08 05. 08:28

Сутки АТО: боевики обстреливают позиции ВСУ из артиллерии крупного калибра

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают огневые атаки позиций сил АТО. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов опорных пунктов Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении на странице штаба в «Фейсбуке» в понедельник.

На донецком направлении из артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов крупного калибра калибров боевики обстреляли позиции возле Троицкого. Из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции неподалеку от Верхнеторецкого, из вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты ВСУ неподалеку Луганского, из минометов калибра 82 мм - вблизи Опытного, из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра - позиции под Авдеевкой. Из гранатометов и пулеметов крупного калибра велся огонь по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево. По опорным пунктам под Невельским боевики били из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Позиции неподалеку Майорска обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия.

На приморском направлении из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали позиции возле Водяного, из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметы крупного калибра - опорные пункты возле Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино велся огонь из вооружения БМП, под Павлополем - из вооружения БТР и гранатометов. По позициям возле Лебединского и Марьинки боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй обстреливали из пулеметов крупных калибров, Гнутово - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении огнем артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляны опорные пункты вблизи Крымского, из артиллерии калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов обстреливались позиции ВСУ возле Троицкого. Артиллерию калибра 152 мм и 122 мм, 120-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров боевики применяли возле Новозвановки. По защитникам Попасной велся огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, а по защитникам Катериновки - из минометов калибра 82 мм. Из артиллерии калибра 122 мм, 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреливались позиции сил АТО в районе Новоалександровки.

Интерфакс-Украина, 08 Мая 2017 08:28


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly