17 05. 08:58

Сутки АТО: от обстрелов боевиков никто в ВСУ не пострадал

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«На протяжении прошедших суток потерь среди военнослужащих ВСУ не было», – говорится в сообщении на странице штаба в «Фейсбуке» в среду утром.

На приморском направлении горячими точками остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово. Там боевики вечером обстреливали позиции ВСУ из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. У Широкино и Водяного боевики также использовали вооружение БМП, возле Павлополя - минометы калибра 82 мм, в районе Марьинки - крупнокалиберные пулеметы, у Красногоровки - 82-мм минометы и противотанковый ракетный комплекс.

На донецком направлении боевики вечером сосредоточили свой огонь в районе Авдеевки. Ее пригороды и позиции южнее обстреливались из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов и танка.

Одна мина калибра 120-мм снова попала в жилой квартал Авдеевки. Пострадавших нет.

У Верхнеторецкого боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. По украинским позициям вблизи Новолуганского НВФ вели огонь из вооружения БМП, возле Майского - из 120-мм минометов.

На луганском направлении зафиксировано 8 эпизодов применения боевиками оружия. Огонь велся из 120-мм минометов по украинским укреплениям вблизи Крымского, Трехизбенки и Кряковки. Там же изредка боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы и минометы калибра 82 мм. Опорный пункт сил АТО возле Малинового был обстрелян из стрелкового оружия.

Интерфакс-Украина, 17 Мая 2017 08:58


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly