25 05. 15:42

Сегодня обойдется без абсурда в духе «Летающего цирка Monty Python»: освобожденных судом налоговиков не будут развозить по домам вертолетами

Своим ходом пойдут.

Освобожденных Печерским райсудом Киева бывших налоговиков не будут отправлять домой вертолетами. Об этом в своем Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Дело.

На вопрос «Задержанных и освобожденных сегодня налоговиков домой также на вертолетах повезут?» - Матиос ответил отрицательно.

«Скорее всего вертолеты прилетят за теми, кто их точно не ждет!.. Немного позже», — заинтриговал главный военный прокурор.

Напомним, вчера правоохранители провели в 15 областях Украины операцию по задержанию бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования «налоговых площадок», связанных с экс-министром доходов и сборов Клименко.

Были задержаны 23 руководителя налоговых администраций в областях. Часть из них была доставлена в Киев на вертолете.

Именно этот аспект вызвал массу вопросов у общественности, так использование вертолетов очень дорогое (за час полета вертолет потребляет более 700 л топлива).

"ОБКОМ", 25 Мая 2017 15:42


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly