20 июня


21:39

«Ашан» купил сеть «Караван»

«Ашан Ритейл Украина» подписал соглашение с украинским дистрибьютором «Караван» по выкупу его активов.

20:57

В ГПУ поступили представления на лишение неприкосновенности троих нардепов

Генеральная прокуратура получила от Специализированной антикоррупционной прокуратуры и изучает представления на снятие неприкосновенности с депутатов Верховной Рады Олеся Довгого (группа «Воля народа»), Борислава Розенблата («Блок Петра Порошенко») и Максима Полякова («Народный фронт»).

19:57

Пожар на Крещатике локализован

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины локализовали пожар на Крещатике в здании бывшего центрального гастронома.

19:34

Порошенко и Трамп обсудили имплементацию Минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне обсудил вопрос имплементации Минских соглашений.

19:21

Порошенко встретился с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом была полноценной и детальной.

18:47

Под санкциями Минфина США оказались компания российских головорезов «Вагнер», деятели ОРДЛО, «центробанк ДНР»

Министерство финансов США расширило санкции против России, введенные из-за ее агрессии в Украине.

17:57

Крещатик перекрыт: пожар

В Киеве горит здание бывшего центрального гастронома на Крещатике, 40/1.

16:29

И.о. министра здравоохранения не заметила, что Львов завален мусором

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун пока не видит оснований для введения во Львове чрезвычайной экологической ситуации в связи с проблемами утилизации твердых бытовых отходов.

15:57

Оккупанты позволили Ахтему Чийгозу увидеть тяжелобольную мать

Одного из лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза вывезли тайно из Симферопольского СИЗО на свидание с тяжелобольной матерью в Бахчисарай в перерыве судебного заседания, которое проходит 20 июня в подконтрольном Кремлю Верховном суде Крыма.

15:45

Завтра на юге до +33

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

15:09

Генпрокурору направлено представление на снятие неприкосновенности с нардепа Довгого

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий подписал представление на снятие неприкосновенности с внефракционного народного депутата Олеся Довгого в рамках уголовного производства о незаконном выделении участков в Киеве и уже направил его на подпись генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.

15:02

По «янтарному делу» проходят 3 помощника нардепов

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что в рамках расследования уголовного производства о незаконной добыче янтаря задержаны шесть человек.

14:53

Глава НАБУ считает, что нардепы Поляков и Розенблат заслужили лишения неприкосновенности

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что для снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Украины Борислава Розенблата (фракция «Блок Петра Порошенко») и Максима Полякова (фракция «Народный фронт») достаточно доказательств.

13:29

Киевсовет продлил договор с «Киевэнерго» на 4 месяца

Киевский городской совет продлил договор с компанией «Киевэнерго» на управление тепловыми сетями города до 27 апреля 2018 года. За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 62 депутата при минимально необходимом 61.

10:59

В зоне АТО пропал полковник Нацгвардии

В зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области во время выполнения боевого задания пропал офицер Национальной гвардии Украины, полковник Александр Бойко.

08:36

Изменение «формата АТО» предполагает создание единого штаба для военных и штатских

Законопроект о восстановлении суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и изменению формата АТО, предложенный секретарем СНБО Александром Турчиновым, позволит использовать все военные подразделения без ограничения демократических процедур, отмечает председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

08:10

Нардеп Розенблат утверждает, что 200 тысяч долларов его охраннику подкинули

Cотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали охранника депутата Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Борислава Розенблата по подозрению в посредничестве при получении взятки в размере 200 тыс. долларов в Киеве.

08:00

Порошенко сегодня поговорит с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США.

07:55

Сутки АТО: ранены 4 украинских военнослужащих

За прошедшие сутки боевики совершили 43 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых ранения получили четверо украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.