, из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – позиции у Водяного. Из гранатометов различных систем боевики вели огонь по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Талаковка, Широкино, из пулеметов больших калибров - вблизи Новотроицкого. В районе Павлополя действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении огнем из минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции возле Луганского, из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия - опорные пункты возле Авдеевки. Из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали позиции у Верхнеторецкого, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - по позициям у Новгородского, Майорска, Зайцево и шахты «Бутовка».

На луганском направлении из автоматических гранатометов и пулеметов больших калибров боевики вели огонь по опорным пунктам у Новозвановки, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия - по позициям вблизи населенных пунктов Валуйское, Крымское, Малиновое, Станица Луганская.

Интерфакс-Украина, 02 Мая 2017 10:01


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly