25 мая


21:46

Журналисты обнаружили, что сведения ГПУ о возвращенных в бюджет средствах оказались несколько преувеличенными – на несколько миллиардов

У Генпрокуратуры нет качественной системы реального подсчета убытков государственного бюджета и возвращенных денег.

20:47

НАПК завязло в е-декларации Гройсмана и министров

Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании в четверг, 25 мая, не смогло утвердить выводы по результатам проверки деклараций премьера Владимира Гройсмана и министров его правительства.

20:17

«Русский мир» для главного предприятия Горловки обернулся кадровым геноцидом: персонал сократился в 13 раз

В штате химического гиганта «Стирол» (Горловка, оккупированная бандой «ДНР» часть Донецкой области) на 23 мая 2017 года численность работников составила 347 человек.

19:24

«Оппоблок» в Черновцах объявлен вне закона

Черновицкий горсовет 25 мая принял решение запретить деятельность партии «Оппозиционный блок», а также провести люстрацию всех бывших «регионалов» и городского головы Алексея Каспрука.

19:08

Из Львова до столицы Донбасса пустят поезд без пересадок

Об этом сообщил губернатор Донецкой области.

18:20

СБУ поймала высокопоставленного взяточника из ГПУ

Взяточника «повязали» недалеко от места его работы.

16:56

Московский суд продолжает добивать экс-директора уничтоженной Библиотеки украинской литературы

Мещанский суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.

16:07

Ситуация на донецком направлении стала «динамичнее»: силы АТО вышли на новые рубежи

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге.

15:42

Сегодня обойдется без абсурда в духе «Летающего цирка Monty Python»: освобожденных судом налоговиков не будут развозить по домам вертолетами

Своим ходом пойдут.

15:15

Суд продолжил выпускать захваченных в ходе вчерашней операции налоговиков

Сегодня уже один фигурант отпущен (6-й - с учетом вчерашних и ночных решений суда), еще 11 ждут своей очереди.

14:51

Фискалы добрались до посылок «Новой почты»

Сотрудники внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции компании «Новая почта», куда поступают посылки с международных направлений, сообщает компания.

14:29

НБУ снизил учетную ставку еще на полпроцента

Такое решение приняло сегодня правление Нацбанка.

14:09

Боевик Ходаковский признал, что РФ полностью контролирует «военный ресурс» банд «ДНР-ЛНР» и спасла их от полного разгрома в августе-2014

Экс-главарь незаконного вооруженного формирования «Восток», бывший глава «СНБО ДНР» Александр Ходаковский позволил себе очередное громкое признание решающей роли РФ в оккупации ОРДЛО.

13:56

Синоптики предупредили о надвигающихся на страну грозах

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:32

Гости киевского «Евровидения» не заметили, что Украина находится в состоянии войны

О четырех мирных жителях, убитых боевиками в Авдеевке в день финала конкурса, зарубежные гости, возможно, и не узнали вообще. Но Украина в целом им очень понравилась – как страна, достойная быть членом ЕС.

12:44

Грицак заявил, что СБУ в деле Шеремета действовала безошибочно

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заверяет, что сотрудники СБУ изымали диски с видеозаписями только по одному адресу в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета и передали их Национальной полиции. Ошибки в следствии, о которых ранее сказал генпрокурор Юрий Луценко, спецслужбы не касаются.

11:24

Луценко намекнул, что Печерский суд лишь пожар исправит

И сами вы «генпрокурор», Юрий Витальевич, и шуточки у вас дурацкие. В Европе ваш фирменный юмор не оценят – да и не только в Европе.

11:20

Еще 42 «фуры» агитационного конвоя РФ нарушили границу с Украиной и международное право

Агитационный «гумконвой» РФ в 65-й раз вторгся на оккупированную территорию Донбасса сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

11:12

5 украинцев погибли под Новгородом

Эту информацию подтвердил представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

11:01

«Укрзализныця» не отказывается от ж/д-сообщения с РФ

«Укрзализныця» не планирует прекращать пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

10:18

«Каменская» в роли «интердевочки»: а я не знаю, я не помню, к маме хочу

Сыграно неубедительно, Станиславский бы не поверил.

09:51

В России утверждают, что Украина летом прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с РФ. В «Укрзализныци» пока не утверждают

Со ссылкой на источники в Киеве российский «Коммерсант» сообщил, что Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией.

09:14

Уже 5 налоговиков, задержанных в ходе образцово-показательной АКО, можно развозить вертолетом по домам

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для пятерых налоговиков, которых задержали во время масштабной антикоррупционной операции правоохранителей.

08:54

Боевики отказались обсуждать списки заложников: требуют верификации освобожденных, амнистии и кума Путина

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) требуют продолжить верификацию списков лиц, хотя среди них есть и те, кто уже на свободе. Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко намерена обратиться к ОБСЕ за официальными разъяснениями и оценкой таких требований.

08:46

На Харьковском шоссе столицы на ходу застрелили мотоциклиста

Пострадавший скончался.

08:39

Сутки АТО: ранены еще 2 украинских военнослужащих

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям.

00:02

Боевики вновь обстреляли Авдеевку из «Градов»

В Авдеевке (Донецкая область) в результате артобстрела боевиков в среду, 24 мая, повреждены четыре дома местных жителей.